Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 21:48   #21
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

лично мне хорошо везде, где я есть, была и буду. свой личный рай (или ад - на выбор) каждый таскает с собой сам.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 21:54   #22
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: вы лужани или как?

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
кто же спорит, луга намного экологичнее. только вот живут в ней ... как бы это сказать, чтоб никого не обидеть.
живет тут, ка и в большинстве подобных городов, быдло-гопота. они не обидятся, так как для них компьютер это лишь то, что можно украсть (отобрать) и продать.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
.... что я тут делаю - фабрики строю, рабочие места для лужан создаю. а ты?
то то я смотрю все вокруг луги фабриками заросло и с питера народ из охраны обратно сюда потянулся.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 22:13   #23
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

я считаю, что наша луга ничем не отличается от других городов. здесь живут всякие люди, и гопота, и быдло, но вместе с тем, и хороших людей здесь тоже не мало, как впрочем в любом другом городе.....
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 23:35   #24
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

дэн, ты прекрасно знаешь, что в лужском районе работают 2 фабрики, построенные по пректам созданной и возглавляемой мной проектной организации. это, конечно, не золотой дождь, но польза для района несомненная.
если говорить о населении луги, то оно довольно своеобразно. с одной стороны, луга еще до революции была дачным местом питерской интеллигенции. с другой - при советах - питерскими выселками. ее расположение за 101 км и регулярное прямое сообщение с питером стимулировали ее заселение уголовниками после отсидки. близость питера и плюс, и минус луги. минус (кроме того, о чем я уже написала): питер забирал лучших лужских выпускников. один из плюсов (кроме того, о чем я уже написала): здесь с удовольствием селятся северяне-отставники, приезжие из других регионов. это компенсирует отток интеллигентной молодежи в питер.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 00:09   #25
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: вы лужани или как?

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
во-первых, я лугу не обсирала, засрали ее без моей помощи. а во-вторых, тебя забыла спросить, где мне жить. где хочу, там и буду. а в-третьих, на вопрос, что я тут делаю - фабрики строю, рабочие места для лужан создаю. а ты?
Ух ты! Аж дыханье сперло! Фабрики??? Вот это врешь! Вот я, по роду своей работы, знаю, что новых предприятий в Луге еще долго не будет. А фабрику строить одна будешь, или с теми, чтоб кого не обидеть, то есть с нами - лужанами?
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 00:30   #26
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

зайчик мой, прочитай предыдущий пост. они уже работают. и не прикидывайся примитивным. ты же прекрасно понимаешь, кто и в каком количестве строит. кстати, в моем проектном отделе нет ни одного проектировщика-лужанина. ау! лужане! нам требуются проектировщики! а нету их в луге. и из питера выпускники не спешат в родной город возвращаться. выписываем молодых специалистов из воронежа, новочеркасска. да и строителей в луге не густо.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 01:10   #27
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: вы лужани или как?

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
зайчик мой, прочитай предыдущий пост. они уже работают. и не прикидывайся примитивным. ты же прекрасно понимаешь, кто и в каком количестве строит. кстати, в моем проектном отделе нет ни одного проектировщика-лужанина. ау! лужане! нам требуются проектировщики! а нету их в луге. и из питера выпускники не спешат в родной город возвращаться. выписываем молодых специалистов из воронежа, новочеркасска. да и строителей в луге не густо.
Я далеко не зайчик и могу больно кусать. А по поводу фабрик не надо ..... Это те которые построены при СССР? Те которые разорили ? Так строить их по новой не надо было. Где новые цеха, мощности. А то, что в старых приспособили - плакать или смеяться - не знаю. Вот и гадаю, чтож такого нового вы там, в отделе, напроектировали?
Уж не бывший ли ДОК? Или трикотажку, или тапочки, Темп? Не слишком ли много сомохвальства???!!!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 01:11   #28
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: вы лужани или как?

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
дэн, ты прекрасно знаешь, что в лужском районе работают 2 фабрики, построенные по пректам созданной и возглавляемой мной проектной организации......
откуда это я знаю? я понятия не имею какую организацию ты возглавляешь и было бы очень интересно узнать что это за фабрики (безо всякой иронии говорю)

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
... ее расположение за 101 км....
на самом деле 137 по ж/д или 141 по автотрассе.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 01:14   #29
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: вы лужани или как?

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
здесь с удовольствием селятся северяне-отставники...
и южане-дембеля к сожалению
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 01:47   #30
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: вы лужани или как?

приятно, что выросло поколение, для которого 101 км это всего лишь число. при ссср бывшим сидельцам запрещалось селиться длиже 101 км от столиц. где ж им было селиться? в мшинской? в луге они оседали. ведь 137 - это дальше. чем 101, не так ли?
я понимаю. что наша работа может быть не заметна, поскольку не сопровождается рекламной шумихой. когда в 2003 году шеф привез меня в оредежский док и сказал, что через год здесь должна быть кондитерская фабрика, я уж точно не знала, плакать или смеяться. (проектный отдел еще только предстояло создать). это были только что не руины. пищевое производство (и не только пищевое) - это прежде всего инфраструктура: инженерные коммуникации (которых там просто не было), логистика сырьевых и товарных потоков (а требования к пищевке весьма жесткие), санитарные требования к материалам отделки, ну и, конечно, оборудование. а там были стены в трещинах. текущая крыша, чуть ли не земляные полы. водопровод сгнил. канализации не было никогда. а пищевого предприятия без канализации быть не может. а ближайший канализованный микрорайон в 600 м. начали мы с устройства новой кровли и строительства говнокачки. и далее по списку, включая новую котельную, потому что старую можно было только снести - здание аварийное, оборудование растащено.
как я мечтала тогда проектировать фабрику с нуля! а не приспосабливать потоки к существующим помещениям. не судьба. следующие руины, которые нам пришлось поднимать - бывший хлебоприемный участок в луге. там несущие конструкции были в еще более худшем состоянии, один фронтон вообще уезжал вниз с обрыва. и снова-здорово - водопровода нет, канализации нет, электричества нет.
предпроектные предложения с проработкой всех разделов - межведомственная комиссия - экспертизы - санэпидзаключения - анализы почвы - технические условия - стадия проект - экспертизы - санэпидзаключения - рабочий проект - кабинеты - кабинеты - кабинеты. проработка технологий, подбор оборудования, маркетинг рынка, торговаться, играть, сбавлять цену, вычитывать договора, согласования, согласования, подписали. вдох-выдох и понеслись дальше, ладно, пропустим. прибыло оборудование, установка, наладка, пуско-наладка, идет брак - почему? технологи, рецептуры, ту, госты. в другой печке другой вкус. все то же самое. а вкус другой. а потребитель привык к прежнему...
наверное, тем, кто не барахтался в этих сетях, все кажется таким простым. блаженны пребывающие в неведении.
итог: в оредеже фабрика производства конфет и напитков. уникальные соки прямого отжима. едва выпустили и тут же - медали выставок, продукт года.
в луге кондитерская фабрика с 5 линиями: пряников, сахарного печенья, вафель, сахарного печенья, глазирования.
в принципе все эти руины - наполовину были снесены и на их месте отстроены новые здания. а то, что еще не утратило несущую способность было реставрировано, усилено и отделано. но снаружи этого не видно, вот обыватели и вопрошают: а что же такого вы понастроили? да так... ерунда всякая.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
луга, общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot