Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 09:49   #61
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Как всегда, я оказался прав. Вчера подняли максимально разрешённую скорость по всей стране на 20 км\ч. На шоссе будет разрешено разгоняться до 110 км\ч, на магистралях до 130 км\ч. Скорость в городе прежняя.

Но есть дополнение - местные власти всё-таки могут решать - поднимать скорость или нет. Если поставят разрешающий знак - можно ехать 110 или 130. Если нет - то нет.

Информация со вчерашнего эфира новостей Первого канала от 18-00.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 14:53   #62
StrayCat
Супер-модератор
 
Аватар для StrayCat
 
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: В.О.
Сообщений: 2,007
StrayCat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

И ?? вообще то подняли только на магистралях, на шоссе 90. Меня это повышение не радует, радоваться этому может только недалекий человек, который не ездит по КАДу и ЗСД каждый день. И так там идиотов хватает что летят под 200 а счас будут по 250, и стоять потом часами в пробке по 10 км из за идиотов мне не улыбается совсем. Открыли у нас новый участок ЗСД - сказка, до Приветенского доехала за 1,5 часа ! Но в понедельник Приморский район с утра встал в одну пробку из за какого то мотобарана что разложился на новой дороге (не важно, не вписался в поворот, могла быть и машина с бараном). Ну и что хорошего в этом повышении ? Биться будут больше, самовыпил хорошо, а если еще с собой брать будут ?
__________________
Вчера поймала бабочку, большую и красивую, но совершенно не вкусную.
StrayCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:26   #63
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
И ?? вообще то подняли только на магистралях, на шоссе 90. Меня это повышение не радует, радоваться этому может только недалекий человек, который не ездит по КАДу и ЗСД каждый день. И так там идиотов хватает что летят под 200 а счас будут по 250, и стоять потом часами в пробке по 10 км из за идиотов мне не улыбается совсем. Открыли у нас новый участок ЗСД - сказка, до Приветенского доехала за 1,5 часа ! Но в понедельник Приморский район с утра встал в одну пробку из за какого то мотобарана что разложился на новой дороге (не важно, не вписался в поворот, могла быть и машина с бараном). Ну и что хорошего в этом повышении ? Биться будут больше, самовыпил хорошо, а если еще с собой брать будут ?
Всё именно как я написал - на шоссе 110, на магистралях 130, в городе 60. Кто летает под 200 - это их и Ваши личные проблемы, закон для всех один. Радуюсь я тому, что говноспорство товарища Pvl оказалось пустым, а победил здравый смысл.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:03   #64
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
Как всегда, я оказался прав. Вчера подняли максимально разрешённую скорость по всей стране на 20 км\ч. На шоссе будет разрешено разгоняться до 110 км\ч, на магистралях до 130 км\ч. Скорость в городе прежняя.

Но есть дополнение - местные власти всё-таки могут решать - поднимать скорость или нет. Если поставят разрешающий знак - можно ехать 110 или 130. Если нет - то нет.

Информация со вчерашнего эфира новостей Первого канала от 18-00.
Вы как всегда оказались лжецом. Или журналистом? Ведь это только они умеют так не верно преподносить информацию?
Во первых ваше сообщение не соответствует действительности в отношении изменений в ПДД. Скорость не подняли на 20 км/ч. Как утверждает первый абзац вашего сообщения. Кстати, второй ваш абзац противоречит первому и тоже не соответствует действительности. Учитесь читать и понимать русский язык. Хватит выдавать желаемое за действительное.
Во вторых не соответствует действительности в отношении ваших предсказаний. Вы этого ни когда не предсказывали. Как было сказано "форум хранит все сообщения, дабы глупость каждого была видна." (может это не дословно, но суть верная)
Для вас- особо ленивого лгуна, я приведу цитаты с вашим высказываниями, которые вы пытаетесь выдать за свои предсказания.
Цитата:
Правила написаны слишком давно. 60 км\ч в городе - необходимость. 90 на шоссе - идиотизм. С современными системами контроля дороги и торможения скорость стоило бы ограничить 300 км\ч. Ну или делать ограничения в зависимости от самого ТС.
Этого не произошло.
Потом была попытка отмазаться
Цитата:
Сначала скорость поднимут до 130 км\ч (ах, не 140, ошибся!), а через несколько лет и до 300 дойдёт. Начало-то уже положено.
Но этого тоже не произошло.
Пункт 10.3 ПДД не изменился. Он продолжает гласить:
Цитата:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
и так далее.
Можете его сравнить с тем что я приводил в сообщении от 29.04.2013 15:07

А заодно свои ответы, дабы вы убедились, что случилось по моему, а не по вашему. Вот, что я вам отвечал:
Цитата:
Вот вам выдержка из ПДД. Где написано, что скорость в населенном пункте может быть выше 60 км/ч. И это давно так. И я лично это видел.
А значит увеличение скорости на отдельном участке дороги до 80 км/ч укладывается в действующие нормы ПДД. И ни чего удивительного в этом нет. Ваша ссылка на эту новость говорит не о том, что кто-то внял вашим предсказаниям, а еще раз показывает, что вы не знаете ПДД.
Кроме того, этого еще не случилось. Увеличение лишь начали обсуждать.
Повысить максимальную скорость сверх максимальной в текущих ПДД хотят только на одной единственной магистрали- МКАД, а не на всех магистралях.
Именно поэтому, в предыдущем посте, я задал вам вопрос:- Насколько трасса Луга-Питер похожа на МКАД?. Ведь вы хотели отменить максимальную скорость совсем и на всех дорогах. Это совсем не тоже самое, что повысить скорость на 20км/ч (и то, думаю, не для всех видов транспорта) на отдельной магистрали соответсвующего качества. И то при условии, что все службы согласуют, что магистраль именно соответсвует своим качеством для такой скорости. Очень много дорог, которые по факту не могут обеспечить безопасное движение даже с разрешенной скорость.
И вот что случилось:
Добавили примечание:
Цитата:
Примечание. По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1, и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3.
Это значит, что на отдельных участках дорог, может быть повышена скорость по решению собственников, или владельцев, а не местных властей (это разные вещи). А не повысилась по всей стране на всех дорогах. Подобное изменение нужно было внести в правила, например, для правомерного поднятия скорости только на МКАД, а в дальнейшем, может, и еще где, уже без дальнейшей переделки правил под каждый адрес. Я специально выделил жирным участки в моем посту и во внесенном в ПДД примечании, что бы все могли увидеть, что случилось, то, о чем я говорил, а не вы.

Напомню, что подобное примечание есть и для скоростного режима в населенных пунктах. Причем это примечание существует уже много лет. Но на деле мы видим, что в населенных пунктах появилось больше ограничений в меньшую сторону, чем в большую.

Поправки подтверждают мои слова, а не ваши.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:22   #65
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Преподнесение информации подобное новостям 1го канала или г-на OLORIN на руку инспекторам ГИБДД. Чтобы водители не разобравшись, начали превышать скорость и попадать с этими нарушениями.
Хочу отметить следующее различие в ограничении скорости по умолчанию на загородной дороге 90 км/ч и ограниченной знаком 3.24 "Ограничение максимальной скорости". Пусть даже на знаке стоит 110:
- скорость 90 действует на любом участке загородной дороги, где нет других ограничений, и её не нужно подтверждать дополнительными знаками.
- А знак 3.24 имеет зону действия.
Цитата:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
А это значит, что для поднятия скорости движения до 110 на участке дороги Луга-СПб, необходимо поставить целую кучу этих знаков- после каждого перекрестка и каждого населенного пункта. А также после каждого промежутка с временным ограничением скорости. Если кто-то считает, что перекрестков от Луги до Питера мало, то он сильно ошибается. Сейчас даже съезд в поля стали отмечать знаками 2.3.2-2.3.7 "Примыкания второстепенной дороги" и участком сплошной разметки. А значит это уже перекресток.
Поэтому, до повсеместного поднятия скорости на загородных дорогах еще очень далеко. И даже когда на такой участок попадете, надо быть очень осторожным, чтобы не пропустить, когда этот участок кончится и 110 превратиться в 90 или 130 в 110. Нас ожидают новые ловушки подставы со стороны дорожников и хитрых инспекторов ГИБДД.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 12:23   #66
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Pvl, да Вы как базарная бабка раскричались)) Я говорил, что предел скорости поднимут до 130 - его подняли. С помощью дополнений или поправок - дело десятое. Суть в том, что в нашей стране можно будет законно ехать со скоростью 130 на магистрале или 110 на шоссе, если там установлен соответствующий знак. Кто этот знак ставит - Вас так сильно волнует? А трендеть и цепляться к деталям - дело тех, у кого нет других дел.

Ещё на моей жизни предел сокрости поднимут до 300 км\ч, уверен в этом. А Pvl так и будет ворчать))
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:02   #67
StrayCat
Супер-модератор
 
Аватар для StrayCat
 
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: В.О.
Сообщений: 2,007
StrayCat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Паша, не спорь с Оракулом местным, он прав, даже если ты ему доказал что не прав он, смотри пункт первый
OLORIN вы уж пожалуйста не обзывайте участников форума то и не наезжайте !! Может у вас нет других дел как только оборонятся а не предоставить ответы на вопросы что вам постом выше предоставил Pvl ?
И проблемы превышения скорости это мои проблемы ты прав, видимо ты не ездишь по дорогам и трассам.
Pvl, если есть возможность (и не только у Pvl) послушайте по радио вчерашнюю передачу Асланяна про это нововведение, очень забавный диалог со слушателями получился.
__________________
Вчера поймала бабочку, большую и красивую, но совершенно не вкусную.
StrayCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:52   #68
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
Паша, не спорь с Оракулом местным, он прав, даже если ты ему доказал что не прав он, смотри пункт первый
OLORIN вы уж пожалуйста не обзывайте участников форума то и не наезжайте !! Может у вас нет других дел как только оборонятся а не предоставить ответы на вопросы что вам постом выше предоставил Pvl ?
И проблемы превышения скорости это мои проблемы ты прав, видимо ты не ездишь по дорогам и трассам.
Pvl, если есть возможность (и не только у Pvl) послушайте по радио вчерашнюю передачу Асланяна про это нововведение, очень забавный диалог со слушателями получился.
Катя, я даже не с ним спорил, а написал доходчиво, для всех остальных. Чтобы люди не попались в ловушку "не вникнув в детали", а услышав "пустой трындеж" "местного оракула".
А ты знаешь, что он, минимум один раз, признал, что был не прав. Я доказал ему это на этом форуме и он признал свою неправоту. Я, конечно, не стал тыкать пальцем, рушить постаменты "всегда правого", просто порадовался, что не все еще потеряно и надежда есть.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:55   #69
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
Pvl, да Вы как базарная бабка раскричались)) Я говорил, что предел скорости поднимут до 130 - его подняли. С помощью дополнений или поправок - дело десятое. Суть в том, что в нашей стране можно будет законно ехать со скоростью 130 на магистрале или 110 на шоссе, если там установлен соответствующий знак. Кто этот знак ставит - Вас так сильно волнует? А трендеть и цепляться к деталям - дело тех, у кого нет других дел.

Ещё на моей жизни предел сокрости поднимут до 300 км\ч, уверен в этом. А Pvl так и будет ворчать))
Вы утверждаете, что скорость подняли тогда вопрос:
Где в Лужском районе сегодня можно без нарушения скоростного режима ехать со скоростью 110 км/ч или 130 км/ч?
Ну или хотя-бы в где Ленинградской области?
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 17:24   #70
StrayCat
Супер-модератор
 
Аватар для StrayCat
 
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: В.О.
Сообщений: 2,007
StrayCat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Паша мне глубоко пофигу наш местный Оракул, он уже заслужил свою репутацию на форуме, ничего доказывать не надо Он еще предскажет что люди на Марсе жить будут
А нормальным людям не надо попадать в ловушку, они на знаки смотрят ! А те кто не смотрят и раньше не смотрели. Некоторые люди прикинь не смотрят телек, а смотрят сайты гайцев где все штрафы и нововведения в правилах публикуются ! Вот дураки, да ?
__________________
Вчера поймала бабочку, большую и красивую, но совершенно не вкусную.
StrayCat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot