Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 15:30   #91
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение

Как видим- чуда не произошло.
А кто его ожидал? Наивный Pvl? О Лужском районе я ни слова не говорил, это Ваши вымыслы или галлюцинации.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 16:16   #92
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
По мнению экспертов, ускориться можно было бы на многих дорогах страны, если сделать их безопасными ― положить хороший асфальт, организовать разделительные полосы и поставить отбойники. "Многие дороги не имеют статуса автомагистралей, хотя их длина этому соответствует, но они недостаточно безопасны", - пояснил председатель московского областного отделения Комитета по защите прав автомобилистов Алексей Дозоров.

Эксперт напомнил, что в конце июля вступили в силу поправки в Административный кодекс, согласно которым водителей не будут штрафовать за превышение скорости до 20 км в час. Таким образом, на трассах, где официально разрешат разгоняться до 110 км в час, в реальности автомобилисты будут ездить со скоростью до 129 км.

"Там же, где разрешат разгоняться до 130 км в час, будут гонять до 149 км. Поэтому собственник должен жестко следить за состоянием дороги, чтобы там не было ни ямок, ни выбоин, ни бугорков. Выбоина на такой скорости может стоить автомобилисту жизни", ― заключил Дозоров.

Повышение скорости на автомагистралях позволит автомобилистам сэкономить на штрафах, считает председатель руководитель проекта "Качество дорог России" Сергей Фахретдинов. Он согласен, что, так как на территории Московской области трассы в основном проходят мимо населенных пунктов, там лучше скорость не повышать. "Безопасность пешеходов – это главное, а удобство водителей должно быть на втором месте", ― сказал Фахретдинов.
Это подтверждает мои слова, что скоростной режим на дороге зависит от качества дороги, от уровня безопасности, которую дорога может обеспечить. А не от технического состояния ТС и не от их технического совершенства. И тем более не от уровня самоуверенности водителей, водятлов, и самоликвидаторов.
Вот и хорошо.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 16:17   #93
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
А кто его ожидал? Наивный Pvl? О Лужском районе я ни слова не говорил, это Ваши вымыслы или галлюцинации.
было такое:
Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
Как всегда, я оказался прав. Вчера подняли максимально разрешённую скорость по всей стране на 20 км\ч. На шоссе будет разрешено разгоняться до 110 км\ч, на магистралях до 130 км\ч. Скорость в городе прежняя.

Но есть дополнение - местные власти всё-таки могут решать - поднимать скорость или нет. Если поставят разрешающий знак - можно ехать 110 или 130. Если нет - то нет.

Информация со вчерашнего эфира новостей Первого канала от 18-00.
Лужский район не является частью страны?
На самом деле, не стоило писать "Как всегда, я оказался прав", тогда бы и придирок в ответ не полетело
Есть хорошая поговорка, не ошибается тот, кто ничего не делает (ни к чему не стремится).
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 16:33   #94
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от ~ZAK~ Посмотреть сообщение
Есть хорошая поговорка, не ошибается тот, кто ничего не делает (ни к чему не стремится).
Принадлежность Лужского района к РФ очевидна, по крайне мере для посетителей данного форума. Ну может только за исключением одного
Некоторым пора научится признавать свои ошибки. Это не так страшно, как утверждать, что не погрешим, совершая ошибку за ошибкой у всех на виду.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:49   #95
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от ~ZAK~ Посмотреть сообщение

Лужский район не является частью страны?
ZAK, Вы не заметили одного слова в моём сообщении - "На шоссе будет разрешено разгоняться до 110 км\ч". Будет. Когда знаки поставят. А поставят их, я думаю, после того, как сделают шоссе подходящим для таких скоростей. Мне вот выше 160 по киевскому шоссе ехать страшно даже ночью. А большинству страшно ехать и выше сотни - кто знает, какая дырка или неуказанный поворот будет через секунду?
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 13:46   #96
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Да фиг с ним, с повышением скорости, неужели ты веришь, что застанешь в россии хорошие дороги?
Ну пусть не в россии, в лужском районе?
Мне вот что-то никак в это не верится))
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:41   #97
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Сегодня по тв сказали, что уже появились участки дорог, на которых разрешена скорость 110 км. Очень коротенькие участки. 7-8, самый длинный 23 км
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:06   #98
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от ~ZAK~ Посмотреть сообщение
Да фиг с ним, с повышением скорости, неужели ты веришь, что застанешь в россии хорошие дороги?
Ну пусть не в россии, в лужском районе?
Мне вот что-то никак в это не верится))
Верю. Объездная вокруг Луги уже имеется. Говорят, там и до трёхсот разгонялись люди.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 06:50   #99
zveloga
Местный
 
Аватар для zveloga
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: в Луге
Сообщений: 662
zveloga на пути к лучшему
Плохо Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
Верю. Объездная вокруг Луги уже имеется. Говорят, там и до трёхсот разгонялись люди.
А в чём смысл такого разгона?Ну закопают такого гонщика побыстрее чем остальных....только жаль что такой урод забирёт на тот свет с собой ещё несколько человек.
zveloga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 17:17   #100
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от zveloga Посмотреть сообщение
А в чём смысл такого разгона?Ну закопают такого гонщика побыстрее чем остальных....только жаль что такой урод забирёт на тот свет с собой ещё несколько человек.
Мы о дорогах говорили, насколько я помню, а не о разгоне.
Если существуют гражданские транспортные средства, способные разгоняться до такой скорости - значит, смысл в ней есть.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot