Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 09:03   #11
хаим
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 73
хаим на пути к лучшему
По умолчанию Re: черный список

касательно фирмы "соло". был я у них полтора года назад, заказчик просил узнать, можно ли в луге заказать уличные ролеты с установкой. казалось бы - пустяковое дело. размер проемов, количество, стоит столько-то, установка - столько-то. минутное дело. ан нет - провел я у них минут 20. девушка не знала ответа на элементарные вопросы, без конца консультировалась по пустякам, звонила в питер. я все-таки добился своего, узнал цены и сроки. нервы - это уже лирика. в итоге все заказали в питере, изготовили там очень быстро, поставили сами, обошлось все это заказчику существенно дешевле, а нам спокойнее.с тех пор я туда ни ногой. может, я излишне категоричен, но мое стойкое убеждение - в этих "фирмах" работают люди, с трудом закончившие школу. начиная от начальников и кончая "менеджерами". повальное желание жить как в том анекдоте - "на 2 процента" этих фирмочек по установке пластиковых окон в луге хватит на крупный областной центр
хаим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:08   #12
хаим
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 73
хаим на пути к лучшему
По умолчанию Re: черный список

в одной из таких "фирм" заказали в прошлом году 2 окна. находится она на комсомола 16. делали они нам их почти месяц . одно напортачили с размерами, пришлось переделывать. переделали опять же за месяц, правда - бесплатно. какие тут комментарии?.
хаим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:23   #13
хаим
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 73
хаим на пути к лучшему
По умолчанию Re: черный список

еще один примерчик в "черный список". 2 года назад решил я себе на лоджию поставить раздвижные окна, называются они "слайдорсы". пошел я в "фирму", которая этим занимается. находится она в одном из павильонов возле "двойки" на рынке, там где пышечеая, аптека и другие с ширпотребом. "можно ?" - "да". "с двойным остеклением?" - "да" "сроки?" - "неделя". пришел назавтра замерщик - он же и начальник или прораб. замерял, взял предоплату. уже на этом этапе появились "нюансы". двойное остекление, оказывается, уже не делают у них. и срок изготовления 10 дней. почесал голову, согласился. в итоге начал я им названивать на 11-й день, окна им привезли где-то на 20-й. договорились ставить назавтра, с утра. "с утра" - это у них где- то к часу дня. привезли, подняли в квартиру, я вздохнул - тем более трое пацанов. сам имею опыт установки таких конструкций, подумал - к вечеру поставят, и слава богу. не тут то было!
хаим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:32   #14
хаим
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 73
хаим на пути к лучшему
По умолчанию Re: черный список

не имею привычки стоять над душой, потихоньку волнуюсь себе в квартире, они втроем копошатся. темнеет. выхожу на лоджию. мда! работы непочатый край, уже темно. договариваемся на завтра с утра закончить. второй день не иду на работу, разумеется - утро у нас начинается у кого как. с утра обнаружил косяк - одну раму поставили наоборот. разводят руками. подсказал, как можно переделать "малой кровью" к вечеру закончили. спрашиваю - почему не поставили кронштейны на подоконник. разводят руками звоню прорабу, тот пытается оправдаться. в итоге он даже не пришел за расчетом, деньги я отдал рабочему. безусловно, человек с другим характером на них бы "выспался". я же был рад, что эта мутотень закончилась.
хаим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:45   #15
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: черный список

про фабрику окон на комсомола я тоже уже писала - бракоделы
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:28   #16
хаим
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 73
хаим на пути к лучшему
По умолчанию Re: черный список

в начале этой темы предлагалось писать о магазинах, продающих некачественный товар. если следовать этому посылу, то на мой непросвещенный взгляд легче перечилить те, в которых продают качественный. я обычно в походах по магазинам следую в кильватере за супружницей, мне доверена почетная обязанность таскать пакеты, потому как если доверить мне купить что - то из бытовых или продтоваров, это чревато и для семейного бюджета и для здоровья домочадцев. впаривание некачественного товара - обыденная вещь не только для луги. на мой взгляд как потребителя, а не квалифицированного (как моя половина) покупателя, в городе только в некоторых магазинах можно купить вкусный хлеб .именно вкусный и свежий, который хочется с наслаждением слопать, намазав маслом, с чаем. продукция местного хлебокомбината заслуживает резко негативных оценок в массе своей. то, что продают в магазинах запакованное в пленку, - не имеет никакого вкуса. нам хватает на семью одного батона на неделю, ешь его по привычке и необходимости. поэтому хлеб мы покупаем в одном месте, курицу - в другом, овощи-фрукты - в третьем, и так далее. и из-за цены, и из-за качества. в "весне" всегда очереди, сами знаете. и товар качественный, и обслуживание на уровне.
хаим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 09:33   #17
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: черный список

в магазине "бриз", в пятницу приобрёл три упаковки топливных брикетов, весом 9кг., по цене 90руб. на этикетке вложенной в упаковку напечатан вес и адреса магазинов "бриз", но без указания названия магазина, производителя, короче - без реквизитов. за то есть промечание о том, что вес может колебаться +/- 5%. завесил безменом, по прибытию на дачу, и оказалось, что вес каждой упаковки на 1 кг. меньше, т.е. - 8 кг. про то, как горят и сколько тепла дают эти брикеты из магазина лужского депутата - это уже моё, личное мнение.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:08   #18
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: черный список

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
А если фамилию депутата в студию?
Депутат Бриз.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:11   #19
Filatova-N.V 76
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 73
Filatova-N.V 76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: черный список

может создать тему хорошие магазины,чтобы народ знал куда ходить,а какой магазин обходить за километр.
мне нравиться магазинчик где в сов. времена была кулинария(волод 22),хлебушек там вкусный привоз каждый день ,около 13 часов,ассортимент не большой но зато продавцы всегда все скажут честно.
Filatova-N.V 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 10:15   #20
Filatova-N.V 76
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 73
Filatova-N.V 76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: черный список

кажется дзержинский хлеб,как раньше покупали,белый и черный с корочкой)))
Filatova-N.V 76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot