Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2013, 19:03   #81
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от ленин Посмотреть сообщение
Ну вот! Расстроил.
Твоя мама енто "чудо инженерной мысли" видела и может его (наверное) описать. А так , как в основном, у меня на нём дети катаются , то расстроил.(((
Я бы своим детям испугался давать мопед с рамой из фольги. Сколько я знал альфаводов (дельта и альфа один и тот же мопед), все рано или поздно разбивались из-за неисправности мопеда или его дурной конструкции.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 11:31   #82
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
Сегодня решил проехаться по городу, соблюдая скоростной режим. Позадиидущие машины бибикали и обгоняли со скоростью в 80-100. Нафиг, не буду больше соблюдать ограничения, а то жить хочется.
Катаюсь по городу на велосипеде. В основном по проезжей части со скоростью около 30км/ч.
Три наблюдения:
1. Бибикают крайне редко и всегда уместно, в основном за городом.
2. Когда обгоняют в городе, то не так уж и быстро. Явно не 80-100. На светофорах, машины отстают на пару кварталов.
3. Водители видят даже велосипедистов, не говоря уже о мопедах и мотоциклах. Пропускают велосипедиста, когда он на главной. Ни кто из водителей автомобилей не пытался подрезать или проигнорировать. При обгоне пытаются держать интервал как можно больше.
И только один парнишка на скутере обогнал впритирку при свободной дороге. Но это же не водитель и тем более не автомобилист.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:15   #83
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Катаюсь по городу на велосипеде. В основном по проезжей части со скоростью около 30км/ч.
Три наблюдения:
1. Бибикают крайне редко и всегда уместно, в основном за городом.
2. Когда обгоняют в городе, то не так уж и быстро. Явно не 80-100. На светофорах, машины отстают на пару кварталов.
3. Водители видят даже велосипедистов, не говоря уже о мопедах и мотоциклах. Пропускают велосипедиста, когда он на главной. Ни кто из водителей автомобилей не пытался подрезать или проигнорировать. При обгоне пытаются держать интервал как можно больше.
И только один парнишка на скутере обогнал впритирку при свободной дороге. Но это же не водитель и тем более не автомобилист.
Видео в студию! Уж больно фантастичны такие заявления. И я по возможности повторю проезд по городу, соблюдая ПДД с работающей камерой.

Это не Вы - тот сумасшедший велосипедист, который неделю назад в два часа ночи ехал без света и катафотов посреди неосвещённого шоссе? Впрочем, раз Вы ещё живы, видимо, всё-таки не Вы.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:08   #84
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
Впрочем, раз Вы ещё живы, видимо, всё-таки не Вы.
А того вы видимо переехали!

Кстати, я тоже катаюсь на велике и соглашусь с Pvl. Видимо если ездить соблюдая элементарные правила движения и участвовать непосредственно в движении (дать водителям понять о своих телодвижениях на проезжей части, т.е маневрах), то все получается и водители корректны и вы чувствуете себя в безопасности.

Я смотрю у вас к велосипедистам такая же неприязнь, как и к автомобилистам.
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:19   #85
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Fill Посмотреть сообщение

Я смотрю у вас к велосипедистам такая же неприязнь, как и к автомобилистам.
Да я и сам велосипедист. Неприязнь была исключительно к одному, который ехал среди ночи посреди шоссе и никак не реагировал ни на моргание дальним светом, ни на гудок, ни на колонну мотоциклов позади себя. Самоубийца или пьяный он был - уж не знаю. Мы-то его объехали, но кто-нибудь мог и не заметить.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:22   #86
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
Видео в студию! Уж больно фантастичны такие заявления. И я по возможности повторю проезд по городу, соблюдая ПДД с работающей камерой.
Если предоставите камеру с креплением к велосипеду, то я её прокачу по городу. Мне не жалко.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:22   #87
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Fill Посмотреть сообщение
Видимо если ездить соблюдая элементарные правила движения и участвовать непосредственно в движении (дать водителям понять о своих телодвижениях на проезжей части, т.е маневрах), то все получается и водители корректны и вы чувствуете себя в безопасности.
Это только на форуме все такие правильные? Один раз в жизни я встречал велосипедиста, который показывал руками повороты и торможение. Один раз. А делать это обязаны всегда все без исключения водители ТС без поворотников и стоп-сигнала.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:24   #88
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Если предоставите камеру с креплением к велосипеду, то я её прокачу по городу. Мне не жалко.
Изолента и телефон Вам в помощь. Автомобильный видеорегистратор тоже подойдёт.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 11:03   #89
StrayCat
Супер-модератор
 
Аватар для StrayCat
 
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: В.О.
Сообщений: 2,007
StrayCat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Странно, счас часто езжу в Лугу, видимо эта Луга в параллельной вселенной, на 80-100 никто не ездит, не подрезает, велосипедисты правила соблюдают, ну кроме одного правила. И да, ждем видео !!! а то как обычно один пых в воздух будет !
__________________
Вчера поймала бабочку, большую и красивую, но совершенно не вкусную.
StrayCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 10:20   #90
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Сам спросил - сам ответил.
Цитата:
Где в Лужском районе сегодня можно без нарушения скоростного режима ехать со скоростью 110 км/ч или 130 км/ч?
Ну или хотя-бы в где Ленинградской области?
Водителям Ленобласти и Петербурга пока нельзя разгоняться до 130 километров в час.
«Ни один из владельцев дорог – ни федерального, ни регионального значения – пока не оповестил ГИБДД о том, что они готовы повысить скоростной режим. Разговоры об этом идут, что законодательно возможно разрешение на отдельных участках изменения скоростного режима в большую сторону, но практически к этому, видимо, еще не готовы», – сообщил РИА Новости представитель регионального УГИБДД.
В «Дирекции по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга» пояснили, что кольцевая автодорога города по своим техническим характеристикам имеет скоростной предел в 110 километров в час: «При строительстве в проекте был заложен максимум в 110 километров в час, все съезды, повороты… Мы не можем увеличить скоростной режим до 130 километров в час».

Представители ОАО «Западный скоростной диаметр», второй скоростной магистрали в Петербурге, отмечают, что планов увеличения скоростного режима на трассе пока нет. В настоящее время продолжается строительство ЗСД. Уже построенный Южный участок работает в платном режиме. Северный участок трассы, хоть и начал пропускать автомобилистов, пока функционирует не в полном объеме – до конца года на нем начнут взимать плату за проезд. Третий участок – Центральный – будет построен в 2016 году, после чего трасса будет полностью сформирована.

По материалам РИА Новости

Как видим- чуда не произошло.

Последний раз редактировалось Pvl; 14.08.2013 в 10:23.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot