Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 22:08   #171
чудовишшэ
Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 91
чудовишшэ на пути к лучшему
По умолчанию Re: трындеж-2 или продолжение

Jiger, каково сообщество - такова и культура, полностью согласен. В принципе, я говорил про то же самое, что культура может быть разной, и подчеркнул, что не выше-ниже, или не лучше-хуже . Они просто разные. Но форум у нас один, и надежды на то, что культура придет сама, меня не окрыляют. Может быть, стоит подумать об этом вместе: что допустимо, а что недопустимо. Данный диспут показал, что все-таки можно ведь и острые вопросы обсуждать в рамках приличия.
Кто-то (именно кто-то, любые совпадения прошу считать случайными) бросил фразу: религия проповедует чушь. Можно ли считать такие выражения корректными, или это неуважение к окружающим? По-моему, да, неуважение. Потому, что религия проповедует в первую очередь добро; потому, что религия сыграла большую роль в истории; потому, что эти буковки мы пишем тоже благодаря религии; потому, что или я или мои друзья ходят в церковь; потому, в конце концов, что есть святые вещи, касаться которых - табу. Кто-то может сказать "нет, не считаю эту фразу неуважительной" -согласен с ее содержанием, не интересуюсь мнением окружающих, на форуме можно говорить, что угодно, и т.д.
Было бы очень интересно получить хотя бы краткие ответы на этот вопрос: да-нет.
чудовишшэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:14   #172
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: трындеж-2 или продолжение

да, на форуме можно говорить что угодно....только в жизни все возвращается бумерангом - самому же сказавшему и не только тут или где-либо. то что религия не учит плохому-согласна, тут уже не единожды поднимали эту тему. но соприкосновение религии и культуры.....хорошо, зайду с другой стороны: а может ли культурный человек сказать о себе-да я культурен???
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!

Последний раз редактировалось Panda; 22.10.2008 в 22:19.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:28   #173
чудовишшэ
Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 91
чудовишшэ на пути к лучшему
По умолчанию Re: трындеж-2 или продолжение

панда, по последнему вопросу я ответил в посте 160. твое "да" - в смысле считаешь неуважительным? или на форуме все-таки можно...?
чудовишшэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:32   #174
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: трындеж-2 или продолжение

Ок-вопрос снят,
Нет я не считаю что все можно, должны быть рамки, которые и определяет культура(воспитание) человека. Вседозволенность никогда не была хороша, примеров исторических тому масса, да и на наше теперешнее тв посмотреть - вот они плоды вседозволенности....все мутирует так быстро и стремительно, причем в худшую сторону....
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 23:25   #175
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: трындеж-2 или продолжение

форум - это место общения. культура разной не бывает, в том числе и культура общения, подразумевает уважение мнения собеседника, как и самого его.
да, на форуме можно говорить всё, что угодно, но нельзя то, что противоречит общечеловеческим принципам и нормам морали, что может оскорбить чьи то религиозные позиции. этому надо учиться и учиться всю жизнь, учиться вести диалог, доказывать свои жизненные убеждения не криками и оскорблениями, а культурной беседой равных людей. трудно? знаю - сам несдержанный горлопан.
и ещё. поставить себя над окружающими и не казаться смешным могут гении. а самому себя считать гением - глупо.
на заданный вопрос могу однозначно ответить - да, неуважительно.но, мне кажется, это был ответ на неуважительный отзыв о его позиции - атеиста. ведь он имеет право иметь упомянутую позицию и собственное мнение и не важно правильное или нет по вашему мнению.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 23:36   #176
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: трындеж-2 или продолжение

То о чём мы сейчас говорим - это трындёж, или так, прикалываемся?
Я вот новую импортную газовую красивую плиту купил... Уже гарантия кончилась, а установить не могу. Привык всё с пинка делать! Пните кто-нибудь, может поможет?
И люстра с потолка отсрелилась - так ей и надо - зевнуть не даёт!
__________________
Я superстар!!!

Последний раз редактировалось JIGER; 22.10.2008 в 23:39.
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 23:50   #177
чудовишшэ
Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 91
чудовишшэ на пути к лучшему
По умолчанию Re: трындеж-2 или продолжение

Jiger, давайте обсуждать ч т о сказано, а не К е м, я как мог, постарался вопрос поставить безличностно. Есть фраза - и все, ее и обсуждаем. За ответ - спасибо.
чудовишшэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 00:10   #178
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: трындеж-2 или продолжение

Цитата:
Сообщение от чудовишшэ Посмотреть сообщение
Jiger, давайте обсуждать ч т о сказано, а не К е м, я как мог, постарался вопрос поставить безличностно. Есть фраза - и все, ее и обсуждаем. За ответ - спасибо.
По - моему, я ответил и считаю достаточно. Вообще от подобных обсуждений я устаю. Это не моё. С преподом по философии сильно спорил - переутомился. Хочу жить сегодняшним днём, чтоб было в кайф( от жизни - конечно), руки, ноги, голова на месте и слава Богу. Дети, внуки рядом - вообще Нирвана!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 11:11   #179
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: трындеж-2 или продолжение

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
фигасе, дэн в культурные записался. а еще недавно писал матом и огребал за это баны. как жизнь людей ломает.
я матом могу и сейчас, был бы повод. все могут подраться и периодически это делают, но кто то будет это делать намеренно, а кто то с целью постоять за себя.
Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
а над словесными изысками панды мы ржали отменно. ну хочется животному не в одиночку страдать комплексами, а приписать их кому-нить еще. так выбери хоть мишень более подходящую. чтоб не так смешно было.
назвать человека животным это ты молодец.
Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
а то у меня все в шоколаде и вдруг выясняется, что где-то там я не состоялась. хоть бы намекнула, где, в каком месте? мы бы еще посмеялись.
кризис-кризис. а мы вчера ездили договор на кредит подписывать. пол-лимона евриков дали и не моргнули.
злодей, а сегодня у меня кислородное отравление - посетила оредеж. выбирали место для нового объекта. ждите, скоро построим.
вообще, работа кипит. клиенты уже в очередь стоят и за 2-недельную работу без звука платят десятки тыриков. так что звиняйте, как ни весело прикалываться над сладкой парочкой, а работа важнее
так иди работай. пол ляма ей дали... я же не рассказываю с какими суммами мы работаем. и никто не рассказывает. есть такое древнее слово - хвастаться. а знаешь зачем люди это делают? чтобы скрыть свои комплексы, показать кому то что не такое оно и "ни о чем" как само думает. оно, посмотрите ка, в шоколаде, оно строит, оно пол ляма денег получило. молодец. мы все за тебя рады, ты круче нас. и красивее.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 11:52   #180
tiptop
Местный
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 331
tiptop на пути к лучшему
По умолчанию Re: трындеж-2 или продолжение

а я всю жизнь учусь молчать и уже кажется добился первых успехов...
tiptop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оффтоп, разное


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot