Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 17:18   #1
PSP
Местный
 
Аватар для PSP
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 167
PSP на пути к лучшему
По умолчанию Управляющая компания "Развитие"

В Лужском городском поселении начала действовать новая управляющая компания -
ООО "Лужская управляющая компания "Развитие""

Последний раз редактировалось PSP; 27.09.2012 в 10:35.
PSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 19:49   #2
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющая компания "Развитие"

только что закончилось собрание у нашего дома с представителем этой компании. раздали бумажки, пригласили на сайт. пришла домой - сайт пустой, все в стадии разработки. обещали, что тарифы на управление увидим на сайте - их нет.
уставной капитал -10т.р., статус ооо, упрощенная система налогообложения, регистрация спб.
на сегодняшний день в луге 8 ук, единственная, имеющая прибыль - ук г.луга, к которой мой дом относится, т.ч. новым ребятам будет сложно подмять под себя полигон, если только наша ук не прекратит существование по независящим от нее обстоятельстам.
жителям города выбирать все равно кого-то придется, т.к. то, что действовало там, вряд ли лучше того, что предлагается сейчас.
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 00:36   #3
всеволод
Местный
 
Аватар для всеволод
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: луга
Сообщений: 573
всеволод на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющая компания "Развитие"

ну вот . пообщались с семеновым. двоякая оценка . глаголет то хорошо......и я вроде и за чтоб пойти под него. но вопросы возникают ----

1-учредителей нет !
2-капитал уставной-10тыр.
3-в договоре- первым пунктом стоит цель у.к. это получение денег- нажива ! на беседе с семеневым было сказано чтоб первым пунктом было --удовлетворение спроса граждан, поживающих в домах.... а потом уж получение дохода !
4-без стартового капитала ему не прожить до января- когда появится на счетах хоть что-то для расплаты с ресурсниками.. !
5- чтоб агитировать в новую у.ку. нужно расторгнуть договор со старой !
6 и чтоб в дальнейщем адекватно "помогать" у.к. в работе обязатенльно нужно выбрать \своего управдама!!!!
__________________
только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооруженной защите от только что поддержавшего ее народа....
всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 00:50   #4
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющая компания "Развитие"

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
я вас, видимо, огорчу: "ук г. луга" - банкрот. более того, в отношении неё начата серьёзная проверка целым рядом контролирующих органов.
долги "ук г. луга" потрясают воображение.
"газпром" миллион ещё может простить. но за десять миллионов "газпром" растерзает не только управляющую компанию, но и любого губернатора.

хорошенько подумайте, стоит ли вам платить по извещениям за июнь, когда они придут. если придут, конечно...
а вы это с чего взяли? я имею в виду банкротство, а не долги перед ресурсоснабжающими организациями? уже было решение суда?
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 22:50   #5
всеволод
Местный
 
Аватар для всеволод
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: луга
Сообщений: 573
всеволод на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющая компания "Развитие"

psp-- извиняюсь, да. не семен. а точно захаров.

капитал нужен чтобы у.к. оплачивала ресурсы-воду, электр., процедуру приема в ук захаров планирует провести за июль.учитывая что в каждом доме около 5 проц. должников- а платить то нужно за потребленное...
__________________
только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооруженной защите от только что поддержавшего ее народа....
всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 20:46   #6
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющая компания "Развитие"

Цитата:
Сообщение от всеволод Посмотреть сообщение
капитал нужен чтобы у.к. оплачивала ресурсы-воду, электр., процедуру приема в ук захаров планирует провести за июль.учитывая что в каждом доме около 5 проц. должников- а платить то нужно за потребленное...
вы всерьез полагаете, что ук из своего уставного капитала (читай: из личного кармана учредителя или акционеров) должна оплачивать счета за ресурсы? ук лишь посредник между жильцами и поставщиками ресурсов и услуг.
я вот задумалась, а в чем фишка? где в плате за коммунальные услуги заложена доля ук? нету. выходит, изначально вся эта идея чистое лукавство. получать прибыль (и не только прибыть, просто средства на собственное содержание) ук может только двумя способами:
1. получить с жильцов за услуги по тарифам, а оказать меньше (это со статей ремонт, содержание и т.п.).
2. получить с жильцов за ресурсы и не передать эти деньги ресурсоснабженцам. далее банкротство, списание долгов и регистрация новой ук.
ну есть еще третий вариант, когда вводятся всякие доп.услуги (практикуется в элитном жилфонде), но этому обычно энергично сопротивляются жильцы (помним прецедент с лолитой).
получается, что ук заведомо поставлена в условия, при которых она может жить и процветать только обманывая кого-то (жильцов или партнеров). кто-нить может это опровергнуть? мож я чего-то не знаю?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 21:50   #7
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющая компания "Развитие"

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
ходонович неоднократно публично заявлял, что на содержание ук они берут 10% от суммы платежей по жилищным услугам.
на каком основании? где это заложено в тарифы?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 22:51   #8
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющая компания "Развитие"

т.е. законных оснований для присвоения этих 10% нет. они фактически крадутся из оплаты услуг. а других вариантов реформой жкх не предусмотрено.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 22:57   #9
всеволод
Местный
 
Аватар для всеволод
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: луга
Сообщений: 573
всеволод на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющая компания "Развитие"

да нет, об этом писалось лужской правде с пол-года назад. вот наведу справки и отвечу в этой теме через пару деньков....
__________________
только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооруженной защите от только что поддержавшего ее народа....
всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 00:38   #10
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющая компания "Развитие"

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
я вот задумалась, а в чем фишка? где в плате за коммунальные услуги заложена доля ук? нету. выходит, изначально вся эта идея чистое лукавство.
Я думаю, что к тарифу за какую нибудь коммунальную услугу утвержденную депутатами, УК накидывает 10% и выставляет вам квитанцию уже с надбавкой, потому как по закону имеют право.
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot