Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 11:33   #41
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от techno Посмотреть сообщение
не покупайте там молoчку и перед тем как положить в пакет сырое мясо - понюхайте его.
я там покупаю только мясо для собак
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:39   #42
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

в орле в результате проверки выявлено 1.062 кг непригодных к употреблению мясных полуфабрикатов неизвестного происхождения, покрытых плесенью, с признаками порчи, затхлости, сообщили корреспонденту иа regnum 3 августа в пресс-службе областной прокуратуры.
в результате проверки выявлены и другие грубые нарушения ветеринарно-санитарных правил и требований безопасности пищевых продуктов. так, в цехе по производству полуфабрикатов отсутствует горячее водоснабжение, не имеется раковин и с холодной водой для персонала. профилактическая дезинфекция помещения цеха, санитарная обработка технологического оборудования и инвентаря не проводятся. отсутствуют отдельные промаркированные емкости для сбора биологических отходов, включая конфискаты, забракованные при ветеринарно-санитарной экспертизе. поступающее на переработку сырье животного происхождения не подвергается входному ветеринарно-санитарному контролю качества и безопасности, не имеет маркировки с указанием срока годности и страны происхождения, ветеринарных клейм и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих его безопасность для потребителя.
по постановлению прокурора ооо "бизнес технологий", которому принадлежат испорченные полуфабрикаты, привлечено к административной ответственности. на него наложен штраф в размере 10 тыс. руб. не отвечающие требованиям безопасности сырье и продукция сняты с производства и реализации. проверка проводилась орловской природоохранной межрайонной прокуратурой совместно со специалистами россельхознадзора по обращению граждан в торговом центре "южный".
__________________
Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его.
Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:33   #43
ALG
Местный
 
Аватар для ALG
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 727
ALG на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

желающим тухлого сыра - вэлком в норму.

только что купили сыр "косичку" . тухлятина полная. там её сейчас целый лоток. упаковано 22 августа 2011 года.
м р а з и !!!!!!!!!
ALG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 00:27   #44
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

недавно у них же тухлую курицу купила в упаковке, теперь принципиально все кулечки надрываю перед тем, как положить в корзину.
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:30   #45
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

в норме очень скользкое крыльцо. постелили резиновые коврики только перед самой дверью. там, где их нет, не ходите, там реально очень скользко. порог дверей облицован такой же скользкой плиткой. его следует перешагивать, не наступать на него, если не хотите травмироваться.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:47   #46
Гринита
Местный
 
Аватар для Гринита
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Луга
Сообщений: 104
Гринита на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

а их так называемое охлажденное мясо на самом деле привозят замороженным. затем его размораживают и под видом охлажденного отечественного продают.информация от бывшего работника нормы. вот так вот.
Гринита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 22:24   #47
AHTu4
Местный
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 427
AHTu4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от гринита Посмотреть сообщение
а их так называемое охлажденное мясо на самом деле привозят замороженным. затем его размораживают и под видом охлажденного отечественного продают.информация от бывшего работника нормы. вот так вот.
я предполагаю так делают повсеместно.
AHTu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 16:21   #48
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
в норме очень скользкое крыльцо. постелили резиновые коврики только перед самой дверью. там, где их нет, не ходите, там реально очень скользко. порог дверей облицован такой же скользкой плиткой. его следует перешагивать, не наступать на него, если не хотите травмироваться.
у новой пятёрочки, которая делится с вдровами, тоже плитка скользкая. наверно те же "работнички" положили.
__________________
Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его.
Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:26   #49
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

я еще в субботу написала об этом на сайте нормы (поскольку от ее работников услышала, что это не в их компетенции, решает начальство в питере). в понедельник звонили из питера, извинялись, предлагали моральную компенсацию (я там упала). я сказала: лучше сделайте крыльцо безопасным. сегодня среда. крыльцо без изменений. видимо, чтобы купить и постелить резиновые коврики, выручки 3 дней не хватило.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:50   #50
Andrejt1
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 2
Andrejt1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

у подруги жены ставили пласт. окна в пристройке (маг.30-ка) без откосов. когда заходили к ней в гости, увидел непропененную щель, это бывает, если не вести пистолет медленно, с небольшим напором пены, а пшикнуть побыстрее, нажав на курок от души. хорошо, что без отделки, а так-бы откосами закрыли и все, и не факт, что пена, на которую сажают откос, закрыла-бы эту щель.
а позитивный пример-магазин автозапчастей балткам. они сейчас расширили экспозицию, витрин стало много, все видно, а главное все бьет по базе с сайтом. вчера купил ось рычага на соболь, цена как на сайте, числилось две, купил, пришел домой, проверил- числится одна. и машина с питера ходит каждый день, а в той-же асте-2 раза в неделю(это если под заказ).
Andrejt1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot