Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 14:10   #81
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужский полигон

Цитата:
Сообщение от Shwart Посмотреть сообщение
Такую реакцию вызывает отсутствие частей ВВС и ПВО в Лужском районе даже в 80-х гг.Ближайший аэродром - в Сиверском(и та часть расформирована,вроде,при мебельном министре,как и следующая по близости - неподалёку от Гдова).
Я не написала, что такой аэродром существует в Лужском районе. Только, что физически такое возможно.
Цитата:
А уж в существование подземных ВПП в Лужском районе я не поверю никогда!!!.Вы сами-то подумайте - сколько стоит даже 700-1000 м тоннеля с ВПП - диаметр там ГОРАЗДО больше авто-,ж/д или метротоннеля.И нафиг он под Лугой нужен??????????.
насчет стоимости: когда это военные экономили деньги налогоплательщиков? Тем более в советские времена тратили, не стесняясь. А уж зачем нужен, можно понять. Луга стратегически очень "удачно" расположена.
Цитата:
А по поводу землетрясений от "самолётов с подземных ВПП")))))))))))))))) - вектор тяги горизонтален, а самолёт почти ничего не весит в геофизических масштабах(если Вам это о чём-то говорит).
Хотите поговорить о физике процесса? У вас есть для этого необходимая квалификация? С удовольствием почитаю ваши выкладки. Велком, выкладывайте.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 02:43   #82
Shwart
Местный
 
Аватар для Shwart
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 151
Shwart на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужский полигон

О Господи,Инженю,что за детский сад - поняли,что х-ню несёте,испугались, и решили обоснованные контраргументы удалить???Ну Вам же не 15 лет,что за детство)))???
А мы не гордые, и на память не жалуемся - могём и повторить( по смыслу)))).Итак,ответ во второй раз,повторим то,что было удалено супер-модератером)))(память у меня неплохая,вроде):
1)Это ДЕМАГОГИЯ - про "подземную ВПП" Вы писали ИМЕННО что в ответ на вопрос про землетрясение в Лужском районе.Нет,тоже не так???
2)Военные-то,может и не экономили,но головой думали - что реально нужно,а что - "подземные ВПП".И бюджетом распоряжалось при этом никак не МО!!!!И военным даже из "архинужного" приходилось выбирать.
3)Ахахах!!!!Выкладку мою Вы даже процитировали)))!!!Пожалуйста - читайте,опровергайте,если у ВАС есть необходимая квалификация))))))!!!!
P.S. Действительно ,( как писалось выше,в удалённом Вами сообщении) хватит писать бред!!!!!!
P.P.S.В самом деле в ВС/ВВ/КГБ/ СССР и их преемников в РФ - чего только не было/есть(Например,известная база подлодок в Балаклаве).Но ПОДЗЕМНАЯ ВПП -бред сивой кобылы!
Shwart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:20   #83
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужский полигон

Как это по-военному. Когда нет аргументов по существу, залить тему словесным поносом.
Будете хамить - буду удалять.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:39   #84
ленин
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 170
ленин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужский полигон

Чисто теоретически, если ВПП не разбирать, а накрыть землёй и использовать как обычные земли сельхоз назначения, то это какая будет?

Многие же знают где находились аэродромы в нашем районе.
ленин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:15   #85
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужский полигон

Чисто теоретически ВВП в тоннеле, засыпанном грунтом, - вполне себе логичное сооружение. И такие существуют. Мне понятно, почему военные отрицают их существование: некоторые из соображений секретности (хотя это давно секрет Полишинеля), другие - в силу врожденной тупости (весьма востребованной в армейской системе).
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:59   #86
Snip
Местный
 
Аватар для Snip
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: город Луга
Сообщений: 438
Snip на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужский полигон

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
Чисто теоретически ВВП в тоннеле, засыпанном грунтом, - вполне себе логичное сооружение. И такие существуют. Мне понятно, почему военные отрицают их существование: некоторые из соображений секретности (хотя это давно секрет Полишинеля), другие - в силу врожденной тупости (весьма востребованной в армейской системе).
Поражаюсь я Вам: вроде взрослый человек, а несёте ахинею, словно пятилетний ребёнок.
__________________
Нет слов....
Snip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:32   #87
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужский полигон

То есть по существу возразить нечего.
Напоминаю: хамство удаляю вместе с постом. Править ваш понос мне недосуг
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 00:51   #88
Snip
Местный
 
Аватар для Snip
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: город Луга
Сообщений: 438
Snip на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужский полигон

Опа. Хамство.... А свои посты в таком случае удалить не хотите? Да, и потом: понос производите в основном Вы.
__________________
Нет слов....

Последний раз редактировалось Snip; 16.11.2013 в 00:55.
Snip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 01:24   #89
всеволод
Местный
 
Аватар для всеволод
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: луга
Сообщений: 573
всеволод на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужский полигон

ИНЖЕНЮ -- так подскажите, где это в лужском районе такое сооружение ? ВВП не может быть без ворот для вылета! и без обслуги тоже ! ИЛИ ОНИ ( САМОЛЕТЫ ) из под земли стартуют ? так где это : "" некоторые из соображений секретности (хотя это давно секрет Полишинеля)"" а для меня что то это НОВОСТЬ !
__________________
только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооруженной защите от только что поддержавшего ее народа....
всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 02:38   #90
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Лужский полигон

Надо будет тупо сводить кого-нибудь из вас на подземный аэродром, чтобы больше споров не было)
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot