Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 12:21   #71
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию Re: Все о жизни в Луге

А в чем нужна помощь? Вы конткретно спросите. Я всю жизнь переезжаю, и как-то везде сразу адаптируюсь). Работу надо искать на досках объявлений, те же хенд хантер, суперджоб, можно в газетах местных смотреть, на бирже (вакансии выложены на сайте труд всем), есть тематические группы в контакте.
Недвижку приобретать все равно через агентство будете, здесь вам помощь не нужна, выберете просто район города, в котором хотелось бы жить. Город маленький, т.ч. проблем с добраться куда-то нет, если есть свои колеса, вообще без проблем. Я люблю свой район, в котором для жителя центра сплошные минусы, для меня же почти все плюсы.
Детские сады больной вопрос, детей отдадите туда, куда возьмут, все сады неплохие. Кружков и секций полно, т.ч. было бы желание.
Школы примерно все одинаковы, из общей массы выделяется 6-я, но тут от детей зависит. Хочет учиться - в любой возьмет знания, не хочет - никто в голову не вложит ничего.
Медицина - ее нет. Примите как факт.
Развлечения для взрослых отсутствуют, если только по барам пошататься, вот кинотеатр обещают открыть после ремонта, уже что-то. Для детей в ДК проводят различные тематические праздники, да всякие цирки и театры приезжают.
Спорт. Есть для всех. Секции, кружки, фитнесс, бассейн в детском лагере (доступен для горожан).
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 19:13   #72
Тейфур
Местный
 
Аватар для Тейфур
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 235
Тейфур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Все о жизни в Луге

"Медицина-ее нет".
Ужасно, но ее нет! Есть видимость медицины. И, даже не из-за ремонта в хирургическом корпусе. А просто из-за отсутствия хорошего хозяйственника, организатора, хорошего глав.врача.
Тейфур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 22:39   #73
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Все о жизни в Луге

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
Чота расхотелось помогать
А гордый якут с дочерью как немые стоят.(с)
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)
Феня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 22:42   #74
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Все о жизни в Луге

Цитата:
Сообщение от Тейфур Посмотреть сообщение
"Медицина-ее нет".
Ужасно, но ее нет! Есть видимость медицины. И, даже не из-за ремонта в хирургическом корпусе. А просто из-за отсутствия хорошего хозяйственника, организатора, хорошего глав.врача.
На моей памяти ее и 10 лет назад не было,только фельдшерско-врачебная,в большом понимании медицины.
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)
Феня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 04:39   #75
Shwart
Местный
 
Аватар для Shwart
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 151
Shwart на пути к лучшему
По умолчанию Re: Все о жизни в Луге

Цитата:
Сообщение от ALG Посмотреть сообщение
вот еще аргумент заслуживающий внимания:
http://dozimetron.ru/radiacionnoe-za...dskoj-oblasti/
ну и про лужский полигон, на который, по словам местных жителей д. Ретюнь, по ночам тайно, грузовики с радиационными значками на кузовах проезжают, все наверное слышали.
так что, Этоя, как говорится, вэлкам.
АХАХАХА!Для начала где полигон и где Ретюнь.По поводу "радиационных значков" - бред сивой кобылы:
-фигушки на чём-то армейском общедоступном нарисуют этот значок;
-скорее всего это так обозначили (если они вообще были)"учебные" грузовики в целях учений(типа доставка частям боевого применения с арсеналов артиллерийских снарядов с "ядерной начинкой");
- вся ядерная фигня(в основном электроника и т.д.,а не сама ядрёна бомба) катается когда надо днём в колонне на почти обычных грузовиках под спец.охранением и без всяких значков;
-ну,и самое главное - В МИРНОЕ ВРЕМЯ НАСТОЯЩЕЙ ЯДРЁНОЙ БОМБЕ в Лужском районе появиться почти нереально - тупо незачем(почти - потому что в армии возможно ВСЁ,но вы всё равно об этом не узнаете).
Ну,про ядерные отходы я не говорю - это уж совсем для дебилов-параноиков тема).
P.S. Ядрёны бомбы в своём обычном состоянии несут допустимое для здоровья излучение(а вы думали их смертники обслуживают?Нет,обычные офицеры и здоровее всех здоровых живут)))))).
Пиндык наступает в случае боевого применения(а это по-любому не район дислокации).

Последний раз редактировалось Shwart; 24.11.2013 в 02:52. Причина: Вспомнил тут.
Shwart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 04:51   #76
Shwart
Местный
 
Аватар для Shwart
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 151
Shwart на пути к лучшему
По умолчанию Re: Все о жизни в Луге

Этоя, в Луге(как ,наверное и во многих других городах) уклад жизни отличается от СПб.Если в Петербурге народ шарахается и день и ночь, и магазины открыты практически круглосуточно,то в Луге после 21 улицы почти пусты(даже в белые ночи) - народ сидит по домам.И вот тут уже и нарики-грабители возможны и т.д.
Shwart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 11:38   #77
Этоя
Пользователь
 
Аватар для Этоя
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Между небом и землей
Сообщений: 47
Этоя на пути к лучшему
По умолчанию Re: Все о жизни в Луге

Щен, ооочень информативно. Осветили почти все вопросы.

Всем спасибо большое за конкретную инфу и неравнодушие.

Неужели в Луге так небезопасно? Что получается, как только сгущаются сумерки, на улице велик риск "огрести" поблем? А утром? Вообще, рано город просыпается? Отпускаете своих детей одних гулять, в школу и т.д.?
Я думала, что в Луге по сравнению с СПб проще должно быть в плане безпасности...
Этоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 13:26   #78
ALG
Местный
 
Аватар для ALG
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 727
ALG на пути к лучшему
По умолчанию Re: Все о жизни в Луге

http://www.seu.ru/cci/lib/books/chemweap/04-c-1.htm
http://www.himvoiska.narod.ru/spisokpoligon.html
ALG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 14:04   #79
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Все о жизни в Луге

Цитата:
Сообщение от Shwart Посмотреть сообщение
Этоя, в Луге(как ,наверное и во многих других городах) уклад жизни отличается от СПб.Если в Петербурге народ шарахается и день и ночь, и магазины открыты практически круглосуточно,то в Луге после 21 улицы почти пусты(даже в белые ночи) - народ сидит по домам.И вот тут уже и нарики-грабители возможны и т.д.
Я по ночам с собаками гуляю. В белые ночи особенно куча народу тусуется. Причем, пьяных мало. Зато среди бела дня в нас мент стрелял.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 02:00   #80
Shwart
Местный
 
Аватар для Shwart
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 151
Shwart на пути к лучшему
По умолчанию Re: Все о жизни в Луге

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
Я по ночам с собаками гуляю. В белые ночи особенно куча народу тусуется. Причем, пьяных мало. Зато среди бела дня в нас мент стрелял.
Ну,мент евсюков и в масквайске кучу народа посреди бела дня положил.Это не показатель.
Я говорю про то что уклад жизни очень сильно отличается от петербургского(я живу в Петербурге,но Луга - почти вторая родина(пару лет я почти по полгода жил под Лугой,пока дачу строил и квартира пустующая после смерти бабушки есть в Луге и т.д.) - если днём много людей ,машин,то вечером (после 20-22 часов) улицы почти пусты(это очень бросается в глаза после Петербурга,где на Лиговке можно попасть в пробку в 1,00).Ну,а насчёт преступности - нариков,вроде было много лет 5-7 назад - сейчас не знаю.Гопники есть везде,но,с другой стороны,намного больше шансов встретить знакомого среди них( особенно рядом с домом))).
Shwart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot