Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 20:04   #3171
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

объясните мне, чем щенок без доков дешевле того, что с доками. стоимость оформления родословной - 500р, если щенячка была на руках, почему хозяйка сама не сделала родуху, почта у нас вроде еще работает, отослатьв ркф не проблема.
если щенок продавался подешевле как плембрак, надо было делать отметку в щенячке при актировке, и все дела. тогда владелец мог бы обменять щенячку на родуху с такой же пометкой, при этом лишившись возможности заниматься разведением официально (через ркф, кустарно можно).
так вот мне и не понятен смысл продажи щенка без щенячки, чем это выгодно заводчику? не хочешь продолжения линии от данного щенка - сделай пометку о плем. браке, таким образом лишив нового владельца возможности заняться разведением. а щенячку отдать надо, в конце концов это подтверждение породности щенка, и владелец имеет право обменять ее на родословную.
может в вашем случае речь шла о совладении? сука оказалась не перспективной, хозяйка решила получить щенков и требует доки?
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 01:20   #3172
всеволод
Местный
 
Аватар для всеволод
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: луга
Сообщений: 573
всеволод на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

Цитата:
Сообщение от джуневил Посмотреть сообщение
хоз.нем.овчарки- пакет документов можете забрать.
а вам было сказано- будет возможность - обменяете документы.
я вашу собаку выставляла- но оценка у неё- оч.хор.-посмотрите диплом.
выливать грязь...не хочу....не в моих правилах....если нас хотят столкнуть лбами- все вопросы -туда....
вы меня поняли.
а кто приходил за щенками все говорили-а можно подешевле.....

м да... не красиво как-то.... а вы : в личку.....
__________________
только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооруженной защите от только что поддержавшего ее народа....
всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 16:36   #3173
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

Цитата:
Сообщение от щен Посмотреть сообщение
объясните мне, чем щенок без доков дешевле того, что с доками.
ничем не дешевле. вкладываешься во всех одинаково. только вот покупатели частенько имеют какие-то собственные представления о цене на щенков с доками и без.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 16:46   #3174
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

так это понятно. не понятен смысл такой продажи - за 5 тыс без доков, дороже с доками. ни один нормально выращенный щенок не стоит 5 тыс., это и ежику понятно, не надо его за столько продавать, становясь на одну доску с разведенцами. хочет покупатель собаку за 5 тыщ - кондратьевский рынок всех ждет, там и доки нарисуют, а еще лучше взять потеряху, хоть доьрое дело сделаешь, если денег на покупку собаки нет. а так какой-то развод в пользу бедных получается.
а заводчика, продающего щенка за 5 твр без доков, чем удовлетворит то, что бумажка осталась при нем? она даже на туалет ведь не сгодится...
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 16:49   #3175
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
ничем не дешевле. вкладываешься во всех одинаково. только вот покупатели частенько имеют какие-то собственные представления о цене на щенков с доками и без.
так кто как не заводчики эту практику и начали применять? я была уверена, что этим грешат только перекупщики и разведенцы, которым левые доки оформлять за денюшку надо, потому без доков можно и подешевле щенка слить. но когда помет ркф, мне не понятно, чем мотивирует заводчик снижение цены за щенка без доков, в самом деле, родословную все равно владельцу потом самому за 500р получать, а щенячка не стоит ничего.
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 19:14   #3176
Семёнова Т.
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 1
Семёнова Т. на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

мой аккаунт "хозяйка нем.овчарки" ежедневно блокируется, поэтому приходится заходить сюда с ежедневной новой регистрацией с чужих компьютеров.больше не осталось "новых" адресов, поэтому пришлось придумывать какое то имя, и я здесь в последний раз.
по-моему, я не сказала ни одного плохого слова ни в чей адрес. по той самой причине (чтобы не начинать всякие дрязги) я ничего не выясняла специально до сих пор.информация была такая, что помет не зарегистрирован, вот и все.я не знаю всех нюансов , и не выясняю- кто прав, кто виноват!

совершенно случайно месяц назад в городе встречаю человека, меня спрашивают-как моя собака: выставляемся, были щенки или нет. я говорю,что внеплановых не хочу,т.к документов нет. а мне объясняют, что раз есть щенячка есть, то можно все доделать.тем более, что мы с этой щенячкой выставлялись вот и все!!! я просто прошу вернуть мой документ. при покупке щенка никаких других документов мы не подписывали. у меня не было и нет оснований не доверять заводчику. она много лет занимается собаками, дипломированный кинолог.а я даже не знаю-как получается родословная, собаку купила впервые. а через форум пришлось спрашивать, т.к на номер сотового не дозвониться, "контакт" у меня дома закрыт из-за детей,в личку писала- без ответа,домой приезжали несколько раз- не застали. с работы мы общались через "контакт" несколько дней назад (кстати, совершенно нормально), в офисе выход в интернет временно закрыт, кроме электронки. как еще я могу спросить? мне хватает стрессов и без собак. я не думала, что поднимется такая волна. нафиг оно мне!!!
Семёнова Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 19:45   #3177
Джуневил
Местный
 
Аватар для Джуневил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: деревенька....
Сообщений: 1,022
Джуневил на пути к лучшему
Отправить сообщение для Джуневил с помощью Skype™
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

семенова т. ( а може ещё как вас зовут.....)- так как мне передать вам документы......
я много работаю.....дома практически бываю редко, так что можем пересечся в городе....пишите в лс где.
__________________
Любящие нас - больше самих себя!
Лугара
форум о собаках г.Луги http://lugadog.forum24.ru
сайт http://lugara.jimdo.com
Джуневил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:50   #3178
Джуневил
Местный
 
Аватар для Джуневил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: деревенька....
Сообщений: 1,022
Джуневил на пути к лучшему
Отправить сообщение для Джуневил с помощью Skype™
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

чтобы планово повязать немецкую овчарку надо
1.родословную.
2.дрессировку -ипо или окд и зкс
3.снимки на дисплазию
4. сдать керунг
это теперь обязательное для нем.овчарок с 2012г.
удачи.
__________________
Любящие нас - больше самих себя!
Лугара
форум о собаках г.Луги http://lugadog.forum24.ru
сайт http://lugara.jimdo.com
Джуневил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:20   #3179
Тейфур
Местный
 
Аватар для Тейфур
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 235
Тейфур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

[quote=джуневил;149840]семенова т. ( а може ещё как вас зовут.....)- так как мне передать вам документы......
а начать с этого было нельзя ?
Тейфур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 00:00   #3180
Натуся
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 141
Натуся на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

помёт у лены в ркф оформлен 100%!!!!!! сестра девочки, о родословной которой идёт речь, выставлялась удачно, родила щенков, всё оффициально, через ркф!!! так что всё оформлено!
а про вязку....сложно получить разрешение на вязку нем. овчарки и на выставках сложно, большая у них конкуренция. но чёрт возьми, как же интересно заниматься этой породой. 16 июня были в петродворце на моно немцев, муражки по коже от увиденного! класс! ищем себе в дом немца, настя хочет заниматься с ним спортом! и ещё про вязки, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. оставьте разведение профессионалам!
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинологи, луга


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot