Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Результаты опроса: Что это за кресты?
Святые места. Спросите у Благочинного. 3 20.00%
Здесь было кладбище. 0 0%
Памятники жертвам ДТП. 0 0%
Мне пофиг. 2 13.33%
Другое 10 66.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 16:49   #71
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: что это за кресты?

Цитата:
Сообщение от надю Посмотреть сообщение
огурцов, теперь мне понятен ваш вопрос про кресты.
после подобных ссылок ....
какая тут вера , хоть культуры бы немножко.
а что конкретно вас возмутило, уважаемая надю?
вы над частушками матерными ("с выходом") не смеетесь? вот например:
удалено
скажите честно - вам смешно или противно?

Последний раз редактировалось инженю; 02.02.2011 в 18:35.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:14   #72
Надю
Пользователь
 
Аватар для Надю
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Москва-Шалово
Сообщений: 94
Надю на пути к лучшему
По умолчанию Re: что это за кресты?

частушки меня не вдохновляют.
а к матерным словам и скабрезным выражениям с детства не приучена.
родители к сожалению, что то в воспитании упустили. да и окружение подкачало, откуда было набраться "великого и могучего". вот такая я ограниченная.
и если вас это не затруднит, не употребляйте в тексте подобных слов, дабы облегчить мне восприятие текста.
__________________
Всем, кто был рожден летать, но, по каким-то причинам, до сих пор не оторвался от земли, посвящается...
Надю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:46   #73
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: что это за кресты?

Цитата:
Сообщение от надю Посмотреть сообщение
и если вас это не затруднит, не употребляйте в тексте подобных слов, дабы облегчить мне восприятие текста.
да я и не употреблял, это цитаты да частушки. в институте русской литературы (пушкинский дом) полкабинета завалено, сотни книг и рукописей: материалы этнографических экспедиций, исследования, даже диссертации про это. просто хочу пояснить: русский мат - тоже, как ни странно, элемент культуры. языковой.

ну да ладно, закроем вопрос. тем более, мне уже предупреждение влепили. правила есть правила: нам, флудерам, только дай волю!
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:40   #74
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: что это за кресты?

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
мода дело стадное, только следует в ней каждый по-разному, кто с умом, а кто без оного
Нет уж, давайте разберёмся. Насколько я понимаю, под стадностью вы имели в виду не что иное, как Стадное чувство и Конформизм. Но как мы прекрасно видим, все эти функции мышления никакого отношения к сознанию не имеют. Или если имеют, то самое отдалённое. Вряд ли человек, стадно/конформно следуя моде, отдаёт себе в этом отчёт.

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
веровать слеп-глупость, вера должна быть осмысленной и отчасти если она такова-то у каждого своя.
А вот тут-то вы как раз и ошибаетесь. Верующему вообще думать запрещено. И ещё - не бывает "своей" веры. Вера едина, как и Б-г.

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
библию мне приводить не надо, я её не плохо знаю, у вас своё мнение у меня своё, я вас и не агитирую, просто высказываюсь...
Ну если вы её неплохо знаете, тогда сможете ответить на очень простой вопрос: где в Новом завете запрещается думать?
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:53   #75
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: что это за кресты?

Цитата:
Сообщение от сэмюэль клеменс Посмотреть сообщение
верующему вообще думать запрещено. и ещё - не бывает "своей" веры. вера едина, как и б-г.
абсолютная чушь.
приведите пожалуйста цитату, где недвусмысленно сказано, что думать "вообще запрещено".
вера, говорите едина? ещё большая чушь. существуют упоминания, что един бог, но никак не вера.
не узнаю вас, ранее не замечал такой безалаберности в ваших постах, как в последнее время.
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:11   #76
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: что это за кресты?

Цитата:
Сообщение от ~ZAK~ Посмотреть сообщение
абсолютная чушь.
приведите пожалуйста цитату, где недвусмысленно сказано, что думать "вообще запрещено".
Простейшая логическая связка. Любой, кто думает - сомневается, а значит - идёт против Б-га.
Цитата:
Сообщение от ~ZAK~ Посмотреть сообщение
вера, говорите едина? ещё большая чушь. существуют упоминания, что един бог, но никак не вера.
не узнаю вас, ранее не замечал такой безалаберности в ваших постах, как в последнее время.
Да я уж и не сомневался, что в вопросах веры столкнусь с великим знатоком всего и вся.

Православные, ещё
Католики
Мусульмане

И ещё по теме: Запрет на чтение Библии

Последний раз редактировалось Сэмюэль Клеменс; 04.02.2011 в 12:33.
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:22   #77
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: что это за кресты?

Цитата:
Сообщение от сэмюэль клеменс Посмотреть сообщение
простейшая логическая связка. любой, кто думает - сомневается, а значит - идёт против б-га.
а вы усложните, попробуйте подумать.
Цитата:
да я уж и не сомневался, что в вопросах веры столкнусь с великим знатоком всего и вся.
православные
католики
мусульмане
супер! видимо, вы считаете, что эти три ваши ссылочки это всё, что нужно.
вопросов больше нет)) умничать в яндекс!
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:35   #78
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: что это за кресты?

Цитата:
Сообщение от ~ZAK~ Посмотреть сообщение
а вы усложните, попробуйте подумать.

супер! видимо, вы считаете, что эти три ваши ссылочки это всё, что нужно.
вопросов больше нет)) умничать в яндекс!
Sapienti sat
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:49   #79
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: что это за кресты?

Нет уж, давайте разберёмся. Насколько я понимаю, под стадностью вы имели в виду не что иное, как Стадное чувство и Конформизм. Но как мы прекрасно видим, все эти функции мышления никакого отношения к сознанию не имеют. Или если имеют, то самое отдалённое. Вряд ли человек, стадно/конформно следуя моде, отдаёт себе в этом отчёт.

Вот если честно, абсолютно нет никакого желания разбираться и знаете почему? Потому что меня всегда поражала особенность общения на форуме - если сказать нечего идет цепляние к словам, навешивание ярлыков и порой просто флуд, с элементами "умничания". Прочтите ветку по теме выше - стоило мне сказать о славянах - тут же стали мне указывать-кем и когда были истинные славяне. Я с историей дружна и не было желания делать краткий экскурс по данной теме. Ведь в принципе я говорила о славянском провославии, когда русь была уже окрещена.Смысл мешать все в кучу если говорим по теме?


А вот тут-то вы как раз и ошибаетесь. Верующему вообще думать запрещено. И ещё - не бывает "своей" веры. Вера едина, как и Б-г.

Я не сильна в постулатах православия, я обыкновенный обыватель. И не приемлю запрещений и разрешений в данном вопросе. Повторяю в тысячный раз - вера у каждого своя. Бог един, а вера многолика. Если вы считаете себя неверующим, то как вы беретесь судить и рассуждать о ней? Это равносильно мне заговорить о кредо, направлениях и важных тезисах научного атеизма. О запрещении думать верующему - это полнейшая ахинея и я не знаю, где вы нахватались подобного. Вы вторите моему опоненту под ником pvl !

Ну если вы её неплохо знаете, тогда сможете ответить на очень простой вопрос: где в Новом завете запрещается думать?[/QUOTE]

Однако, читать и думать своей головой верующим не так просто.
Табуирование со стороны церкви - это безусловный, абсолютный и не обсуждаемый запрет на попытки выяснить какую-то информацию.
Тех прихожан, кто пытается выяснить табуированную информацию, стараются усовестить, упрекнуть в нарушении правил, норм приличия, субординации, выставляют на посмешище, критикуют, изолируют.
Все существующие табу - это искусственно созданные правила, дабы ограничить распространение истинной информации. Так считалось раньше, но времена-то идут и все в жизни меняется. Не стоит прикидывать изречения, мысли и действия прошлых эпох на время сегодняшнее.

Новый завет всяк толкует по-разному и я не исключение. Вера не едина, и я не приемлю подобное мракобесие для своей веры. Только думающий человек вправе называться человеком разумным - гомосапиенсом увы в наше время порой очень многие существуют на уровне приматов и они довольны.
В сегодняшней церкви священники на проповедях наоборот призывают непрестанно думать обо всем. времена и нравы меняются и даже сегодняшняя православная вера не исключение.
Каждому своё!!!
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!

Последний раз редактировалось Panda; 04.02.2011 в 13:58.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:26   #80
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: что это за кресты?

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Бог един, а вера многолика.
Еретичество и богохульство.

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Каждому своё!!![/COLOR]
Это вообще вне каких либо рамок. Каждому своё

Предлагаю нам на этом закончить. Мы никогда не сможем пойти друг другу навстречу и сойтись хоть в чём то.
__________________
Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его.
Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кресты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot