Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Результаты опроса: Что это за кресты?
Святые места. Спросите у Благочинного. 3 20.00%
Здесь было кладбище. 0 0%
Памятники жертвам ДТП. 0 0%
Мне пофиг. 2 13.33%
Другое 10 66.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 20:08   #21
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: что это за кресты?

Цитата:
Сообщение от panda Посмотреть сообщение
вам я так понимаю кресты не по нраву? натыкаться не нужно - если это противоречит вашим принципам, можно просто обойти....
что то принцип в телевидении "не нравится - переключи" или в борьбе курящих и некурящих "не нравится - отойди" не работают совершенно. почему это должен менять маршрут из-за этих крестов? вот меня, признаюсь честно, очень раздражают люди, которые крестятся при виде церкви или таких вот крестов. прям глаза режет. так что же мне теперь из-за них с закрытыми глазами ходить? я уж не говорю про свято верующих иудеев диму и володю, каждый поход в церковь которых сопровождается рекламной компанией во всех новостных выпусках.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:21   #22
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: что это за кресты?

Цитата:
Сообщение от jiger Посмотреть сообщение
а снежинка на городской ёлке в виде звезды давида тоже согласована? тогда напрашивается вопрос - с кем?
сегодня разглядел украшение на елке. оно не ввиде звезды. это действительно снежинка. только лампочки подсветки на снежинке расположены так, что когда она горит, контур снежинки не виден, а видны лучи звезды. если не забуду завтра фотик, обязательно выложу крупную фотку. а пока только такая.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снежинка на елке.jpg
Просмотров: 152
Размер:	3.7 Кб
ID:	4205  
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:49   #23
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: что это за кресты?

Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
сегодня разглядел украшение на елке. оно не ввиде звезды. это действительно снежинка. только лампочки подсветки на снежинке расположены так, что когда она горит, контур снежинки не виден, а видны лучи звезды. если не забуду завтра фотик, обязательно выложу крупную фотку. а пока только такая.
я сделал попытку сфоткать вечером мобильником - получилось ещё хуже, чем у тебя. а днём разглядеть не было возможности. да бог с ней, со снежинкой и со звездой...
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:05   #24
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: что это за кресты?

Вот она какая.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снежинка на елке.jpg
Просмотров: 136
Размер:	36.2 Кб
ID:	4210  
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:20   #25
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: что это за кресты?

в москве рождественские службы в этом году посетили 80 тысяч человек. на пасху цифра доходит до 130 - 150 тысяч. это - в районе одного процента от населения столицы. думаю, что данная цифра и есть реальный показатель количества верующих в нашей стране.
мы живем в светском государстве, и ни одна из конфессий не имеет законных прав себя выпячивать каким-либо образом.
крестам место в соборах и на кладбищах, кому надо и кто хочет - сам к ним придет.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:42   #26
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: что это за кресты?

а есть люди, думающие, что правосланых в россии от 60 до 80%
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:44   #27
StrayCat
Супер-модератор
 
Аватар для StrayCat
 
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: В.О.
Сообщений: 2,007
StrayCat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: что это за кресты?

где то я мельком видела фразу от том что рпц тихонько заменяет кпсс, то бишь тож самое управление..очень похоже, я в лавре иногда работаю, вижу что и как изнутри.
__________________
Вчера поймала бабочку, большую и красивую, но совершенно не вкусную.
StrayCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:19   #28
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: что это за кресты?

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
вот меня, признаюсь честно, очень раздражают люди, которые крестятся при виде церкви или таких вот крестов. прям глаза режет. так что же мне теперь из-за них с закрытыми глазами ходить? я уж не говорю про свято верующих иудеев диму и володю, каждый поход в церковь которых сопровождается рекламной компанией во всех новостных выпусках.


Странные причины у тебя для "резоты" в глазах....крестящийся на людях человек...не судите да не судимы будете..это в тему, а ещё странно что не режет тебе глаза матом ругающаяся молодежь, сын-алкаш, который отбирает у старушки матери пенсию, мололетка, которая запросто вынесла в мусорный бак своего новорожденного ребенка, уж про лужские власти я вообще промолчу...имхо а тебе глаза режут всего лишь крестящиеся люди, да дима с вовкой, бездумно фарсящие...действительно:удивительное рядом......
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:42   #29
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: что это за кресты?

Цитата:
Сообщение от panda Посмотреть сообщение
странные причины у тебя для "резоты" в глазах....крестящийся на людях человек...не судите да не судимы будете..это в тему, а ещё странно что не режет тебе глаза матом ругающаяся молодежь, сын-алкаш, который отбирает у старушки матери пенсию, мололетка, которая запросто вынесла в мусорный бак своего новорожденного ребенка, уж про лужские власти я вообще промолчу...имхо а тебе глаза режут всего лишь крестящиеся люди, да дима с вовкой, бездумно фарсящие...действительно:удивительное рядом......
на основании приведенной цитаты вывод о тех, кто не режет глаза, сделан не верно. замечу следующее, всё, что вы перечислили с точки зрения библии не является такими уж страшными грехами и легко отпускаются. есть несколько грехов гораздо страшнее, за которые прощения нет. и самое парадоксальное, что почти все в них(самых страшных грехах) повинны.
если вы считаете иначе, вам пора пересмотреть свои взгляды на христианство и библию.
найдите перечень из 10 заповедей. они расположены в порядке убывания важности. проштудируйте библию на предмет наказания грешников, кого, за что и как наказывал бог и вы убедитесь в этом. если вам трудно или нет библии, я могу привести сюда примеры.

Последний раз редактировалось Pvl; 21.01.2011 в 18:40.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:50   #30
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: что это за кресты?

Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
на основании приведенной цитаты вывод о тех, кто не режет глаза, сделан не верно. замечу следующее, всё, что вы перечислили с точки зрения библии не является такими уж страшными грехами и легко отпускаются. есть несколько грехов гораздо страшнее, за которые прощения нет. и самое парадоксальное, что почти все в них(самых страшных грехах) повинны.
если вы считаете иначе, вам пора пересмотреть свои взгляды на христианство и библию.
найдите перечень из 10 грехов. они расположены в порядке убывания важности. проштудируйте библию на предмет наказания грешников, кого, за что и как наказывал бог и вы убедитесь в этом. если вам трудно или нет библии, я могу привести сюда примеры.
что мне и когда пересматривать я в состоянии решить сама, без ваших на то указаний.я не придерживаюсь строго точки зрения библии, а лишь провела параллель что и кому может резать глаза-это раз. на вкус и цвет товарищей нет-это два, ну и старое и избито-банальное - каждому своё-это три. но на мой взгляд, чисто по мелочи - крестящийся на церковь или на крест человек по логике должен вызывать меньшее раздражение или озлобленность чем сквернословящий во всю гортань подросток или пьяный деградирующий хам. может у вас все строго и наоборот - тады, как говориться ой..... и верно-каждому своё"...кому арбуз, а кому свиной хрящик, кажись так говорят в народе.....
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кресты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot