Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 22:57   #51
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: ищу работу

[quote=инженю;110597. и жил на копеечную зарплату и нищенскую пенсию.[/quote]

не такая уж и копеечная с учётом бесплатной медицины, учёбы, транспорта, санаторных путёвок и много ещё чего. а со своей нищенской пенсии старики ещё молодым помогали, да и копили потихоньку на ритуальный обряд.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 23:58   #52
З'убов
Местный
 
Аватар для З'убов
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Захолустье
Сообщений: 329
З'убов на пути к лучшему
По умолчанию Re: ищу работу

Цитата:
и жил на копеечную зарплату и нищенскую пенсию.
дело не в том, что платили мало или много. дело в том, что на все хватало. а если не хватало - можно было в долг взять и отдать столько, сколько взял, а не в 2 раза больше. и знали люди, что и завтра, и ч-з год, и ч-з 10 лет все будет нормально. безопасность, зарплата, еда в холодильнике, отруск в санатории. вот и жили нормально, детей рожали, а не спивались целыми селами, не резали друг друга.
З'убов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 00:17   #53
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: ищу работу

Jiger & Sanya
больше к сани относиться наверно, хотя не зна. как у Джигера с этим..
ну согласен от части с обоими.. и про ссср сорри, затронул закат сей империи, но это было бы однозначно в любом случае, нельзя жить в своем мирке при таких крупных конкурентах, коеми были другие сами знаете какие страны.

1. хаите государство - это наследие ссср, когда все привыкли, что за вас все ПОДУМАНО уже.!!!
(а тут *ля, на тебе.. не подумали..) естественный отбор товарищи!
2. согласен в ссср политика государства была направлена в социальную сферу, всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, потому что если народу хорошо, значит им проще манипулировать.
3. в нашем по безработице как его.. захаживал для мониторинга. Но там как правилао не весят объявления тех. компаний, которые берут конкурентно способных сотрудников, зачем компаниям валенки и пассивыне тряпки.
4. 5% объявлений(остальные 6-8т.р. рабочие специальности в преобладании, еще %15 с з.п. -15т.р.) (2-х лет назад данные) висели с з.п. от 20-30т.р. помойму для луги неплохо. НО, для этого нужно быть специалистом этого профиля., а вы как хотели, каждому по корове? Хрен вам, каждому по его заслугам. Без труда и рыбку не выловишь из пруда.
5. моего прадеда и пробабку раскулачили.. пришли такие вот с таким вот мышлениме алкашня и тунеядцы(я не про вас лично, но мышление похожее) и решили все поровну разделить.
6. как оказалось в штатах сейчас нету так называемого на наш манер ОМС... обязательного медицинского страхования. т.е. худо бедно подлечиться бесплатно сейчас можно. даже если ты алкаш безпробудный.
7. А вы знаете, что в России есть компании, которые оплачивают моб.тлфн, предоставляют к омс еще и ДМС, полный соц пакет, проезд беслатный туда и обратно, выдает служебный транспорт(иномарочку последних лет выпуска) и достойную зарплату. и даже в ЛУге!
Но для этого нужно иметь высшее образование по специальности, а лучше 2, опыт работы.. и не обязательно быть каким нить отрицательным персонажем.
8. за себя я не уверен, не уверен в завтра.. я бы был дибилом если бы сказал что все в шоколаде.
И вам того же желаю.
Нужно не думать, что было бы могло быть, что если бы.. нужно понимать настоящее.. и уметь им пользоваться.
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 00:57   #54
s@nya
Пользователь
 
Аватар для s@nya
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Луга
Сообщений: 33
s@nya на пути к лучшему
По умолчанию Re: ищу работу

что то я не помню на бирже труда вакансии 20-30т это по блату только в луге так зарабатывают а компании с машиной и соц пакетом
еденичные их по пальцам пересчитать можно тут у половины луги высшее образование и на работе им машин не
дают в луге кроме торговли ни чего за 20 лет толком не построили,где производство сельское
хозяйство я корову последний раз в луге видел и то по телеку. последнее что было разворовали.подскажи пожалуйста
мне и другим алкашам и тунеядцем куда устроится в этом городе что бы в люди выбится ,нас ведь много таких тут как-
не как 140 км .штаты с россией даже сравнивать не стоит они себе могут позволить все у них печатный станок.
ты думаеш что ты можеш изменить хоть что то в этой стране ты глубоко ошибаешся зайди в любой кабинет и везде
тебя пошлют на _ _ _ .честным трудом много у нас не заработаеш а даже если и заработаеш все равно не получиш.
ты бы лучше написал как в 90х раскулачивали -весь народ до нитки обобрали ммм чики березовские и прочие
не говоря о приватизации в 17 г хоть в стране все осталось а в 90х всю страну за бугор продали наверное на имущество твоих предков
купили очередного футболиста в англии.

Последний раз редактировалось s@nya; 07.04.2010 в 01:50.
s@nya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 02:02   #55
З'убов
Местный
 
Аватар для З'убов
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Захолустье
Сообщений: 329
З'убов на пути к лучшему
По умолчанию Re: ищу работу

извините, что вмешиваюсь, но John (опять же - извиняюсь), что за бред?!
Цитата:
в ссср политика государства была направлена в социальную сферу, всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, потому что если народу хорошо, значит им проще манипулировать.
социальная направленность КПСС была обусловлена самим существованием этой партии. По-другому просто быть не могло. И потом, проще манипулировать не тогда, когда народу хорошо, а когда этот самый народ перестает идентифицировать себя как таковой. Когда в обществе полностью отсутствуют признаки традиционности, когда теряется историческое осмысление происходящего. И, как бы банально это не звучало, когда уничтожается мораль - то, что и делает из толпы общество.
И, кстати, в СССР манипулирование не особо-то и практиковалось. Там больше, выражаясь современным языком, в ходу было администрирование.)
а манипулирование - это вот как раз про нашу действительность...

Последний раз редактировалось З'убов; 07.04.2010 в 02:11.
З'убов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:46   #56
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: ищу работу

Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
5. моего прадеда и пробабку раскулачили.. пришли такие вот с таким вот мышлениме алкашня и тунеядцы(я не про вас лично, но мышление похожее) и решили все поровну разделить.
6. как оказалось в штатах сейчас нету так называемого на наш манер омс... обязательного медицинского страхования. т.е. худо бедно подлечиться бесплатно сейчас можно. даже если ты алкаш безпробудный.
ты что-то путаешь. подумай как следует. такие как я ни кого не раскулачивали. кстати, моих предков тоже раскулачили и более того им пришлось уехать, бросив всё, чтобы не посадили. такие как я зарабатывают хлеб своим горбом. а вот такие, кто раскулачивал - в 39м расстреливали невинных, в 90е занимались бандитизмом, а где они сейчас ты видишь каждый день публично и это они в шоколаде. пока...
на счёт омс... господи, не дай бог тебе и твоим родным серьёзно заболеть! помощь будет оказана ровно на столько, сколько хватит денег в твоём бюджете. не более!
__________________
Я superстар!!!

Последний раз редактировалось JIGER; 07.04.2010 в 15:29.
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 12:26   #57
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: ищу работу

Jiger, согласен, погорячился..
короче высказал субъективное мнение...
не хотел, Саня примеров приводить..
я сам то еще тот ра$пи*дяй, но могу, сказать что у меня есть друзья, и квартиры покупают в кредит(именно в кредит, а не в ипотеку)и расплачиваются за 5 лет и машины по пол лимона, все потому что они фигачат, они работают...
пока ты Саня тут пишеш, они зарабатывают, пока ты думаешь, они зарабатывают, и самое интересное, что человек то по природе ленивый, одни умеют себя заставить, а другие нет.
И вот когда что то не получается, одни ищут причину в себе, а другие во всех. и в госудрастве в том числе!
И вот задумайся, почему одни могут в таких конторах работать(где все для человека), а другие нет, и не в знакомствах тут дело, и не в помощи родителей... а в том, что при одних и тех же равных условиях, при равных ситуациях.. одни получают с них больше опыта, учились тоже лучше, и умеют себя продавать, свои знания и умения. А другие нет., потому что плохо стараются. Надо стремиться к лучшему начиная с себя, и когда таких людей стенет больше, и контор появятся больше.. и уровень подниметься.. это и есть прогресс... А когда у тебя ничего не получается, ты ищеш причины в том что тебе не предоставили возможности на блюдичке и начинаеш бухать....
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:55   #58
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: ищу работу

соглашусь с John потому что у многих у нас все равно одинаковые возможности, но в силу различного воспитания и характера все используют эти возможности по разному ...

просто обидно бывает, что карабкаешься по этой лесенке , а она всё выше, а другим (собчак например) родились в хороших условиях, всё поучили, и дальше тоже САМИ карабкаются , но только площадка у них на уровень сразу выше была...
__________________
Одной любви музЫка уступает, но и любовь мелодия !
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 00:12   #59
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: ищу работу

господи, кто творит-то эти мифы о социализме? какая социальная направленность? она была только на лозунгах и в городах-витринах, открытых для иностранцев.
в каком завтрашнем дне уверенность? у колхозников с пенсией 20 рублей. у рабочих ненамного больше. моя бабка 40 лет (в том числе в войну) на чтз отпахала. квартиру получила перед смертью и пенсию 55 рублей. если бы не дети, голодала бы. у меня стипендия была больше.
равенство в нищете, так оно и сейчас есть. вот только наслаждаться им сложнее. ибо теперь есть с чем сравнивать, а это некоторым обидно.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 05:47   #60
s@nya
Пользователь
 
Аватар для s@nya
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Луга
Сообщений: 33
s@nya на пути к лучшему
По умолчанию Re: ищу работу

MargoJ на счет одинаковых возможностей есть старый армейский анегдот.
Дедушка я генералом буду?Нет внучек!!! Капитаном будеш,майором будеш будеш даже полковником,а у генерала свои внуки есть.
У нас безработица еще ладно, а что будет в Чечне если там
начнется а это тоже часть России сегодня на этот счет даже афоризм придумал.
(Чем опасна безработица в Чечне-там на биржу труда приходят с автоматами.)
А Ксюхе Соб. не надо не куда карабкатся не забывай кто у нее был папа и кто сейчас у власти!!! Случайно не те кто с ее батей работал? Теперь с экрана тв и не слазиет а денег ее папа заработал ее внукам хватит.
______________________________
инженю сейчас твою бабку бы бесплатно даже не похоронили не говоря о квартире.Сейчас пенсионерам не видать хаты не до не после смерти теперь сама смерть приходит к бабке что бы забрать ее хату.Я так понимаю у тебя какой-то там бизнес с деньгами проблем нет и тебе кажется что ты пуп земли пока у тебя нет проблем но может случится и наоборот завтра твой бизнес подомнут с банка начнут долбать послезавтра приставы прийдут дети ради хаты выкинут тебя на улицу и все те на кого ты так смотриш с высока станут тебе ближе.И поверь лично я не завидую кто в 90Х ездил на шестисотых и сейчас на Лексусах за все надо платить.

Последний раз редактировалось s@nya; 08.04.2010 в 07:06.
s@nya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot