Вернуться   Форумы города Луги > Галерея > Творчество

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2005, 01:05   #11
Fangahar
Местный
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 1,643
Fangahar на пути к лучшему
По умолчанию Да или НЕТ

Вот-вот, Tyson дело, ИМХО, говорит - так подумалось Фанге с первого раза, но потом она встала с табуретки, и посредством прекращения давления поверхности вышеупомянутой табуретки на мозг фангин мыслительный процесс в значительной степени ускорился (читай - наконец-то начался ). И решила она посмотреть значение слов "абстракция" и "абстрактность" в толковых словарях.
вот чего получилось:

Абстракция
(от латинского abstractio - отвлечение),

1) метод научного исследования, основанный на том, что при изучении некоторого явления, процесса не учитываются его несущественные стороны и признаки; это позволяет упрощать картину изучаемого явления и рассматривать его как бы в "чистом виде".

2) Продукт познания (понятие, описание, закон, модель, идеальный объект и т. п.), рассмотренный в сопоставлении с конкретной эмпирической действительностью, которая не фиксируется в этом продукте во всём богатстве своих свойств и связей.

3) Познавательная деятельность - процесс абстрагирования, - направленная на получение А.


Т.о., абстрактность - отвлеченность, действительно свойство \например абстрактность цели, абстрактность художественного метода\.

И вот, когда мой мыслительный активизировался настолько, что решил узнать, а в чем, собственно, дело-то и прочитать сам вопрос, я делаю вывод:
ничего-то ни абстрактность, ни абстракция не убивают и не помутняют. Сокрушающий аргумент: а нафига им это надо!%)
__________________
неЧеловек с дождем в ботинке или вздохухоль...
Fangahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 01:08   #12
*[RAgU]*
Местный
 
Аватар для *[RAgU]*
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 354
*[RAgU]* на пути к лучшему
Отправить сообщение для *[RAgU]* с помощью ICQ
По умолчанию Да или НЕТ

Цитата:
Сообщение от Kosmos
Но, если не будет мечты, то ради чего же тогда жить и всего добиваться? Ведь человек стремится к поставленной цели не просто так.
Человек ставить себе реальную цель......Но всегда ли у него получается то чего он ожидает......Мечтать либо фантазировать а потом добиваться практически невозможно т.к. сущ. множество других факторов мешающих этому....человек ставит реальную цель и добивается её.....если нет значит он не человек...
__________________
Просто так не живут а существуют.....Любовь к жизни это исскуство....
*[RAgU]* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 01:11   #13
*[RAgU]*
Местный
 
Аватар для *[RAgU]*
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 354
*[RAgU]* на пути к лучшему
Отправить сообщение для *[RAgU]* с помощью ICQ
По умолчанию Да или НЕТ

Цитата:
Сообщение от Fangahar
Вот-вот, Tyson дело, ИМХО, говорит - так подумалось Фанге с первого раза, но потом она встала с табуретки, и посредством прекращения давления поверхности вышеупомянутой табуретки на мозг фангин мыслительный процесс в значительной степени ускорился (читай - наконец-то начался ). И решила она посмотреть значение слов "абстракция" и "абстрактность" в толковых словарях.
вот чего получилось:

Абстракция
(от латинского abstractio - отвлечение),

1) метод научного исследования, основанный на том, что при изучении некоторого явления, процесса не учитываются его несущественные стороны и признаки; это позволяет упрощать картину изучаемого явления и рассматривать его как бы в "чистом виде".

2) Продукт познания (понятие, описание, закон, модель, идеальный объект и т. п.), рассмотренный в сопоставлении с конкретной эмпирической действительностью, которая не фиксируется в этом продукте во всём богатстве своих свойств и связей.

3) Познавательная деятельность - процесс абстрагирования, - направленная на получение А.


Т.о., абстрактность - отвлеченность, действительно свойство \например абстрактность цели, абстрактность художественного метода\.

И вот, когда мой мыслительный активизировался настолько, что решил узнать, а в чем, собственно, дело-то и прочитать сам вопрос, я делаю вывод:
ничего-то ни абстрактность, ни абстракция не убивают и не помутняют. Сокрушающий аргумент: а нафига им это надо!%)
Причём тут Абстракция??? я про Абстрактность мышления говорю.....
__________________
Просто так не живут а существуют.....Любовь к жизни это исскуство....
*[RAgU]* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 01:11   #14
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию Да или НЕТ

Причем здесь мечты вообще?

Когда мы с тобой говорим о проекте несуществующего дома или будущей программы, мы говорим об изначально абстрактных вещах, которые могут стать реальными. Абстрактными, если изначально за основу не взят существующий прототип.
Когда мы обсуждаем достоинства или принцип действия, например, затворной системы Маузера, мы говорим об реальной вещи, но в башке её себе представляем абстрактной моделью...
А теперь, читай снова 1 строчку этого поста
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 01:14   #15
*[RAgU]*
Местный
 
Аватар для *[RAgU]*
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 354
*[RAgU]* на пути к лучшему
Отправить сообщение для *[RAgU]* с помощью ICQ
По умолчанию Да или НЕТ

Конкретность истины или же отрицание существования абстрактности И. означает, что истина связана определенными условиями, в которых находиться объект, отражает строго определенные стороны объекта и т.д.
__________________
Просто так не живут а существуют.....Любовь к жизни это исскуство....
*[RAgU]* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 01:16   #16
*[RAgU]*
Местный
 
Аватар для *[RAgU]*
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 354
*[RAgU]* на пути к лучшему
Отправить сообщение для *[RAgU]* с помощью ICQ
По умолчанию Да или НЕТ

Цитата:
Сообщение от TYSON
Причем здесь мечты вообще?

Когда мы с тобой говорим о проекте несуществующего дома или будущей программы, мы говорим об изначально абстрактных вещах, которые могут стать реальными. Абстрактными, если изначально за основу не взят существующий прототип.
Когда мы обсуждаем достоинства или принцип действия, например, затворной системы Маузера, мы говорим об реальной вещи, но в башке её себе представляем абстрактной моделью...
А теперь, читай снова 1 строчку этого поста
Помоему ты просто не понял что я имею ввиду......я не говорю строго про определённые вещи....а про всё в целом....
__________________
Просто так не живут а существуют.....Любовь к жизни это исскуство....
*[RAgU]* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 01:17   #17
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию Да или НЕТ

Это трава?
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 01:17   #18
Fangahar
Местный
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 1,643
Fangahar на пути к лучшему
По умолчанию Да или НЕТ

Ммм, извини мне мою, возможно, некорректность, но ты путаешь Бабеля с Бебелем, а абстрактность\абстракцию с мечтательностью, "розовыми очками", реалистичностью...
Но это так, замечание, чтобы определиться с темой беседы. ОК, я принимаю твои понятия, говорить буду о них...

Цитата:
человек ставит реальную цель и добивается её.....если нет значит он не человек...
- ну вот, теперь и ты говоришь, что я нелюдь. Исторический момент, можно сказать.
Для меня реально - зарабатывать 6 тэрэ в месяц, пребывая РТЗ в ККС "Литера". Это совершенно реально. Это МОЯ ЦЕЛЬ?! НЕА!!!!
Хочу быть менеджером по рекламе в Дебирс (можно начать с московского отделения). И не меньше! Возможно не стану, вполне вероятно. Одно существенное НО в пользу этого ожидания: я сделаю все, чтобы оно осуществилось (выучу кучу языков, буду разбираться в деле, составлю внушительный портфолио - уже немного лучше, чем РТЗ, не находите?), все-таки буду работать, если не там, то много выше, чем в "Литере"...
Чем выше планка - тем большего добиваешься, даже если и не допрыгиваешь до самой планки.
Опусти планку - и, да, ты ее перешагнешь, будешь выше нее, но вот будешь ли ты выше вообще?
__________________
неЧеловек с дождем в ботинке или вздохухоль...
Fangahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 01:18   #19
*[RAgU]*
Местный
 
Аватар для *[RAgU]*
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 354
*[RAgU]* на пути к лучшему
Отправить сообщение для *[RAgU]* с помощью ICQ
По умолчанию Да или НЕТ

не-а отходняк от гаша... абстрактность - это состояние души
__________________
Просто так не живут а существуют.....Любовь к жизни это исскуство....
*[RAgU]* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 01:19   #20
Fangahar
Местный
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 1,643
Fangahar на пути к лучшему
По умолчанию Да или НЕТ

Цитата:
Сообщение от *[RAgU]*
Причём тут Абстракция??? я про Абстрактность мышления говорю.....
- а где связь между абстрактностью мышления и мечтами?
__________________
неЧеловек с дождем в ботинке или вздохухоль...
Fangahar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot