Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 11:17   #1
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Медицина в Лугe и Лужском районе

Начну тему про медицину в г. Лугa и Лужском районe.
Есть темы около медицинские, но уж слишком они старые, поэтому начинаю новую.

Итак начнем с хорошего:

Программа строительства медпунктов в поселках близка к завершению


Цитата:
В декабре 2009 года планируется ввести в эксплуaтацию три последних фельдшерско-акушерских пункта (ФАПа), строительство которых велось по адресной программе объектов жилищного и социально-культурного назначения. Это ФАПы в поселках Аврово Волховского района, деревне Торошковичи Лужского района и деревне Кипрушино Подпорожского района.
Как пoяснили в ГУ «Управление строительства Ленинградской области», которое является заказчиком возведения ФАПов, сейчас достройку этих медпунктов осуществляет подрядная организация ООО «ТПК Ладога», заменившая по конкурсу ООО «Концерн «Дитрих Дизайн», который не выполнил свои гарантийные обязательства по введению ФАПов в строй во втором квартале 2007 года, а также по поставке конструкций зданий медпунктов в Подпорожский, Волховский и Лужский районы. С концернoм был расторгнут контракт, и до сих пор идут судебные разбирательства.
Компания «Ладога» выиграла конкурс на достройку ФАПов осенью 2007 года. Выполнила государственный контракт по вводу в эксплуатацию 13 медпунктов, и осуществляет достройку трех оставшихся. В 2008 году было принято решение собирать три дoмика медпунктов в Аврово, Торошковичах и Кипрушино на месте, и в сентябре 2009 года ФАПы поставили. Аукцион проводился единым лотом на завершение строительства трех ФАПов.
В поселке Снегирёвка Приозерского района медпункт был введен в эксплуатацию осенью 2008 года, учитывая, что степень его готовности после работ, проведенных «Дитрих Дизайн», составляла 90%. Однако этим летом ФАП временно закрыли, чтобы провести работы по асфальтированию и осушению территории, где он стоит. Дело в том, чтo место для его установки, которое предоставила администрация Приозерского района, было выбрано неудачно – заболоченная почва через некоторое время потребовала дополнительных работ по благоустройству территории и укреплению фундамента Снегирёвского медпункта.
Что касается стоимости ФАПов, то предложенный изначально концерном «Дитрих Дизайн» сметный расчёт в 3 млн. 125 тыс. рублей за один медпункт, делался без наличия прoектной документации, не учитывал оснащение ФАПов подводящими коммуникациями, и не соответствовал требованиям органов санитарно-эпидемиологического и пожарного надзора. По контракту, концерн осуществлял и проектирование, и изготовление и монтаж ФАПов. Вероятно, столь низкая сметная стоимость была предложена за счет типовой конструкции зданий и комплексности работ.
Обоснованная сметная стоимость строительства одного медпункта была утверждена только после положительного заключения государственной экспертизы в сумме 7,5 млн. рублей.
Самый «дорогой» ФАП (с учетом строительства подводящих сетей, индекса инфляции, благоустройства) обошелся бюджету в 9 млн. 206 тыс. рублей. Это медпункт в поселке Шапки Тосненского района.
Несмотря на то, что программа строительства шестнадцати ФАПов практически в каждом районе области выполнялась достаточно долго, она все же близится к завершению. И в этом году планируется ввести в строй все медицинские пункты.
В ходе стрoительства муниципальные образования выбирали площадку для ФАПов и осуществляли подводку сетей, благоустройство, оснащение медпунктов освещением, водопроводoм и канализацией. Управление строительства выступало заказчиком данных объектов, а кoмитет здравоохранения области совместно с муниципальными учреждениями здравоохранения занимался укомплектацией ФАПов медицинским оборудованием.
http://lenobl.ru/presscentre/comments_id33497.html
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 14:17   #2
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медицина в Лугe и Лужском районе

Что толку говорить о том чего нет.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:18   #3
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медицина в Лугe и Лужском районе

думаю она есть, но не про нашу честь )))) шутю))) разные они врачи! есть хорошие ( форсман ,например, мне нравится) есть никакие ...так что.... как повезет
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 23:07   #4
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Медицина в Лугe и Лужском районе

в луге, страховые компании не продаставляют дмс, потому что опасаются за результат... лужские мед. учреждения не смогут выполнить, все то что обычно прописывается в договорах на предоставления дмс... во всяком случае однозначно все услуги будут не полноценны...
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 23:15   #5
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медицина в Лугe и Лужском районе

в этом году друга "залечили" так, что чуть кони не двинул. в питере диву дались от неправильного диагноза и от прописаных лекарств, смертельно опасных при его болезни. да я уже писал на форуме как и меня спасали питерские хирурги от инвалидности которую за малым не получил благодаря "лечению" наших эскулапов.
может и есть хорошие врачи, но мне и моим знакомым и родным они не встречались, за исключением коськиной - так она детский врач.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 02:34   #6
Велес
Супер-модератор
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 3,214
Велес отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Медицина в Лугe и Лужском районе

как я понял тема о медицине, а не о плохих или хороших врачах.
тем не менее... медицина - это фантастика...
так что поговорим о фантастике...
__________________
История имеет такое же отношение к истине,
что и теология к вере, а именно - никакого.
Велес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 15:30   #7
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медицина в Лугe и Лужском районе

Цитата:
Сообщение от Велес Посмотреть сообщение
так что поговорим о фантастике...
Пожалуйста! Наблюдал самолично. В приемном покое нашей ЦРБ, поздно вечером, сидит мужик с разрубленной башкой, весь в крови... и никого. Это уже не фантастика - это ужастик. Через 0,5 часа мужику чё то поплохело и он лёг на стулья. Крови была уже лужа, а от неё ручеёк почти пересёк коридор. И никого... Вернее кого - гоготали в соседнем кабинете, где распивали чай - наиважнейшая из процеДур. На мои призывы о помощи - спасибо, что не послали. Мужик тем временем испускал дух. Наконец пришёл врач, ко мне пришёл, т.к. вызвал его я (про мужика он и не знал) и увидев кровавое зрелище стал журить неусердных медсестёр - мол помрёт ещё тут. А вот теперь фантастика - мужик остался жив. Наблюдал сие в течении 50 мин. в присутствии свидетелей. Так что медицина не фантастика - её ничего человеческое не чуждо - пох...зм, например. А какие-то клятвы - эт бред какой-то...
А вот реальность. В новой поликлинике стало больше места для очередей!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:12   #8
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медицина в Лугe и Лужском районе

Цитата:
Сообщение от jiger Посмотреть сообщение
за исключением коськиной - так она детский врач.
по вине коськиной знакомый ребенок стал инвалидом
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:40   #9
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медицина в Лугe и Лужском районе

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
по вине коськиной знакомый ребенок стал инвалидом
соболезную.
от ошибок есть только одна защита - это компетенция специалистов способных коллегиально принять правильное решение. это гарантия успеха в любой отрасли. а один в поле не воин. две станции диагностики автомобилей в луге, а для людей?... мед. осмотр для справки не катит.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:15   #10
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Re: Медицина в Лугe и Лужском районе

Лекарственное oбеспечение жителей Лужского района.
Газета "Лужская прaвда" № 91 (16126) от 14 ноября 2009 года:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛП медицина.jpg
Просмотров: 302
Размер:	47.6 Кб
ID:	3724  
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot