Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 20:07   #71
петрович
Местный
 
Аватар для петрович
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 705
петрович на пути к лучшему
Отправить сообщение для петрович с помощью ICQ Отправить сообщение для петрович с помощью Skype™
По умолчанию Re: котельные - мифы и реальности

вроде тема не для препирательств депутатов
петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 20:23   #72
петрович
Местный
 
Аватар для петрович
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 705
петрович на пути к лучшему
Отправить сообщение для петрович с помощью ICQ Отправить сообщение для петрович с помощью Skype™
По умолчанию Re: котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от петрович Посмотреть сообщение
по состоянию на 7 сентября тоже нет ответа, хотя на более поздние сообщения ответ дан был... Похоже нас благополучно проигнорировали
Сегодня пришло письмо из Администрации Лужского МР Лен.области,видно из правительства лен области нажали и вот результат :

По поручению Правительства ленинградской области на Ваше обращение по вопросу отключения горячего водоснабжения Вашего жилого дома сообщаем, что по информации , предоставленной администрации Лужского городского поселения,в Зажелезнодорожной части города Луги услугу по предоставлению горячего водоснабжения осуществляет ООО"Энергостроймонтаж". По причине задолжности теплоснабжающей организацией перед поставщиками природного газа, подача газа вкотельные Зажелезнодорожной части города была приостановлена, а соответственно, была прекращена подача горячей воды в жилые дома.
В настоящее время между администрацией Лужского городского поселения и руководством "ГазпромМежрегионГаз" достигнута договорённость о возобновлении поставок газа и поэтапном погашении долгов за потреблённую тепловую энергию.
Планируемый срок возобновления подачи горячего водоснабжения в Зажелезнодорожной части города-10.09.2012

Глава администрации В.П.Ейбогин

пока воды нет, подождем недельку посмотрим на результат
петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 20:35   #73
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, результаты проведённой проверки выявили, что на начало августа 2012 года на территории Лужского района области нормативные запасы топлива сформированы не более чем на 10%. Из 55 котельных, осуществляющих теплоснабжение района, 50 котельных не имеют источников резервного питания.

В связи с этим Лужский городской прокурор объявил предостережение 13 главам администраций муниципальных образований о недопустимости нарушения законодательства и срыва подготовки к отопительному сезону.

В связи с неподключением котельных Лужского района к электричеству заместителем прокурора области объявлено предостережение управляющему директору ОАО "Петербургская сбытовая компания". Кроме того, в Лужский городской суд направлено 18 исковых заявлений о признании бездействия органов местного самоуправления незаконным и обязании совершить действия, направленные на подготовку котельных к отопительному сезону. В настоящее время исковые заявления ещё не рассмотрены.
А зачем вы делаете перепосты из 47news?
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 09:44   #74
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Вам нечего сказать по сути, как я вижу. Но это не повод писать не по теме.

Вы, ААВ, - районный депутат. А ситуация с подготовкой к отопительному сезону в Лужском районе аховая. Но, судя по всему, Вас интересуют совсем другие вещи. Ведь Вы в своём домике в деревне явно не замёрзнете.
Согласитесь, что я не мерзну не благодаря вам, а исключительно благодаря себе. Вы мне нисколько в этом не помогали. Впрочем вы не помогаете в отличии от меня реальными делами и другим, которые могут замерзнуть. Или я ошибаюсь, может вы считаете реальной помощью жалобы в прокуратуру, написание дешевых, явно политически подграшенных статеек в сомнительной газете или те перепосты, которые вы так часто делаете? Хотя спасибо вам, вы помогаете лично мне не расслабляться. Откуда вы знаете, что я как районный депутат не обращаю своего внимания на ситуацию с отоплением в районе? Тем более я в районе представляю город, а в нем ситуация с подготовкой к зиме плановая, вовсе не "аховая". И если вы обратили внимание в цитируемой вами статье речь идет о времени - начало августа. В данный момент ситуация кардинально другая, она гораздо оптимистичнее, хотя и не безпроблемная. Если вас эта ситуация так волнует, то посетите волости и проанализируйте проблемы. Лично я это сделал и ситуацией владею.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 12:35   #75
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение

Оговорочка по Фрейду.
Тема действительно про котельные, а вы про опечатки и оговорки. А по теме? В каких волостях проблемы? Сколько нормативного запаса топлива не хватает? Где идет срыв графика перекладки сетей? Когда договоряться с ПСК и заключат договор электроснабжения котельных? Вот та толика проблем, которые можно и нужно обсудить. Но здесь на форуме почти нет жителей волостей, а жителей города и тем более Питера эти проблемы лично касаются уж слишком косвенно. Поэтому смею предположить, что серьезного обсуждения и не будет.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 15:16   #76
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Тяжело болеете? Меня с Феней путаете?

О себе уже в третьем лице. Витаминчики не пробовали?


Жители Лужского района могут остаться без тепла и воды из-за долгов местных предприятий ЖКХ

До начала отопительного сезона остались считанные недели, а крупнейшие предприятия сферы ЖКХ Лужского района все ещё не рассчитались с долгами за уже потреблённую электроэнергию. Из-за многомиллионной задолженности компаний жители Ленобласти рискуют остаться этой осенью без самых необходимых коммунальных благ.

Как сообщили 47News в пресс-службе ОАО "Петербургская сбытовая компания", в Лужском районе сложилась беспрецедентная ситуация по оплате электроэнергии, потребляемой предприятиями жилищно-коммунального хозяйства. Сумма задолженности компаний сферы ЖКХ перед ОАО "ПСК" превышает здесь 118 млн рублей, а в зоне деятельности другого гарантирующего поставщика – ООО "РКС-энерго" – задолженность ЖКХ-предприятий этого же района за потреблённую электроэнергию превышает 87 млн рублей.

Наиболее сложная ситуация складывается в МУП "Лужские тепловые сети" (задолженность за потреблённую электроэнергию составляет более 39,5 млн рублей), ООО "ЛугаЭнергоСервис" (35 млн рублей), ОАО "Лужский водоканал" (77,5 млн рублей) и МУП "Лужская городская электрическая сеть" (50 млн рублей).

Руководство поставщиков электроэнергии, работающих в Лужском районе, неоднократно инициировало и принимало участие в совместных совещаниях с представителями предприятий-должников, органов местной власти и комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству правительства Ленинградской области. Но рекомендательные решения комитета постоянно нарушались, и к началу отопительного сезона 2012-2013 годов вопрос остался нерешённым, а подготовительные работы к зиме – сорванными. Кроме этого, как отмечается в сообщении ОАО "ПСК", по всем перечисленным предприятиям в настоящее время рассматриваются дела о банкротстве.

Уже полтора года предприятия ЖКХ Лужского района не платят за электроэнергию и наращивают задолженность, при этом денежные средства за коммунальные услуги с населения района собираются. С устойчивой периодичностью меняются предприятия ЖКХ: МУП "Лужские тепловые сети", ООО "ЛугаЭнергоСер-вис", ООО "Лужское тепло". Котельные передаются от одной организации другой, оплата потребленной электроэнергии не производится.

По мнению энергетиков, такие повторяющиеся факты могут быть тщательно спланированы и, вероятно, должны вызывать разумные подозрения, в том числе, и у прокуратуры Ленинградской! области.

Так, в настоящее время начата процедура передачи котельных ООО "ЛугаЭнергоСервис" к ООО "Лужское тепло", что в будущем может повлечь очередной уход от оплаты долгов за потреблённую электроэнергию в связи с заключением нового договора энергоснабжения.

Принимая во внимание последние изменения законодательства, а также бесперспективность сложившейся ситуации, гарантирующие поставщики электроэнергии вынуждены были провести мероприятия по введению ограничения электропотребления на объектах предприятий-должников. По состоянию на 5 сентября 2012 года в Лужском районе из-за долгов без электричества остались 22 котельные.

"Некомпетентность и безответственность руководства указанных предприятий, отсутствие должного контроля со стороны местных органов власти, нецелевое расходование предприятиями денежных средств, собираемых с населения в оплату за жилищно-коммунальные услуги - все это может негативно отразиться на надежности электроснабжения всех потребителей электроэнергии в регионе, в том числе, социально значимых объектов и населения" – тмечается в сообщении ОАО "ПСК".

("События и комментарии", 13 сентября 2012 г.)

Повторю вопрос:
что делает ААВ как член районного Совета депутатов, чтобы ещё раз не заставить мёрзнуть жителей Лужского района?

Может быть, собирается переселить жителей района в любимую им Грецию?
[QUOTE=PSP;154262]

Продолжаете цитировать и истекать желчью? Про трусы вы как минимум 5 раз упомянули. И продолжаете писать глупости не по теме типа переселения в Грецию. Не корми троля. Не держу данного себе слова и подкармливаю. Все же депутат, хочешь не хочешь, представитель законной власти.
Отвечаю на ваш вопрос:
- участвую абсолютно во всех заседаниях всевозможных комиссий и совещаниях касающихся подготовки к отопительному сезону, где вношу конкретные предложения.
- вынес вопрос по подготовке района к отопительному сезону на сессию районного совета депутатов состоявшуюся 11 сентября, где внес ряд предложений.
- изучил вопрос касающийся законности организации нового ООО "Лужское тепло".
- встретился со всеми подрядчиками, занмающимися реконструкцией тепловых сетей поселений и лично проконтролировал ход работ.
- проверял в составе рабочей группы качество поставленного угля.
- был на 3 проблемных котельных в Ретюне, Серебрянке и в Тесово и помог в организации приобретения необходимых материалов
- договорился с поставщиком труб об отпуске без предоплаты, чтобы не сорвать график работ для одной из подрядных организаций, работающей в районе.
И много еще чего.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 19:11   #77
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: котельные - мифы и реальности

В таком тоне общение мне не интересно, я что на допросе? Но на некоторые контрольные вопросы отвечу, но честно хотелось бы думать, что это кому-то еще интересно.
- на счет законности, до конца не уверен, попросил показать продекларированное разрешение ФАС на заключение договоров аренды котельных до года. Есть сомнения. В создании самого ООО НАРУШЕНИЙ НЕ ОБНАРУЖИЛ.
- уголь действительно хороший и по виду и по заключению специалистов.
- в Ретюне один котел.
А в остальное хоть верьте PSP, хоть нет, мне фиолетово.

Последний раз редактировалось ААВ; 18.09.2012 в 19:49.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 19:50   #78
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Не понял. Впрочем, фиолетовый цвет всё равно не мой.
Поправил опечатку, теперь поймете.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 20:04   #79
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Теперь понятно. А я и вообще не прошу кого-то верить в меня. Пусть верят в Иисуса, Аллаха...
Вы читать не умеете? Я и не писал никогда про веру в вас. Я про себя писал.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 22:13   #80
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Я читать умею. А у Вас с памятью всё хорошо?
Я к вам обращался, ведь вы PSP?
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot