Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Результаты опроса: Хотите ли вы в Армию?
Да, хочу! 3 15.79%
Нет, не хочу! 13 68.42%
Всё равно... 3 15.79%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2006, 16:38   #41
Bemepok
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,077
Bemepok на пути к лучшему
Отправить сообщение для Bemepok с помощью ICQ
По умолчанию Армия

Цитата:
Сообщение от John
Не такая важная ты птица, что ради тебя будут вызывать омон! Так что...
Вот и я о том же
А военник все равно придется когда-то получать. . . Вот тут-то и можно нарваться на штраф. Если бы потом не получать военник, то в чем проблема побегать несколько лет?
А менты да, эт ваще борзата. Они к тебе приходят просто так, типа совершенно по другому делу, ты им открываешь. . . и понеслось. . . У них теперь новая практика такая
__________________
Я не хочу, чтобы мир стал хуже. Я не хочу его портить. Я просто хочу разобрать тот бардак, который мы уже сотворили.<br />Чак Паланик
Bemepok вне форума  
Старый 01.02.2006, 16:55   #42
AY
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 76
AY на пути к лучшему
Отправить сообщение для AY с помощью ICQ
По умолчанию Армия

А собственно не суть важно на что подавать, если заявление принято судом, то уже извиняйте призыв приостановлен. Работа адвоката как раз в том, чтобы найти нарушение со стороны военкомата (например несоблюдение сроков призыва) по отношению к призывнику и составить заявление в суд.
AY вне форума  
Старый 01.02.2006, 17:25   #43
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию Армия

Цитата:
Сообщение от AY
А собственно не суть важно на что подавать, если заявление принято судом, то уже извиняйте призыв приостановлен. Работа адвоката как раз в том, чтобы найти нарушение со стороны военкомата (например несоблюдение сроков призыва) по отношению к призывнику и составить заявление в суд.
Не вариант.
Вернее вариант, но чиста теоретический.
А практически такой чел со временем поедет служить куда-нибудь на Кильдин или Малую землю... лет так в 25...
Сказано же уже - на практике или бабки готовь или бегай как заяц. Не знаю ни одно чела, который так вот откосил через адвокатов...
Если у кого-то есть желание проверить это на своей шкуре - дерзайте

Кстати, где? это прописано:
Цитата:
если призывник подал заявление в суд по вопросам призыва, то до вынесения решения суда призыв не возможен,
Я такое в первый раз слышу.
Призыв призывом, а суд судом. Или я ошибаюсь?
Насколько я знаю, неоднократно от суда скрывались люди, призываясь на службу. Их потом уже из армии вытаскивали, ну и так далее...

Цитата:
нарушение со стороны военкомата (например несоблюдение сроков призыва)
Это вообще странная формулировка по определению. Призыв начинается (и заканчивается) в установленные Законом сроки, и после приказа ГК.
TYSON вне форума  
Старый 01.02.2006, 17:52   #44
AY
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 76
AY на пути к лучшему
Отправить сообщение для AY с помощью ICQ
По умолчанию Армия

ЗАКОН РФ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождения в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации
4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Таким образом имеем - при обжаловании решения комисии - решение приостанавливается, мероприятия, связанные с призывом должны проводиться в установленные сроки. Если судебное решение выносится вне сроков призыва, то дальнейшие мероприятия, например "нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы", получаются неправомерны, бо уже не призыв - а так просто э-) Если комисиия не согласна с такой трактовкой, то опять в суд - с жалобой на нарушение закона о РФ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ и так до пенсии ....

и так каждый год, два раза в год э-)
AY вне форума  
Старый 01.02.2006, 17:55   #45
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Армия

Цитата:
нарушение со стороны военкомата (например несоблюдение сроков призыва)
Цитата:
Это вообще странная формулировка по определению. Призыв начинается (и заканчивается) в установленные Законом сроки, и после приказа ГК.
И если сам не дурак в такой теме тебе не нужнен будет адвокат!
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума  
Старый 01.02.2006, 17:58   #46
AY
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 76
AY на пути к лучшему
Отправить сообщение для AY с помощью ICQ
По умолчанию Армия

Цитата:
Это вообще странная формулировка по определению. Призыв начинается (и заканчивается) в установленные Законом сроки, и после приказа ГК.
Насколько я знаю были варианты, когда военкомат проводил мед. комисии до начала призыва, с целью вероятно плотнее укомплектовать ряды ... Что и явилось поводом для обжалования.
AY вне форума  
Старый 01.02.2006, 18:01   #47
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Армия

[quote="AY"]
Цитата:
Это вообще странная формулировка по определению. Призыв начинается (и заканчивается) в установленные Законом сроки, и после приказа ГК.
Цитата:
Насколько я знаю были варианты, когда военкомат проводил мед. комисии до начала призыва, с целью вероятно плотнее укомплектовать ряды ... Что и явилось поводом для обжалования.
Такая тема была по желанию призывников! Которые решили отправиться в армию!
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума  
Старый 01.02.2006, 18:02   #48
AY
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 76
AY на пути к лучшему
Отправить сообщение для AY с помощью ICQ
По умолчанию Армия

Цитата:
Такая тема была по желанию призывников! Которые решили отправиться в армию!
Гы а как интересно желание призывников влияет на Закон ?
Т.е. получается желание призывников явилось причиной нарушения закона ???
AY вне форума  
Старый 01.02.2006, 18:04   #49
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию Армия

Цитата:
Сообщение от AY
Цитата:
Это вообще странная формулировка по определению. Призыв начинается (и заканчивается) в установленные Законом сроки, и после приказа ГК.
Насколько я знаю были варианты, когда военкомат проводил мед. комисии до начала призыва, с целью вероятно плотнее укомплектовать ряды ... Что и явилось поводом для обжалования.
Насколько я знаю, такого не бывает.
Выходит приказ, (также приходит разнарядка) и начинается призыв. Призыв - это вообще охрененная головная боль у ВК, и никто ее раньше чем нужно не начнет, ибо основная задача и функция у ВК далеко не призыв граждан на срочку. Призыв - лишь одна из них и занимается им всего один отдел в ВК, а их там 5 (включая секретную часть).
TYSON вне форума  
Старый 01.02.2006, 18:05   #50
AY
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 76
AY на пути к лучшему
Отправить сообщение для AY с помощью ICQ
По умолчанию Армия

А вот про секретную часть, пожалуйста поподробнее
[достает блокнотик, готовится конспектировать]
AY вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot