Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 18:49   #21
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: за что так наш город ??

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
предприятие, на котором я раньше работала, приглашает специалистов из тех регионов, где уровень зарплат еще ниже, чем в луге. так что для них лужские зарплаты - это шаг вверх
а ну тогда считайте меня оптимистом
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 21:19   #22
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: за что так наш город ??

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
надо быть полными идиотами, чтобы иметь в области аэс и дефицит мощностей одновременно
половину электричества с лаэс-1 продают финляндии. лаэс-2 построят, будет легче.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 21:23   #23
всеволод
Местный
 
Аватар для всеволод
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: луга
Сообщений: 573
всеволод на пути к лучшему
По умолчанию Re: за что так наш город ??

надо только сменить управленцев города[/quote]

идея хороша ! но народ на восстание сагитировать--ох как трудно ! а добровольно они не уйдут от кормушки...
всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:19   #24
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: за что так наш город ??

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
... "детский мир" решили отдать московским "быкам", положившим глаз на это лакомое место.
лакомое место для москвича - лужский детский мир
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:50   #25
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: за что так наш город ??

Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
если сами не умеем бизнес организовать, то питрецы аккупировали! и москвичи тоже к нам подтягиваются, дадут робочие места, организацию труда и з/п выше местного уровня! т.к. они просто и не знают, что такое
6 т.р./мес. но и уровень при этом кадров будет не гоп-компания///
хотя в таком ключе, что описано сверху, это не очень гуд!!
на площадях, о которых говориться, не будет ни каких новых производств. скорее всего эти площади сдадут в аренду, тем же лужанам, но в 2 раза дороже. те кто на них работал, потеряют в прибыли, москвичи арендовать эти места не поедут. они их купят и накрутят аренду, тем самым вложат деньги и обеспечат прибыль.

речь идет о том, что власти не хотят продавать эти площади тем, кто их арендует и имеет право их выкупить. делается все, что бы законные претенденты лишились этого права. попытки идут уже несколько месяцев и это не первый заход. уже были попытки устроить аукцион с нарушением закона, не вышло. теперь арендаторов ставят в такие условия, что они вынуждены отказываться от аренды на новых условиях, а эти условия именно для этого и были созданы.

вы спросите как? а вот как. арендаторам, которые арендуют площади, допустим, от 50 до 200 кв. м. более 5 лет и имеющим по закону право в случае продажи первоочередного выкупа помещения, предлагают купить 2050 кв. м. махом. торг от 60 мил. руб. причем купить может только один из всех, кто больше даст. не смотря на то, что у некоторых это отдельные помещения с отдельным входом. почему их нельзя продать отдельно? видимо потому, что цена такого помещения ниже и уже реально его купить. а все сразу не реально. о намечающихся торгах арендаторы узнали случайно из газеты. арендодатель их в известность не поставил. торги отменили из-за нарушений.

теперь предлагают взять одному из всех всю площадь в аренду без права субаренды. и всего на 6 месяцев с увеличением арендной платы в 25%. за это время ни кто не успеет освоить всю площадь и начать получать с нее прибыль без субаренды, а если и успеешь, то через полгода будут новые условия или просто конец аренды. все вынуждены отказаться. а отказ от аренды влечет потерю права выкупа помещения которое снималось на протяжении многих лет.

складывается впечатление, что покупатель уже есть, но прямо так ему продать нельзя, т.к. это не законно. и идет работа по подведению этой сделки под более менее законные основания. если бы цель была продать и погасить долги, давно бы продали по частям и все долги покрыли. ведь многие купить хотят свое помещение, но ни кто не может купить все сразу. такая "забота" о городском имуществе и городской казне наводит грустные мысли.

вы продолжаете думать, что это для привлечения новых производств? создания новых рабочих мест? повышения зарплаты?

наоборот могут потерять рабочие площади около 100 предпринимателей, а у каждого
несколько работников. в итоге несколько сотен человек останется без работы.
т.к. это происходит со всеми помещения арендуемыми у мупа, а пустых помещений в городе в таком количестве нет, то даже выезжать некуда. поэтому можно повысить аренду за эти же помещения, что вызовет подорожание товаров и услуг и отразится на всех. так провоцируется рост цен. как я понимаю, власти должны стремиться к обратному- улучшать условия жизни в городе, а не ухудшать.

доход с аренды помещений только кирова 77 около 500 т.руб. в мес. за свет, тепло, воду и обслуживание арендаторы платят отдельно. видимо эти деньги лишние в бюджете города и очень нужно перевести их в чей-то частный карман, где точно знают, что с ними делать.
так город останется без имущества и без дохода от него. вместо получения дохода от аренды, город скоро будет платить из казны деньги за аренду помещений для своих нужд. не удивлюсь, если здание городской администрации, суда, милиции и прочих служб окажутся в частной собственности и с самой дорогой арендой платой в городе. кто будет их владельцем?

ситуация уже заинтересовала прокуратуру и фсб. как я слышал был звонок на горячую линию президенту и туда готовиться обращение.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:52   #26
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: за что так наш город ??

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
лакомое место для москвича - лужский детский мир
не только детский мир, а все помещения бывшего мупа.

приходил в детский мир один товарищ и бравировал тем как выгонял на улицу матерей с грудными детьми. обещал порвать всех как телогреек. его, практически, дословное выражение.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:52   #27
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: за что так наш город ??

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
они в провинцию и идут потому, что тут можно платить меньше.
меньше чем в москве или меньше чем платят тут сейчас?
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:54   #28
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: за что так наш город ??

Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
приходил в детский мир один товарищ и бравировал тем как выгонял на улицу матерей с грудными детьми. обещал порвать всех как телогреек. его, практически, дословное выражение.
ага, есть такие. умеют убедительно строить из себя пупков земли. только вот, чтож не порвал то, раз обещал?))
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 00:22   #29
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: за что так наш город ??

Цитата:
Сообщение от margoj Посмотреть сообщение
я вот это читала , подхожу под две категории))

http://www.lenobl.ru/gov/law/owner/law-5/property
спасибо за ссылку. я тоже вроде как под этот закон подпадаю, надо будет уточнить)) но что-что я не понял из закона, какого размера предоставляются участки.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 00:28   #30
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: за что так наш город ??

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
меньше чем в москве или меньше чем платят тут сейчас?
меньше, чем в вашингтоне
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot