Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 13:24   #31
Maikl
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 173
Maikl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
давай мы тебе ступни отрежем, а туловище обвесим гирляндами. тоже будет красиво. поставим посреди площади и будем радостно-радостно встречать новый год.
елка красиво в лесу. а устраивать пляски вокруг трупа - это какое-то патологическое язычество, как почести ягненку перед тем, как его зарезать. почему, чтобы веселиться, надо кого-то убить?
давайте не будем впадать в крайности. в магазине продукты-это тоже ... но мы их покупаем что бы быть веселыми. в природе это называется пищевая цепочка. были времена когда новогодняя елка была под запретом, как показывает история ничего с этого хорошего не получилось. я лично не хочу в новый год ходить по пустой площади и рассказывать внукам что были времена кода здесь устанавливали большую красивую елку.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 13:27   #32
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

странно, убить кого-то ради еды можно. срубить дерево ради дома можно, ради дров можно. а почему для радости нельзя? а почему нельзя убить животное, ради тишины, например?
хотелось бы услышать ответ любителей природы,
растения
можно ли рубить деревья для костра на пляже? для шашлыков? рубить деревья на мебель? для производства бумаги? для продажи за границу? для изготовления креста на могилу? (все перечисленное весьма популярно, для этого рубятся деревья и все это не является жизненно необходимым)
животные
можно ли убивать комаров, сосущих человеческую кровь? мышей, скребущихся в стенах и портящих картошку в подвалах? ворон, ламающих мне антенну и загараживающих сигнал со спутника? лающую без остановки соседскую собаку? кошку, таскающую моих кур?
где грань?
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 13:31   #33
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
одно дело рубить молодняк 2-3 м, специально для этого посаженный, или делать расчистку под лэп, вдоль жд... другое - ставить на площадях трупы 100-летних деревьев. 100 лет она росла и бац - убивают на потеху пьяни. имеют хоть какое-то оправдание рубки деревьев ради строительства и отопления жилья... но новогодние елки - это какой-то садизм. впрочем, экологический вандализм у нас происходит с таким размахом, что какие-то несколько тысяч елей - это капля в море.
так кого больше жалко - детей или стариков?
а вы не думали, что эту елку потом распилят на чурки и она пойдет на отопление? а исходя из ваших слов- ради отопления можно.
просто перед тем как её спилили и сожгли она побудет украшением для многих людей.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 13:54   #34
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

я считаю этот спор на пустом месте, вернее не в теме. у каждого своё отношение к жизни. в частности к природе. ест человек мясо или не ест - это ни в коей мере не даёт права обвинить его в убийстве животных.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:06   #35
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от maikl Посмотреть сообщение
давайте не будем впадать в крайности. в магазине продукты-это тоже ... но мы их покупаем что бы быть веселыми. в природе это называется пищевая цепочка.
елка на площади никак не может быть звеном пищевой цепочки. и ничье выживание от нее не зависит. одно дело убивать сельскохозяйственных животных ради пропитания, другое - диких и ради развлечения. вы или намеренно передергиваете, или с логикой нелады
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:09   #36
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
а вы не думали, что эту елку потом распилят на чурки и она пойдет на отопление?
сильно сомневаюсь. помню несколько лет назад после урагана пилили угрожающие ветки деревьев в горсаду и просто покидали их в реку. пока не начали звонить возмущенные горожане. что ж сразу на дрова-то не распилили?
впрочем, если вы сумеете документально доказать, что это так, буду только рада.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:19   #37
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
а про ёлочку на площади? лучше каждый год пилить ёлку и бюджет или довольствоваться той, которая растёт рядом с дк?
можно украшать елки, которые растут на площади. можно украшать площадь и другими способами. несколько лет назад я была на нг в новокузнецке, там площадь торжеств была украшена настолько красиво, я такого великолепия и в питере не видела. к сожалению, я не сфотографировала. там были елки, постоянно там растущие. но они были не единственным украшением площади. там был и снежный городок, и деревянные малые архитектурные формы (домики, горки), много красивой иллюминации, в том числе форме елей (конуса), постоянно переливающейся разными цветовыми мелодиями.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 16:14   #38
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
можно украшать елки, которые растут на площади.
Елки на площади и так красивые и лучше их не трогать, а то, как в пословице - хотели как лучше, а получилось как всегда. Мне кажется, что на площади не нужна гигантская ель 20 и более метров. Достаточно 10 - 12, но чтоб сияла. Такие ёлки есть искусственные, разбираются как конструктор. http://www.centr-nt.ru/ или http://elkindom.ru/ и много, много ещё. Только это не для нас. Экран купили и теперь не знают куда его сбагрить - никому не нужен. Так и ёлку. А которая из лесу - ту хоть в печку, хоть на свалку и без забот целый год!
Вот, красота! http://www.morozco.ru/hieli
__________________
Я superстар!!!

Последний раз редактировалось JIGER; 22.12.2011 в 16:18.
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 19:06   #39
Maikl
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 173
Maikl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
елка на площади никак не может быть звеном пищевой цепочки. и ничье выживание от нее не зависит. одно дело убивать сельскохозяйственных животных ради пропитания, другое - диких и ради развлечения. вы или намеренно передергиваете, или с логикой нелады
если говорить о выживании то да, но духовная пища человеку тоже необходима. хотя у нас в стране сейчас все сводится к выживанию. только и слышно что денег ни на что нет. глупо жить в лесу и отказывать себе в удовольствии. и с логикой у меня все в порядке.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 19:56   #40
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от maikl Посмотреть сообщение
если говорить о выживании то да, но духовная пища человеку тоже необходима. хотя у нас в стране сейчас все сводится к выживанию. только и слышно что денег ни на что нет. глупо жить в лесу и отказывать себе в удовольствии. и с логикой у меня все в порядке.
не путайте божий дар с яичницей. если для вас духовная пища=удовольствие, то говорить не о чем. пьяная гопота в новогоднюю ночь собирается возле трупа елки ради духовной пищи - вот ваша логика.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot