Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 13:19   #11
Nur
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 27
Nur на пути к лучшему
По умолчанию ответ: поборы в больницах

ребенка положили на бесплатную операцию? как я поняла - на бесплатную. если с нее требуют оплатить услугу, не важно кто и как, требовать подтверждающие документы - ее законное право. врач решил нажиться на чужом горе - значит он не врач. не думаю, что зарплата у него меньше чем у этой женщины. врачи сейчас прилично получают.
мы постоянно жалуемся, что с нас кто-то где-то за что-то вымогает деньги. только жалуемся, а борятся с этим единицы. и успешно борятся.
со мной была подобная история пару лет назад. близкого мне человека положили в больницу на "бесплатную" операцию. о стоимости этой операции нам сообщили, когда человек уже лежал на операционном столе. сумма была приличной - окола 100 000 рублей. когда мы привезли деньги документы нам конечно же никто не собирался давать. я возмутилась и пообещала привести прокуратуру и журналистов. после этого нам все-таки выдали необходимый комплект документов. а близкого человека не только пролечили до конца, но и направили в санаторий.
не нужно идти у них на поводу, они на то и расчитывают, что в трудной ситуации и не зададитесь вопросом, куда пойдут эти деньги. тем более операция уже проведена.

Последний раз редактировалось Nur; 10.07.2008 в 13:21.
Nur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:40   #12
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: поборы в больницах

Цитата:
Сообщение от щен Посмотреть сообщение
какой договор? врач, когда говорил про оплату, вывел ее в коридор и тихим шопотом сказал, что цена операции 8 тыс. ни о какой квтанции речи нет, это его личное вознаграждение. в такую сумму он оценил стоимость проводимой им операции.
ну вот если будет спрашивать про деньги так же тихим шепотом отправить его по известному маршруту с эротическим уклоном. вознаграждение он получает в своей бухгалтерии. будет возникать всегда можно к главврачу подойти, даже если он и в доле все свалит на своего подчиенного. оно ему надо скандал разувать?
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 14:53   #13
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию ответ: поборы в больницах

я тоже бы так поступила, а вот подруга побоялась, так же, как и многие другие в этом отделении. в больнице существуют платные услуги- если ты не хочешь ждать очередь на операцию или какое-либо обследование, можно его сделать быстро, но за наличку. а когда люди стояли в очереди, лежат в обычной палате- за что требовать деньги? да, у врача небольшая зарплата, но он знал о ней, когда шел учиться. выбирал бы другую специальность или искал бы подработку. странно, но около питерских больниц на служебных стоянках машины одна круче другой- это приобретено на скромную зарплату? а если учитель объявит в классе, что русский язык он будет преподавать за энную сумму , как отреагируют родители? наверняка не скажут, что учителю платят мало, поэтому давайте ребята скинемся и будем платить. у этого врача есть официальная зарплата, и если он ей не доволен, пусть ищет другую работу. в конце концов почти все при выписке благодарят врача деньгами, кто сколько считает нужным, так что ж наглеть, работай хорошо и получишь свой конверт.
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 15:29   #14
AHTu4
Местный
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 427
AHTu4 на пути к лучшему
По умолчанию ответ: поборы в больницах

блин, а мне 23 на обледование в локб ехать, вот жопа то...
AHTu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 16:12   #15
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: поборы в больницах

Цитата:
Сообщение от AHTu4 Посмотреть сообщение
блин, а мне 23 на обледование в локб ехать, вот жопа то...
да возьми батл вискарика и ликера хорошего. в зависимости от половой принадлежности проверяющего - вручишь и все! Натур продукт не взятко а выражение благодарности.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 18:39   #16
злодей
Модератор
 
Аватар для злодей
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 517
злодей на пути к лучшему
По умолчанию ответ: поборы в больницах

как я понимаю операция прошла успешно,так почему же так жалко денег?ведь о деньгах был разговор до операции.....операция состоялась,ребёнок выздоравливает--жалко стало денег???? плевать что должны бесплатно сделать...оттдать деньги нужно.и оттдать без жалости.на здоровье ребёнка не нужно экономить.а если муж не добытчик,на кой он вообще нужен??
злодей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 21:19   #17
AHTu4
Местный
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 427
AHTu4 на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: поборы в больницах

Цитата:
Сообщение от злодей Посмотреть сообщение
как я понимаю операция прошла успешно,так почему же так жалко денег?ведь о деньгах был разговор до операции.....операция состоялась,ребёнок выздоравливает--жалко стало денег???? плевать что должны бесплатно сделать...оттдать деньги нужно.и оттдать без жалости.на здоровье ребёнка не нужно экономить.а если муж не добытчик,на кой он вообще нужен??
я вот читаю и оху*** . ты читаешь что она зарабатывает 8 в месяц? а про 2 детей?, если для тебя 8 штук - херня, то для других это очень много. и отдать за что? рыбак правильно написал, отблагодарить нужно, но в размере, который определит сам человек, в зависимости от возможностей.

мое мнение - у нас по всюду берут взятки, где-то уже в наглую просят, и пока мы будем давать, ничего никогда не изменится.
но самое интересное вот что. представте себя у власти, и вот вопрос брали ли бы вы?..... вот он весь и ответ.
AHTu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 21:48   #18
злодей
Модератор
 
Аватар для злодей
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 517
злодей на пути к лучшему
По умолчанию ответ: поборы в больницах

я не сказал что для меня это не деньги,но если это касается жизни человека( а в данном случае это напрямую касается жизни) я считаю что нужно оттдать сколько попросили. ну зачем тогда было соглашаться на это до операции? и вообще если вопрос будет за деньгами ,а у меня их не будет,я могу попросить у своих друзей.если касается жизни детей,люди не то что месячную зарплату отдают,квартиры продают..а месяц поработать ради здоровья малыша можно. муж просто там овощь.
злодей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 22:05   #19
AHTu4
Местный
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 427
AHTu4 на пути к лучшему
По умолчанию ответ: поборы в больницах

там написано что операция не серьезная, а вот такие как ты как раз и развязывают руки всем взяточникам... и пока так будут думать многие, от взяток мы никуда не уйдем.

п.с. я бы посмотрел, если бы тебе сказали, что нужна операция, вообще делат её бесплатно, но врач попросит тыщ 200... я посмотрел бы что ты делал... наверно с распростертыми объятьям понес бы деньги... а врач потом бы говорил друзьям, попивая пивко в дорогом ресторане, как очередной лох ему денег дал...
AHTu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 22:16   #20
злодей
Модератор
 
Аватар для злодей
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 517
злодей на пути к лучшему
По умолчанию ответ: поборы в больницах

я не буду спорить,пусть я плохой. да я даю взятки,без них просто невозможно прожить в нашей стране.что касается врачей,то без взятки мамы у меня уже небыло бы. не надо так агрессивно на меня нападать.это моё мнение.
злодей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot