Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 13:44   #191
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Re: Лужская управляющая компания

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
И как? Все жильцы были дома? Присылались отсутствующим квитанции, о которых написал в посте # 325 JIGER?
Нет, дополнительной оплаты в квитанциях не было, как и проверки в нерабочее время.
Я думаю, что в квартирах в рабочее время пришлось оставаться тем, у кого с вентиляцией проблемы.
У меня были проблемы лет 7 назад - сосед сверху заложил мой стояк и вывел его себе, но разобрались быстро, но тогда еще ЖЭУ было.
Но скажу определенно, что без вентиляции - сложно жить.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 19:41   #192
петрович
Местный
 
Аватар для петрович
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 705
петрович на пути к лучшему
Отправить сообщение для петрович с помощью ICQ Отправить сообщение для петрович с помощью Skype™
По умолчанию Re: Лужская управляющая компания

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
при снижении температуры горячей воды ниже 40 градусов оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду. об этом напомнила прокуратура ленобласти.

а вы попробуйте поставить на горячую воду счетчик который начинает считать кубы от температуры. вам его просто не зарегестрируют..... почему я думаю вы догадаетесь сами
петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 18:58   #193
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужская управляющая компания

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
(см. пост # 257)

дубль 2

в номере 87 газеты "лужская правда" за 3 ноября 2011 г. опубликовано следующее сообщение:

[b]уважаемые жители г. луги!

отдел урегулирования задолженности населения ооо "расчетно-информационный центр" ставит в известность, что в связи с образовавшейся задолженностью более 6 месяцев с 31.10.2011 г. будет ограничивать подачу электроэнергии по следующим адресам:
сегодня по своим делам была в ркс-энерго (это именно та контора, которая продает нам электроэнергию) и стала свидетелем телефонного разговора одного сотрудника на эту тему. он утверждал, что их организация таких сведений в газету не давала и никого отключать не собирается. он сказал, что, наверное, это инициатива управляющей компании.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:30   #194
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужская управляющая компания

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
но хорошо бы иметь доподлинный факт отключения. ведь зачем-то кто-то звонил. правда, не исключено, что это всё же последствия моего депутатского запроса, и звонили из прокуратуры.
у меня создалось впечатление, что звонил кто-то из жителей. но поручиться не могу, я не встревала.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:41   #195
Maikl
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 173
Maikl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужская управляющая компания

сразу возникает встречный вопрос. если исправно платишь а напряжение электричества иногда падает до 110 вольт. что делать?
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 00:14   #196
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужская управляющая компания

Цитата:
Сообщение от maikl Посмотреть сообщение
сразу возникает встречный вопрос. если исправно платишь а напряжение электричества иногда падает до 110 вольт. что делать?
срочно позвонить по телефону 2-24-03, 4-07-65, изложить в двух словах проблему, как часто, в какое время и вам помогут.
а можете назвать марку прибора, которым вы измеряли напряжение в момент его понижения? подобные обсуждения уже возникали на форуме в разных темах. просто если у кого то убыло, то у другого прибыло, т.е. у вас 110 в. убыло, а у соседа стало 330 и все электроприборы сгорели - это простая физика. и, уж точно сосед(каждый третий сосед) молчать не стал бы. вы уверены, что измерения произведены правильно?
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 00:52   #197
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужская управляющая компания

Цитата:
Сообщение от maikl Посмотреть сообщение
сразу возникает встречный вопрос. если исправно платишь а напряжение электричества иногда падает до 110 вольт. что делать?
не исключено, что какой-то сосед подключил электросварочный аппарат. или нулевой провод оказался отключен или поврежден. так что таки да - звонить и сообщать.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 02:15   #198
Maikl
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 173
Maikl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужская управляющая компания

Цитата:
Сообщение от jiger Посмотреть сообщение
срочно позвонить по телефону 2-24-03, 4-07-65, изложить в двух словах проблему, как часто, в какое время и вам помогут.
а можете назвать марку прибора, которым вы измеряли напряжение в момент его понижения? подобные обсуждения уже возникали на форуме в разных темах. просто если у кого то убыло, то у другого прибыло, т.е. у вас 110 в. убыло, а у соседа стало 330 и все электроприборы сгорели - это простая физика. и, уж точно сосед(каждый третий сосед) молчать не стал бы. вы уверены, что измерения произведены правильно?
звонил.разговаривал в ленинэрго с мастером который обслуживает наш участок.в ответ мощностей не хватает не чего поделать не можем.мы в курсе данной проблемы.на входе в доме стоит стабилизатор мощностью 10кватт на нем табло выходного напряжения нажимаешь кнопочку показывает входное. да и так тестером проверялось не однократно.энергосберегающие лампы просто не зажигаются без стабилизатора.а когда на линии начинают варить доморощенные сварщики стабилизатор начинает с ума сходить приходится все выключать.у соседей такая же проблема напруги нет.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 18:40   #199
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужская управляющая компания

Цитата:
Сообщение от maikl Посмотреть сообщение
звонил.разговаривал в ленинэрго с мастером который обслуживает наш участок.в ответ мощностей не хватает не чего поделать не можем.мы в курсе данной проблемы.на входе в доме стоит стабилизатор мощностью 10кватт на нем табло выходного напряжения нажимаешь кнопочку показывает входное. да и так тестером проверялось не однократно.энергосберегающие лампы просто не зажигаются без стабилизатора.а когда на линии начинают варить доморощенные сварщики стабилизатор начинает с ума сходить приходится все выключать.у соседей такая же проблема напруги нет.
я давал номера телефонов городской электросети. если вы абонент "ленэнерго", то я не компетентен в проблемах данной организации. на даче, особенно осенью и весной, когда "подтапливают" электронагревателями, бывает снижается до 180в., но так, чтобы до 110!!!? этж провода красные должны висеть до земли, вместо вставок - лом и транс в подстанции синий от перегрева! я старый электрик, но такого напряжения из-за перегрузки не видел. такое напряжение бывает только при аварийных режимах. сварщиков доморощеных надо гонять, или телегу накатать. хочет варить - пусть инвертор покупает.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 17:56   #200
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Лужская управляющая компания

интересно, насколько актуален ремонт отопительных систем в морозы.
да и суммы интересные и формулировки.

Последний раз редактировалось ~ZAK~; 17.11.2011 в 12:25.
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot