Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2011, 01:24   #111
Лужанин
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 3
Лужанин на пути к лучшему
Злость не объяснимо, но факт от л.у.к

уважаемые форумчане,тема наверно поднималась,но очень интересно.каждый раз в квитанции об оплате ком.услуг обнаруживаешь такие пункты как: сод.оид,извините,но не могу понять что это,но начисленно, но зато 77.5. сод.л.к уборщицу видел только 2 раза и то совсем давно, однако 79.74. сод.терр.-71.23,хотя всю зиму снег убирали около подъезда сами.тек.ремонт-175.62 где только он ,как крыша текла так и текет,а об отваливающейся штукатурки в подъезде от влаги и говорить нечего. кап.ремонт-86.02 снова вопрос где он?. не трудно посчитать, что выходит 490,11 а за год 5 881.32 и это только с одной квартиры, а таких тысячи. просто интересно где "обещенный" в квитанциях кап. ремонт, текущий ремонт.заранее извините,наболело.
у кого есть комментарии, прошу высказаться.
Лужанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 21:00   #112
Filatova-N.V 76
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 73
Filatova-N.V 76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужская управляющая компания

сод.оид ,это содержание общего имущества дома.
Filatova-N.V 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 21:09   #113
Filatova-N.V 76
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 73
Filatova-N.V 76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужская управляющая компания

правда что включает в себя это понятие ,я тоже не очень понимаю.а также сод. лест.кл.,как я понимаю это ,и уборка и мелкий ремонт.смотрю жкх каждый день,и только расстраиваюсь,наверное у нас так везде.
администрация города держит оборону исправно,мы не приделах ,разбирайтесь сами.я говорю так вы же являетесь соучредителями упр.комп.,нет ну что вы не мы,а район,типа они опять ни причем.а не платить нельзя,надо сначала оплатить,а потом требовать перерасчета за неоказанные услуги,причем в писменном виде,что я постоянно и делала,когда жила на володарском 22.не убирали все лето вообще,возле подъезда мы с бабушками сами убирали тоже,и цветочки и кустики ,все сами сажали поливали,даже не разрешили мне воду внизу брать,пришлось поливать самой носить из своей квартиры.вот я писала,чтобы пересчитывали,снимали но не все конечно.
Filatova-N.V 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 11:06   #114
Filatova-N.V 76
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 73
Filatova-N.V 76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужская управляющая компания

а не платить нельзя,надо сначала оплатить,а потом требовать перерасчета за неоказанные услуги.
так мне ответили в упр. комп..я обратилась с этим вопросом,по телефону и мне вежливо разъяснили.
Filatova-N.V 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 14:30   #115
Filatova-N.V 76
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 73
Filatova-N.V 76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужская управляющая компания

но гражданский кодекс рф - действующий документ, и если он входит в противоречие с желаниями ооо "лук", то исход "поединка" ясен.
я конечно же с вами согласна.
и не оплачивать будет правильно,но всем и сразу,так для острастки,взяли и не заплатили,например за текущий ремонт,но все жильцы ,хотя бы пары домов,так ведь нет же.даже подписи в коллективных заявления не ставят.и не идут ни в жэу ,ни в упр. компанию,не допросишься,сама собирала и сама ходила,и в адм. города,и в упр. комп.,и в жэу.и надо сказать иногда открытая неприязнь и агрессия работников просто удивляла.или так пишите хоть путину,у меня ваших пием тут,и трясут передо мной пачкой.короче были и неприятные моменты,но не всегда.принимаю всздыхают,мы мол тоже на таких же условиях....ведь в россии живем...
Filatova-N.V 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 03:02   #116
Уроборос
Местный
 
Аватар для Уроборос
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 94
Уроборос на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужская управляющая компания

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
психология, взращённая режимом.
не хватает эпитета "кровавый". или мне опять почудилось?
Уроборос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:21   #117
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужская управляющая компания

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
и на всякий случай уточню: я имел в виду, что страх и благоговение перед властью воспитаны не нынешним режимом. нынешний режим это только культивирует.
позволю себе вмешаться. власть в последнее время стала эквивалентна "большим деньгам". так что здесь благоговение не перед властью, а перед "большими деньгами", которые по марксу, ниоткуда не взялись и приумножаются только за счёт обнищания остальных. так что, смело можно утверждать, что это страх нищающих (не аристократов, ибо взяться им неоткуда) людей перед лицом подымающихся тарифов монополистов и прочая и прочая.
__________________
Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его.
Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 23:20   #118
всеволод
Местный
 
Аватар для всеволод
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: луга
Сообщений: 573
всеволод на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужская управляющая компания

участники собрания выбрали вновь управляющую компанию как форму управления домом, причём именно ооо "лук".

так люди думают и верят что накопленные на ремонт дома деньги хоть так ,но возможно будут потрачены на ремонт их дома. а при переходе в другую ук, иль в тсж, накопленные средства не передаются! а вот куда деньги деваются?....примеры этому есть..
всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:10   #119
Filatova-N.V 76
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 73
Filatova-N.V 76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужская управляющая компания

я обратилась с зая-м в упр.к. и в жэу.,с просьбой заменить стояки хвс,гвс и цо,и фан трубы.по закуону мы отв-м ,за то что после вентилей,а до, это общ.дом им-во.в нащем доме только с начала года протечки этих стояков случаются иногда по два раза в неделю,вот я написала,что трубы старые ржа просв. уже,не дожидаясь аварии и потопа в моей и нижних квартирах,произвести замену.ответили мы придем посмотрим,но менять не обязаны пока нет порыва,говорю чего ждать-то,пока три этажа поплывут?ну как всегда,нету тела,нету дела.знаю что не правы но скандалить не стала.напомнила о протечках,пришлось демонтировать потолок на кухне,а под ним.....плесень,только этого не хватало......
сфотогорафировала отставшие по всей квартире обои,красивенный потолок,трубы ржавые,облезший до первого этажа подъезд.и отнесла в упр. комп.,секретарь,не хотела брать,типа фото не берем,(вторая девушка сказала,мы обязаны взять),вообщем отдала и попосила дать ответ в писм. виде.
подожду две недели,напишу еще,не ответят,напишу в питер госжилинспекцию.
ведь знают что не правы,и все равно ничего не делают,а всяких поборов за то и се набирается около 500 руб с квартиры,и куда спраш?
Filatova-N.V 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:59   #120
Filatova-N.V 76
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 73
Filatova-N.V 76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужская управляющая компания

хочу написать телефон,по которому любой человек может позвонить и пожаловаться на работу жкс и упр.ком.,результаты есть.331-83-13.но дисп.всегда спрашивает куда обращалсь,что вам ответили,я звонила по поводу люка открытого,прямо под окнами жкс (волод. 16),так мне аж домой перезвонили,сказали что закроют,а до этого я два дня по луге звонила и в жкс,в упр.ком.,и в админ,и в водоканал и в 05.люк таки закрыли,но как сначала положили старую дверь,а свержу для надежности старый холодильник)) но ведь могут когда получат)))
Filatova-N.V 76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot