Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2007, 12:34   #31
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: религия в школе

именно так, в школе им делать нечего. у школы совершенно другие задачи. просто это очень удобное место, чтобы вести пропаганду: много детей регулярно собираются в одном месте. выходит, они ищут легких способов вербовки неофитов.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 15:01   #32
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: религия в школе

тем более, что не стоит забывать, что ребенок - самый легко поддающийся материал для лепки себе подобных
__________________
"в одном мгновенье видеть вечность..." у. блейк
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 19:47   #33
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: религия в школе

[QUOTE=elena;76407][QUOTE=Panda;76240]Я ничего не имею против православных учителей и их бесед с учениками, а вот то, что учитель, преподаватель, оценивает знания детей в совокупности со знаниями молитв, это конечно плохо, а кто докажет, что ребенок это все не придумал? Может другие дети? Ну так они и подговориться могут, тем более дети-то уже не маленькие... Переходный возраст...(( Проверка плановая, внеочередная ничего не выявит, при ревизорах-учителях человек себя склонен вести совсем по другому...

А зачем что-то доказывать? Если был прецендент, то на первый раз достаточно беседы: вы и учитель. А уж если дети могут подговориться, насочинять и т.д. - я считаю что в таком деле нужно установить контакт с собственным ребенком, чтоб он вам не придумывал, а говорил всё как есть. Нужно объяснить ребенку, что его родители всегда готовы ему придти на помощь, но от него тоже что-то требуется взамен - это его искренность. И если вы уверены, что ваш ребенок вам сказал абсолютную правду, то можно идти на разговор к учителю, директору и дальше если не возымеет действия. Переходный возраст - пубертат, да это когда человек уже с паспортом или вот-вот его получит. А следовательно и рассказать то, что было на самам деле уже может. Этого достаточно. Он же не один в классе. Поговорить с другими родителями, объединиться. Э-э, да при желании тут не только "пропесочить" можно было данную училку, но и чего построже! Было бы желание.А подобные случаи, что был у вас, я считаю нужно пресекать на корню, а не замалчивать!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 20:16   #34
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: религия в школе

география начинается в 5 классе, когда детям 11 лет
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot