Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2007, 23:45   #21
tiptop
Местный
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 331
tiptop на пути к лучшему
По умолчанию ответ: религия в школе

у нас в садике регулярно появляется священнослужитeльница евангелистка
лютеранка....играет детям на гитаре и рассказывает про иисуса.
один мальчик в 5 лет сказал дома что хочет умереть, что иисус ждёт его,
там много игрушек и очень куль....
мама обратилась за разъяснением ...ей объяснили , что мальчик неправильно
понял и всё исправят. садик от лютеранской церкви и называется
=детский садик святого духа= не шучу...городских садиков или нет или совсем нет.
а католические ещё позабористей там ...страшно представить.
во так и живём . есть ещё частные садики, но тут рядом с домом , а название
Kindergarten Heilig Geist звучит красиво..
tiptop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 00:08   #22
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: религия в школе

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
1. мама не век по жизни за руку вести будет, с 18, а то и раньше сама за себя отвечать должна.
так не бывает, чтоб до 18 мамина дочка, а в один день вдруг резко стала самостоятельной и зубастой.
мой старший был самым маленьким в классе и мальчишки его обижали. я сказала ему, что не смогу уволиться с работы, ходить с ним в школу и защищать от мальчишек. ему придется как-то самому улаживать свои отношения со сверстниками. через пару месяцев его никто не трогал.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 00:31   #23
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: религия в школе

ну это ж образно говоря, мамина, во-первых она больше папина и потом самостоятельность...к ней приучаем с малолетства(в рамках разумеется). если чего (тьфу три раза) я ни садик или школу винить не буду, прекрасно понимаю:что посею-то и пожну. начали с малого, была жадная, я собрала 2 пакета мягких игрушек и отнесли в детский реаб.центр(в заречье). она перед походом долго кобенилась,(дело было под новый год) но потом сама раздавала деткам свои игрушки, родня хвалила её за доброту - сработало, постепенно перестала жадничать.
ябедничала постоянно - я никогда не лезла в их разборки, учила давать сдачи. в итоге если она дерется(редко, но бывает) никогда её не наказываю. объясняю что давать сдачи и за себя стоять нужно. вот только она влиянию очень поддается, это заботит!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 09:47   #24
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: религия в школе

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
да почему ж вы всё мешайте в одну кучу?! закон божий это не богословие с его догмами и концепциями. вы когда-нить детскую бибилию в картинках видели? и чего там антипод и какой науке?одельно взятый предмет, где чуть истории религии, чуть нашей истории да в конце концов объяснение элементарного:что такое хорошо и что такое плохо. и ещё...вашего ребенка никто насильно не будет тащить на эти уроки, у нас слава богу сейчас всё, вплоть до приема у врача делается в присутствии родителей, либо с их разрешения, а ели такового не было, так за это можно довольно таки строго спросить.
а что, библию изучать не будут? и не будут утверждать, что эта книга - истина в последней инстанции?
__________________
"в одном мгновенье видеть вечность..." у. блейк
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 13:24   #25
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: религия в школе

библию изучать конечно будут, но это же не урок богословия в духовной семинарии с теологическими догмами!!! сходите для интереса в нашу воскресную школу, поприсутствуйте на 1 занятии и у вас отпадут все данные вопросы. это преподносится с учетом детского возраста. и потом если когда-нить в школе и будет это введено, то это не будет обязаловкой, если вы не хотите, ваш ребенок никоим образом не будет посещать этих занятий. ваше мнение - есть ваше мнение и никто не вправе его осуждать или навязывать вам своё!!!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 13:35   #26
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: религия в школе

насчет не обязаловки я и елена на предыдущей странице уже писали. знаем мы эту необязаловку
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 15:17   #27
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: религия в школе

давно пора сделать примерно так: чтоб существовал определенный перечень обязательных предметов. небольшой.. 10-12 где нибудь.. все остальные предметы, в том числе и религию, стоит преподавать лишь по желанию родителей. кому не надо ничего, тот изучает стандартные предметы, получает свой диплом и со своей дубовой головой пополняет ряды российских граждан. у кого же хватает ума учиться, тот в нагрузку еще столько же предметов будет изучать.

п.с. честно говоря вообще забыл сколько в школе предметов, а вспоминать чего то лень)))))))))
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 15:30   #28
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: религия в школе

я так предполагаю, что дальше разговоров это дело не тронется с места ещё лет 10, или больше. а может вообще дальше разговоров это никак не пойдет, что тоже очень даже может быть!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 20:58   #29
elena
Местный
 
Аватар для elena
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 129
elena на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: религия в школе

[QUOTE=Panda;76240]
Цитата:
Сообщение от elena Посмотреть сообщение
да...а вот мой сын рассказывает про учительницу географии, из его школы, она постоянно с ними беседы на православные темы во время своих уроков ведет, а пятерку ставит только тому, кто не только знает на отлично географию, но и хотя-бы две молитвы знает...

Ну а ваша реакция как родителя на данные действия учительницы? Есть же личная беседа, потом директор, потом гороно, облоно...при желании управу на данную самодеятельность найти можно. считаю что за своего ребенка нужно бороться(конечно в разумных пределах) начиная с детского садика.Чтоб ни тебя, ни твоего ребенка не пинали как котенка, а знали что могут получить достойный отпор. пусть лучше боятся,чем по-фигистически относятся....типа ай смолчит, ай ничо не скажет.Лично моё мнение: в молитвах ничего плохого нет, но!!!! они должны быть осмысленны и конечно же по желанию ученика(его родителей), а тупо переписывать то чего 7-10летний ребенок осознать не в состоянии просто очередной перегиб и самодеятельность данной училки. По-хорошему её бы пропесочить нужно было очень хорошо, чтоб в следующий раз подумала, перед введением подобных "новшеств в педагогике".
Я ничего не имею против православных учителей и их бесед с учениками, а вот то, что учитель, преподаватель, оценивает знания детей в совокупности со знаниями молитв, это конечно плохо, а кто докажет, что ребенок это все не придумал? Может другие дети? Ну так они и подговориться могут, тем более дети-то уже не маленькие... Переходный возраст...(( Проверка плановая, внеочередная ничего не выявит, при ревизорах-учителях человек себя склонен вести совсем по другому...

Марина видимо и правда мы с вами говорим об одном и том-же человеке...
__________________
Давайте относиться к людям так, как мы хотели- бы, что-бы они относились к нам! Мир способна спасти доброта.
elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 11:08   #30
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: религия в школе

одно не понятно, зачем богословы прутся в светское образование. их удел - в церкви учить людей уму-разуму и не вмешиваться как ни в политику, так и в светское образование. нет, даже понятно. власти не хватает
__________________
"в одном мгновенье видеть вечность..." у. блейк
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot