Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2007, 15:51   #11
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: религия в школе

и только в старших классах
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 16:27   #12
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: религия в школе

во-во, чтоб человек мог осмыслить
__________________
"в одном мгновенье видеть вечность..." у. блейк
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 16:40   #13
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: религия в школе

Цитата:
Сообщение от юка Посмотреть сообщение
и как же детям в таком случае будут рассказывать про становление жизни на земле, с научной или религиозной точки зрения. ведь они полностью антиподы, если можно так выразиться. тогда получиться, что биологию как предмет придется вовсе исключить из школьной программы как противоречущую науку закону божию. и потом, в советское время про религию мало говорили и в школе ее не преподавали - и ведь выросли же дети с правильным сознанием типа не убей да не укради и т.д.
и еще, моего ребенка это впелне может застать, тк она еще в детсад ходит
да почему ж вы всё мешайте в одну кучу?! закон божий это не богословие с его догмами и концепциями. вы когда-нить детскую бибилию в картинках видели? и чего там антипод и какой науке?одельно взятый предмет, где чуть истории религии, чуть нашей истории да в конце концов объяснение элементарного:что такое хорошо и что такое плохо. и ещё...вашего ребенка никто насильно не будет тащить на эти уроки, у нас слава богу сейчас всё, вплоть до приема у врача делается в присутствии родителей, либо с их разрешения, а ели такового не было, так за это можно довольно таки строго спросить.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 17:00   #14
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: религия в школе

мне рассказывали, что еще несколько лет назад в одной из школ луги учительница заставляла детей на уроках переписывать молитвы. и никакой добровльности и присутствия родителей.
а насчет противоречия науке.. ты в школе-то училась? про теорию происхождения человека дарвина, эволюцию слыхала? противоречия со сказкой про 7 дней творения, адама и еву не наблюдаешь?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:47   #15
elena
Местный
 
Аватар для elena
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 129
elena на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: религия в школе

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
мне рассказывали, что еще несколько лет назад в одной из школ луги учительница заставляла детей на уроках переписывать молитвы. и никакой добровольности и присутствия родителей.
да...а вот мой сын рассказывает про учительницу географии, из его школы, она постоянно с ними беседы на православные темы во время своих уроков ведет, а пятерку ставит только тому, кто не только знает на отлично географию, но и хотя-бы две молитвы знает...
что касается ответа на поставленный вопрос, то преподование основ православной культуры в школах можно ввести, но как факультативный, а не общеобязательный предмет, и посещение занятий должно быть только свободным, кто хочет, тот ходит, кто не хочет, или родители не одобряют, вовсе не обязательно его посещать...
__________________
Давайте относиться к людям так, как мы хотели- бы, что-бы они относились к нам! Мир способна спасти доброта.
elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 22:25   #16
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: религия в школе

[QUOTE=elena;76239]да...а вот мой сын рассказывает про учительницу географии, из его школы, она постоянно с ними беседы на православные темы во время своих уроков ведет, а пятерку ставит только тому, кто не только знает на отлично географию, но и хотя-бы две молитвы знает...

Ну а ваша реакция как родителя на данные действия учительницы? Есть же личная беседа, потом директор, потом гороно, облоно...при желании управу на данную самодеятельность найти можно. считаю что за своего ребенка нужно бороться(конечно в разумных пределах) начиная с детского садика.Чтоб ни тебя, ни твоего ребенка не пинали как котенка, а знали что могут получить достойный отпор. пусть лучше боятся,чем по-фигистически относятся....типа ай смолчит, ай ничо не скажет.Лично моё мнение: в молитвах ничего плохого нет, но!!!! они должны быть осмысленны и конечно же по желанию ученика(его родителей), а тупо переписывать то чего 7-10летний ребенок осознать не в состоянии просто очередной перегиб и самодеятельность данной училки. По-хорошему её бы пропесочить нужно было очень хорошо, чтоб в следующий раз подумала, перед введением подобных "новшеств в педагогике".
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 22:36   #17
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: религия в школе

елена, мы, похоже, одну учительницу имели в виду.
панда, флаг в руку, наивная ты наша
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 22:55   #18
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: религия в школе

наивность не порок, но имела удовольствие пободаться с садиком, через него нашим гороно. может садик и вздохнул спокойно, поскольку ни моя дочь ни я там не появимся больше, но работники гороно со мной в городе расшаркиваются, заведующая на выпускном вечере грамоту вручила, а что до нерадивых воспиток, так они просто меня боялись. и я считаю что лучше пусть боятся, чем хреново свои обязанности выполняют. была в род.комитете и часто сталкивалась с таким заблуждением - а вдруг это отразится на моём ребенке? ахинея! если себя зарекомендуешь зубастой (не базарной бабой с рынка, а по делу) то если и не уважать(а на фиг их уважуха), то боятся тебя будут, а садики и школы до дикости бояться гороно, город луга маленький, но на гороно есть ещё и питерская вышестоящая организация, есть ещё и сми у нас в луге. при желании резонанс можно устроить очень даже не плохой. мне мой ребенок достался оч. тяжело и я не позволю его пинать как котенка ни в садике ни в школе. и её постараюсь воспитать не мямлей и нюней а зубастой по делу, чтобы всегда могла за себя постоять!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 23:10   #19
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: религия в школе

а зачем ей за себя стоять, если мама зубастая?
а насчет сми в соседней ветке кто-то безнадегу разводил
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 23:14   #20
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: религия в школе

1. мама не век по жизни за руку вести будет, с 18, а то и раньше сама за себя отвечать должна.

2. кроме лужских сми в луге есть и др. газеты (не выпускаются, а читаются)
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot