Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 21:22   #91
Тейфур
Местный
 
Аватар для Тейфур
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 235
Тейфур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от рыбак Посмотреть сообщение
скоро субботник будет - вот все бесплатно и уберут.
а может заставить убирать тех, кто насвинячил?
Тейфур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 21:32   #92
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от тейфур Посмотреть сообщение
а может заставить убирать тех, кто насвинячил?
у тебя есть на это полномочия? я могу еще в лесу по тихому дать в бубен, но в городе ты будешь хулиганом с заставлениями. пошлют тебя далеко и надолго.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 21:42   #93
Тейфур
Местный
 
Аватар для Тейфур
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 235
Тейфур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

кто пошлет? рядом магазины и т.д. штрафовать нужно их. а они очень быстро найдут тех, кто к ним подбрасывает мусор. это реально работает.
Тейфур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:10   #94
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
ситуация усугубляется и дырой в законодательстве.
из жителей, скажем, 30 частных домов, договор заключат, допустим, только двое-трое. на двоих-троих и разделят плату за вывоз тбо.
платить будут двое-трое, а выносить мусор все 30. и, де-юре, человек, вынесший мусор в контейнер, который оплачивают другие, ни в чём не виноват.
на уровне городской администрации возможно принятие постановления об обязательной плате за вывоз отходов для частного сектора? ведь если человек живет, он по-любому производит отходы.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 23:04   #95
ферум
Местный
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 256
ферум на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от рыбак Посмотреть сообщение
скоро субботник будет - вот все бесплатно и уберут.
убрать то уберуь!только кучи с мусором не вывезут!
ферум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:05   #96
DmE2
Местный
 
Аватар для DmE2
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 231
DmE2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Есть в Луге весьма злачное место - общий двор домов 20 и 22 по пр. Урицкого. Там практически круглый год располагается свалка ТБО. Уже не единожды это безобразие актировалось, налагались штрафы, но воз (точнее, помойка) и ныне там.

Все гости, которые поедут в Лугу на празднование юбилея Ленинградской области в августе 2012 года поедут именно по пр. Урицкого мимо этой "достопримечательности". Поедут, конечно, на такой скорости, что могут и не разглядеть эту "курортную зону". Может быть, их попросить притормозить в этом месте?

Вложение 5369 Вложение 5370
на один день свалку вычистят

DmE2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 00:22   #97
DmE2
Местный
 
Аватар для DmE2
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 231
DmE2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
На одной из помоек, на которых я побывал за эти два дня, жители рассказали, что у них зреет такая мысль: собрать весь невывезенный мусор, привезти его к администрации и вывалить там. Они полагают, что в этом случае мусор будет убран быстро.
Хорошая мысль! Только этот мусор и уберут, а город, как был загажен, так и останется с таким руководителем!!!!

Хотя это хороший информационный повод.

DmE2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:03   #98
Natani
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1
Natani на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

всем доброго дня. сподвигло меня написать на форум форменное безобразие, творящееся на моей малой родине. последние несколько лет живу в санкт-петербурге, но бываю здесь очень часто,поскольку здесь живут родители (конкретно в п. заклинье). то, что я увидела в последний свой приезд на этих выходный повергло меня не то что в уныние, в полнейший шок. заклинье выглядело как хиросима после бомбежки и землетрясения вместе взятых. я, конечно, понимаю, что провод газовых труб может выглядеть достаточным оправданием, но люди! я не могла пройти не заляпавшись от подъезда до припаркованной в полутора метрах от него машины! грязь по колено, семечки и пустые пивные банки, машины проложившие дорогу по газону, где гуляют дети, горка, склон которой упирается в лужу и...молодая мамочка, сидящая посередине всего этого безобразия и с упоением грызущая семечки (естественно, шкурки - на землю). да, я считаю, что во многом виновата влась, она не убирает, не облагораживает и не заботится. и, я считаю, что вы идете в правильном направлении, обращаясь в сми и разные инстанции. но как ни крути, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. не власть же выкручивает нам лампочки в подъездах и бросает мусорный мешок рядом с контейнером, а то и в урну(если есть таковая) у подъезда. отсутствует элементарное воспитание, и виноваты в этом уже мы. понимаю, взрослых уже не перевоспитать, но может, оказать влияние на молодежь? давайте начнем с малого - будем образно говоря, "давать по шапке" тем, кто мусорит. увидел что бросил мимо урны - заставил поднять. дальше - устроить "доску позора". у всех телефоны с камерой. увидел, что человек мусорит - сфотографировал, выложил на лужский сайтах. мало кому, даже при отсутствии совести, такая фотография понравится. конечно, должны быть меры посерьезней вроде уроков экологического воспитания в школе с постоянными выездами "на места", но что-то с трудом в это верится сейчас. не хочется сравнений, но в моем детстве такого не было (а мне и тридцати еще нет), сами видите насколько все плохо стало. как говорится, вода камень точит. есть ли идеи поглобальней?
Natani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 00:52   #99
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Увидел такое объявление, похоже "порядок" будет теперь по всему городу...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0267.jpg
Просмотров: 152
Размер:	48.5 Кб
ID:	5406  
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:24   #100
Гринита
Местный
 
Аватар для Гринита
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Луга
Сообщений: 104
Гринита на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

ленинградская область лодейнопольский район. приехала сестра. живет в поселке 1 500 население. ужаснулась нашей помойке на механизаторов 5.
поселок состоит из частного сектора. выдаются пакеты от фирмы которая занимается вывозом мусора. раз в неделю ходит мусоровоз и забирает мусор. останавливается на каждом перекрестке. плата 70 рублей в месяц. и ведь не другая область, наша ленинградская. а получается мы живет в другой республике. даже не знаю как ее и назвать.
Гринита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot