Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 22:21   #31
Obrazec
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: г.Луга
Сообщений: 24
Obrazec на пути к лучшему
По умолчанию Re: важные события культурные и не полько в г. луге

Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
вы тут интеллигентно рассуждаете, а многим интересно нажраться в ближайшие выходные! начать дома,чтобы в боулинге поменьше заплатить за выпивку, а потом поехать в ссср т.к. он еще открыт, и было бы клево комунибудь еще по лицу зафигачить!
а причина то этого всего в чем?ну,канешна, эта публика сама виновата в том,что принимает обезьяноподобный вид? бросьте. для этого и обсуждение. никто в розовых очках по облакам не летает,и я, и другие об этом всём знают. вопрос также и в том,чтобы перестать ныть по углам,что мы и наша молодежь такие плохие. и я очень рада,что вы также это видите и явно страдаете не таким.от таких,как вы, и хотелось бы услышать конструктивные предложения.
Obrazec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:35   #32
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: важные события культурные и не полько в г. луге

по-моему есть определенная цикличность в активности-пассивности молодежи. в периоды стабильности молодежь, как правило, не нужно чем-то специально занимать. помните когда в каждом дворе самоорганизовывалось по рок-группе? офигевшие от такого взрыва комсомольские власти пытались бороться, а потом, поняв бесполезность этих попыток, взялись как-то организовывать это движение, чтобы хотя бы быть в курсе. а вот в периоды всевозможных катаклизмов собственная активность молодежи впадает в анабиоз. наблюдаются лишь группировки, умело или не очень манипулируемые лидером, цели которого рядовому мясу не всегда сообщают.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:49   #33
Obrazec
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: г.Луга
Сообщений: 24
Obrazec на пути к лучшему
По умолчанию Re: важные события культурные и не полько в г. луге

согласна,действительно цикличность. но,говоря об этом не стоит упускать несколько других фактов:1.сейчас не период стабильности,2.молодежь крепко запуталась и не знает многого (парадокс суперинформирования),3.моральные ценности несколько скинули вес,4.дети не рождаются с оформленым мировозрением.

и,кроме этого:1. все думают,что никто из них не виноват и перекладывают любую ответственность на что угодно,2. вопрос "что делать?" смешон и реторичен.


сложим первый абзац и второй и получим-кризис мышления, объяснимую болезнь и болото. только болото.
Obrazec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:56   #34
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: важные события культурные и не полько в г. луге

недостатки, свойственные молодежи, проходят с возрастом. разумеется, у тех, кто выживает
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:04   #35
Obrazec
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: г.Луга
Сообщений: 24
Obrazec на пути к лучшему
По умолчанию Re: важные события культурные и не полько в г. луге

да,и вот еще что. во времена "перемен" не было интернета. сейчас существует огромное количество грандиозных сообществ,в которых чувствуешь себя нужным,интересным,значимым,там,думаешь,что в тебя верят и ждут.большая иллюзия для маленького человека. так,что выходит,что вы,инженю все-таки были не правы и я ,заодно,позволив себе с вами согласится.
когда создавались рок-группы во дворах,они не просто "собирались",это делалось для чего-то,вопреки и зачем.
Obrazec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:05   #36
Obrazec
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: г.Луга
Сообщений: 24
Obrazec на пути к лучшему
По умолчанию Re: важные события культурные и не полько в г. луге

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
недостатки, свойственные молодежи, проходят с возрастом. разумеется, у тех, кто выживает

а,вот такого цинизма я от вас не ожидала.
Obrazec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:36   #37
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: важные события культурные и не полько в г. луге

Цитата:
Сообщение от obrazec Посмотреть сообщение
так,что выходит,что вы,инженю все-таки были не правы и я ,заодно,позволив себе с вами согласится..
в чем?
Цитата:
Сообщение от obrazec Посмотреть сообщение
когда создавались рок-группы во дворах,они не просто "собирались",это делалось для чего-то,вопреки и зачем.
разумеется, это делалось зачем-то, это было надо именно тем молодым людям. вот и хотелось бы выявить причины корреляции активности молодежи с экономико-политическими процессами в стране
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:37   #38
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: важные события культурные и не полько в г. луге

Цитата:
Сообщение от obrazec Посмотреть сообщение
а,вот такого цинизма я от вас не ожидала.
разве я обязана оправдывать чьи-то ожидания? и это не цинизм, а опыт
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 02:17   #39
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: важные события культурные и не полько в г. луге

20 декабря в доме культуры будет проходить юбилей школы искусств в 15.00, думаю будет интересно особенно молодым родителям, кто хотел бы отдать для развития своего ребенка в школу искусств. вход свободный.
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 13:14   #40
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: важные события культурные и не полько в г. луге

Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
вы тут интеллигентно рассуждаете, а многим интересно нажраться в ближайшие выходные! начать дома,чтобы в боулинге поменьше заплатить за выпивку, а потом поехать в ссср т.к. он еще открыт, и было бы клево комунибудь еще по лицу зафигачить!
таких все меньше и меньше. об этом говорит и статистика посещения рок-концертов)))))) для молодежи надо организовывать культурный отдых - кафе, хорошие, дорогие клубы, кинотеатры, боулинги, катки, парки развлечений, спортивные фитнесс-залы, футзалы и прочее, а не дибильные рок-коцерты, на которых нажраться и облевать все вокруг считается признаком хорошего тона и примером отлично проведенного времени.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot