Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 02:32   #1761
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

наверно, есть более цивилизованный метод борьбы, отлов и усыпление, но на это нужны деньги, а платить некому...

стрелять, конечно, среди бела дня нельзя, но как тогда решить этот вопрос???
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 02:36   #1762
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

Цитата:
Сообщение от zveloga Посмотреть сообщение
рыбак,в другой теме читал что у тя тоже ружьё есть,когда идём отстреливать? картечь я уже отлил.как раз в твоём районе нужно в первую очередь начинать(частный сектор за ж.д.),там такие стаи часто нападают на людей,много моих знакомых пострадало.мой вердикт - быстрая смерть!!!
мдя.... а потом начнем отстреливать алкашей и нариков, они ж тоже потенциально опасны. вот уж во истину, куда мир катится? бродячих собак гуманно содержать в приютах, но на это у государства нет средств, значит, надо их стерелизовать. но отстреливать картечью... вы вообще нормальный человек?
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:51   #1763
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

ну в городе нет конечно - низзяя. за это могут быть санкции, а вот в лесу....
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:08   #1764
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

что бы мы ни говорили про наших сердобольных бабушек, все равно они – наидобрейшие существа на этой планете. если мы начнем обращать внимание, то заметим, что многие из них подкармливают уличных животных и вообще всячески заботятся о них. бабушки дарят им свое тепло и ласку, их не боятся даже самые пугливые коты и собаки, наученные бродячей жизнью тому, что человек – это всегда опасность. брошенные хозяевами на произвол судьбы, оставленные медленно умирать от голода и холода на улице, животные терпеливо ждут бабушек у их подъездов, радостно кидаясь им навстречу. они помнят, что человек их предал, но они знают и то, что не все люди предатели.
ведь стариков тоже часто предают. их дети и внуки, которым они отдали все, что могли, забывают о них и приезжают к ним только чтобы проверить: живы ли еще бабушка или дедушка и не освободилась ли их квартира.
а бабушки дарят свое тепло и ласку животным. они кормят их, пускают в подъезд погреться. но другие жильцы их все равно выгоняют обратно. так начинается уже привычная ночь на улице для бездомных кошек и собак. холодная, голодная и опасная.
ночью на улице животным встречаются разные люди. кто-то пнет спящую собаку ногой, прогонит кота с нагретого теплопровода. но это мелочи, пусть и неприятные. иногда встречаются настоящие звери – в лицах пьяных подростков. они избивают несчастных животных до смерти, пугают их и издеваются. молодые лоботрясы исполнены ненависти к миру, они жестоки и злы, но не у всех хватает духу напасть на человека из страха ответственности. а на беззащитных животных они могут выплеснуть свою агрессию.
сегодня животные, а завтра люди. скоро они потеряют страх, и для них уже не будет разницы, кого избивать.
может, стоит задуматься, кого же все-таки надо отлавливать и усыплять? мирно попрошайничающих собак, или агрессивных людей?
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:34   #1765
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

Цитата:
Сообщение от olorin Посмотреть сообщение
может, стоит задуматься, кого же все-таки надо отлавливать и усыплять? мирно попрошайничающих собак?
если бы мирно, так ведь нет - у нас что город для собак или для людей.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:58   #1766
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

Цитата:
Сообщение от рыбак Посмотреть сообщение
если бы мирно, так ведь нет - у нас что город для собак или для людей.
на меня собака напала один раз - какая-то шавка размером с кота укусила за ботинок. а вот люди нападали куда чаще.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:16   #1767
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

ну так собери всех бездомных, создай питомник, корми. я что против собак? я их люблю, но только когда они не мешают мне. почему я должен боятся за жену свою, за ребенка?
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:20   #1768
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

Цитата:
Сообщение от рыбак Посмотреть сообщение
ну так собери всех бездомных, создай питомник, корми. я что против собак? я их люблю, но только когда они не мешают мне. почему я должен боятся за жену свою, за ребенка?
они и так нормально кормятся на улице. по-моему проблема бездомных собак сильно преувеличена. я бы даже сказал, что такой проблемы не существует вовсе - собаки не являются проблемой. если они нападают, значит их провоцируют. с любой собакой можно договориться, даже если она изначально настроена агрессивно. любую собаку можно и запугать, если не хватает ума договориться с ней.
боитесь за родственников? научите их не кидать в собак камнями и палками, не дразнить их, не показывать на них пальцем, не смотреть в глаза, а главное - не бояться. нападают только на тех, кто боится.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:38   #1769
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

мне на улицу то можно выходить? это не делай то не делай. договаривайтесь с ними сами, а я, если на меня она косо посмотрит, а хуже того гавкнет сразу получит по мордасам.
вот моя дочка 5 -ти лет только и ходит по улице и кидается палками и комнями в собак.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:22   #1770
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

Цитата:
Сообщение от рыбак Посмотреть сообщение
ну так собери всех бездомных, создай питомник, корми. я что против собак? я их люблю, но только когда они не мешают мне. почему я должен боятся за жену свою, за ребенка?
скажу честно, лучше мне за жену и детей не бояться.
если станет страшно, мне будет пофигу до всего остального.
собак нестанет.
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинологи, луга


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot