Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 21:06   #81
StrayCat
Супер-модератор
 
Аватар для StrayCat
 
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: В.О.
Сообщений: 2,007
StrayCat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пикeт "ЛУГА БEЗ МЕХА"

одна из защитниц явно с меховым воротником
__________________
Вчера поймала бабочку, большую и красивую, но совершенно не вкусную.
StrayCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:10   #82
Химик
Пользователь
 
Аватар для Химик
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 70
Химик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пикeт "ЛУГА БEЗ МЕХА"

круто уже даже сюда зеленые пробрались, все хорошо в меру. давайте голыми ходить особенно в минус 20, и есть одну морковку с капустой. не ну енто нафиг , а то мычать захочется.
Химик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 04:26   #83
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пикeт "ЛУГА БEЗ МЕХА"

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
они звонили в администрацию города, но их вежливо послали. тогда они собрались и пошли... на плошадь.
естественно послали!!!!
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 13:14   #84
Poocs
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2005
Сообщений: 54
Poocs на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пикeт "ЛУГА БEЗ МЕХА"

напрасно все так на опа набросились.

за последние лет 5 - это первое мероприятие организованное школьником(ами) (во всяком случае из тех о которых я знаю или слышал).

хотя бы появилась возможность сказать, что в луге молодежь есть и она чем-то занимается.

пусть я и не разделяю точку зрения защитников меха, но и говорить о том, что лучше идти убирать снег не собираюсь. тем более переубеждать человека в подростковом возрасте мягко говоря неблагодарное занятие (не в обиду опу). я думаю все прекрасно это понимают т.к. детьми были сами.

ну и напоследок. а люди, ратующие за уборку снега, сами-то почему лопаты в руки не возьмут?
Poocs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 13:47   #85
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пикeт "ЛУГА БEЗ МЕХА"

последнее время все большую популярность получают различные некоммерческие общества и движения, занимающиеся проблемами истребления животных. это не удивительно: мы уже потеряли слишком много животных, и систематически продолжаем их уничтожать. иногда мы убиваем их случайно, даже не заметив: изменяя под себя среду обитания, вторгаясь в их мир, мы разрушаем его, перекраивая природу настолько, что выжить в ней зверю становится невозможно. иногда мы убиваем, защищая себя или свою собственность – мало кому понравится жить по соседству с диким хищником, даже если он последний в природе. чаще мы убиваем ради еды. человек – хищное животное и белковая пища ему необходима. все эти убийства можно назвать оправданными, если мы ставим жизнь человека выше жизни любого другого существа: человеку нужно убивать животных, чтобы получить среду обитания, чтобы не быть убитым этим животным и чтобы оно не испортило необходимые человеку предметы, в конце концов мы убиваем животных чтобы их съесть и не умереть от голода. все-таки нельзя научить оленя жить в городе, волка попросить не нападать на людей и их домашних животных, да и дешевое и питательное мясо для шести миллиардов людей выращивать искусственным путем пока невозможно. однако к этому все же надо стремиться, ведь если истребление животных не прекратится, мы окажемся единственным живым существом на планете.
бывает мы убиваем их по необходимости, а бывает и просто так – для развлечения, тренировки охотничьих навыков.
но белки-то тут причем?
а белки, скажу я вам, тут вовсе даже не причем. равно как и другие практически безобидные животные: лисы, норки, соболя и другие зверьки, заслужившие – по мнению человека – смерть только тем, что они носят на себе теплую и красивую меховую шубку, которая куда как лучше смотрелась бы в виде шапки или воротника куртки. у людей нет острой необходимости в истреблении пушных зверей, ведь они никаким образом не мешают его существованию и не употребляются человеком в пищу. людям нужен их мех. сегодня, имея широкое и дешевое производство синтетических материалов с любыми физическими и визуальными свойствами, продолжается истребление пушных зверей ради их меха. необходимость этого крайне сомнительна, ведь стоимость поимки животного и обработки его шкуры значительно превышает стоимость изготовления аналогичного синтетического материала. но охота на пушных животных продолжается, а с ней продолжается и производство одежды из их меха, которая пользуется высоким спросом. возможно, он обусловлен древними инстинктами, появившимися когда люди не умели создавать собственные материалы и носили шкуры убитых зверей, а возможно из-за желания похвастаться дорогой вещью, ведь мех куда дороже синтетики, хотя его качественные преимущества весьма и весьма спорны.

пятого февраля жители города луги возле местного дома культуры стали свидетелями, а некоторые и участниками, довольно необычной для этого города акции: общественного пикета, организованного молодежным движением «луга без меха». участники акции, начавшейся в три часа дня, пропагандировали отказ от меховых и кожаных изделий в пользу их искусственных заменителей. были озвучены жестокие способы умерщвления животных, используемые для убийства носителя шкуры без повреждения самой шкуры, рассмотрены варианты замены меховой одежды на синтетическую. лозунгами защитников пушных зверей были «норка, соболь, бурундук – не одежда нам, а друг», «мех – это убийство» и аналогичные. участники пикета демонстрировали плакаты, на которых были изображены неаппетитные подробности превращения животных в человеческую одежду, сопровождающиеся тематическим комментариями.
мероприятие вызвало достаточно сильную реакцию общественности, возникли различные обсуждения на эту тему и, вероятно, повлияло на снижение популярности меховых изделий среди жителей города. организаторы акции заверили нас, что этим они не ограничатся и продолжат бороться за ограничение, а возможно и запрет на убийства пушных зверей.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:37   #86
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пикeт "ЛУГА БEЗ МЕХА"

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
что-то я не встречала современных материалов, которые по теплу и легкости могли сравниться с натуральным мехом.
вот ответ. и я его поддерживаю.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:20   #87
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пикeт "ЛУГА БEЗ МЕХА"

я не сторонница охоты на диких зверей, но большинство современных мехов выращены на фермах. так что никакого вреда для дикой природы в этом нет. моральный аспект... ну так леня билютин в ролике сам признался, что мясо ест, а оно точно так же выращено на фермах для употребления в пищу.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:33   #88
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пикeт "ЛУГА БEЗ МЕХА"

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
я не сторонница охоты на диких зверей, но большинство современных мехов выращены на фермах. так что никакого вреда для дикой природы в этом нет. моральный аспект... ну так леня билютин в ролике сам признался, что мясо ест, а оно точно так же выращено на фермах для употребления в пищу.
после просмотра репортажа половина участников акции неожиданно признались, что они вегетерианцы. а с билютиным они не согласились:
Цитата:
"люди - бросайте есть мясо, иначе акция превращается в фарс.
по поводу белков - сильнейший стереотип и шаблон вбитый в головы пропогандой, плюс лень и страх оставить свой уютный мирок !!!"

Последний раз редактировалось OLORIN; 06.02.2010 в 22:56.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:37   #89
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пикeт "ЛУГА БEЗ МЕХА"

Репортаж с... с места событий вообщем. http://vkontakte.ru/video-5470017_139301349
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:59   #90
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пикeт "ЛУГА БEЗ МЕХА"

учёные доказали, что растения чувствуют боль. каков будет следующий шаг зелёных?
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot