Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2006, 04:11   #111
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию Re: Влияние религий... (из Творчества)

Кстати, как насчет ислама, силен в этой области?
Грамотно "порывшись" в том и другом (и еще паре областей), ты может найдешь ключ ко всем своим вопросам, которые в один прекрасный момент станут для тебя прозрачными, если ты действительно такой ищущий а не просто прикидываешся.
TYSON вне форума  
Старый 25.06.2006, 04:27   #112
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Влияние религий... (из Творчества)

в исламе не рылся, он мне не близок. вокруг меня - христианство, вот что меня поражает.

Цитата:
Тут как то Тигра тебе кусочек про Савла написала, в курсе про кого речь идет?
Упустил. Просвятишь?

Цитата:
Для тебя - достаточно
А для тебя? Я знаю больше.
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума  
Старый 25.06.2006, 04:27   #113
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию Re: Влияние религий... (из Творчества)

Цитата:
Сообщение от Филин
в ислане не рылся, он мне не близок. вокруг меня - христианство, вот что меня поражает.
А чем это тебя поражает? Это пережитки от Российской империи, когда крестили можно сказать заочно, с детства, т.е. у страны на такой большой терр. была крепкая православная традиция и церковь была объеденена с гос-вом и работала на власть, разве ты этого не знаешь? Был бы ислам до революции в России, сейчас вокруг тебя был бы ислам. А ты чего хотел? Тоже не понимаю в этом моменте твоих удивлений.


Цитата:
Сообщение от Филин
Цитата:
Тут как то Тигра тебе кусочек про Савла написала, в курсе про кого речь идет?
Упустил. Просвятишь?
Вообще речь идет об апостоле Павле (до прозрения - Савл один из самых ярых гонителей христиан).
И сказано ему было, что-то типа (сорри, я своими словами),
ты холоден, и это хорошо, главное чтобы человек был холоден или горяч, потому что, когда человек не холоден и ни горяч (т.е. нерыба- нимясо), то вот это на самом деле плохо, а то что человек в данный момент холоден, это нормально

Цитата:
Сообщение от Филин
Цитата:
Для тебя - достаточно
А для тебя? Я знаю больше.
Сомневаюсь.
TYSON вне форума  
Старый 25.06.2006, 04:37   #114
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Влияние религий... (из Творчества)

Сомнение - есть подступ к истине.
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума  
Старый 25.06.2006, 04:45   #115
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию Re: Влияние религий... (из Творчества)

Ты главное не цикли на чем-то одном, на закрывайся от различной информации.
К примеру, если ты обратишь внимание на то, почему Коран во время месс во всем мире читается только на одном языке (арабском), и проанализируешь этот факт, ты поймешь откуда растут твои непонятки при чтении Библии.
Поверь, все очень сильно взаимосвязано в этом мире и нельзя закрываться от всего и циклить на чем то одном, иначе так ты будешь очень долго ходить вокруг да около с нулевым резалтом...
И если ты в данный момент этого не понимаешь или не ощущаешь, это совсем не значит что этого нет
TYSON вне форума  
Старый 25.06.2006, 05:38   #116
artem
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 46
artem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Влияние религий... (из Творчества)

религия была придумана людьми, дабы им было во что верить, если отобрать от масс релегию начнется хаос,так как смысл человеческой жизни останется непонятен!!!(родился,жил,умер)
массам хочется верить что еще что-то есть после смерти! поЭтому ведите себя хорошо!!! КОГДА СОСТАРИМСЯ ТОЖЕ НАЧНЕМ ПОДУМЫВАТЬ О РЕЛИГИИ!!!
artem вне форума  
Старый 25.06.2006, 06:10   #117
SERGEY
Новозеландец
 
Аватар для SERGEY
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 3,160
SERGEY на пути к лучшему
Отправить сообщение для SERGEY с помощью ICQ Отправить сообщение для SERGEY с помощью MSN
По умолчанию Re: Влияние религий... (из Творчества)

Ну вас понесло!!!!!!!!!!!! доже почти все оснавные щаповеди нарушилии!!!!!
лано я не очень чики пуки в религии из-за частичной амнещии. Но старый и новый завед читал и даже библию но вот не ту что вы все читали (кто читал а кто не осилил) а перевод с английской-это когда еще шалопаем был зеленым и не осмувлевавшим великии материи!
понимаешь уважаемый Филин и все остальные уважаемые люди нашего форума TYSON Гриня, Тигра. Велес.-
однозначно вы все знаите что людой перевод с другого языка не когда не будет 100% правельный интепритировать можно но это уже не 100% а отсилы 60-70 от реала. и все зависит от человека который это делал да не забутьте еще одну тему каждый следующий вычеркивает или добавляет от себя такчто где оригинал и то что мы свами читали или будем читать точная копия сего издания.
если помниться одна из великих библиотек полностью згарела т времени утекло уж очень много.и тд итп.
даже если все мы прочитает один и туже книгу то будем иметь столько же разных понятий сколько нас читало!!!!!!!



Цитата:
Ясны и понятны - потому что логичны. Для человека со высшим светским, а не церковным, образованием иной базы, чем то, что можно "потрогать", не придумать. А если ты упираешь на то, что я ограничен в интеллекте - чтож, очень жаль.
настоящии сведские намного умней и воспитанней чем нынешние (не в обиду а так и есть - жизненный опыт)

лично для Филина раслабся и подумай почему монахи закрывались в своих кельях -для того чтобы осмыслить и понять бытие ане для того чтобы извените дра............ть!
и еще когда религию переводят в бизнес она просто умирает.
покланение папе римскому.........этл уже идолопоклоничество не стыкуеться с заповедью.
потом когда свищеники гоняют на 500 мерсах а бабки собирают и побираються чтобы нен для себя а для церкви ........что это такое?
и так во всех верах.
используя что было и что сейчас 1000-2000 они незнали что такое скальпель и сотовый телефон когда писали книгу поэтому и стоит вводить поправки на новый строй но делать это надо не спипоя кагора или еще чего а срастоновкой а то будет конец всему и святому тоже.
верить на столько что себе за свои дияния отрубать пальцы и все остальное да глубо это мы сейчас скажем, а тогда это было другое!!!!!!
да Филин ты нет Вы закончали высшее медицинское начитались книг и продолжаите читать хорошо даже замечательно и на много есть реальные ответы ну скажи почему я еще живу? -что счасливчик или невизунчик? комуто это надо но точно не тут ///////
__________________
i don't take chit from any one
SERGEY вне форума  
Старый 25.06.2006, 13:21   #118
Велес
Супер-модератор
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 3,214
Велес отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Влияние религий... (из Творчества)

Ребята, вы пытаетесь осознать "влияние религий",
или "достать" друг друга???
Моё ИМХО:

2Филин.
Зачем говорить о нелепицах в святых писаниях,
если о них и так все знают.
Но самое смешное, что для объяснения (или для "истолкования"!) этих нелепиц,
у христианства различных концессий, было 2000 лет!!!
Поверь, срок достаточный. За это время успели доказать, что земля круглая....
Поэтому, на каждый твой вопрос о "нелепицах",
будет миллион доказательств, что это круто, гениально, и истинно.

4Тайсон.
Делать многозначительный вид,
постигшего сущность православного христианства,
и изредка приподнимать завесу таинства,
это конечно сильный ход в беседе.
Но...

Вопрос то Fomaltgaut поставила конкретный - "ВЛИЯНИЕ РЕЛИГИЙ..."
Кста, респект ей, за такую постановку вопроса.
А вы начали измерять, кто о Савле больше знает...


Посему, попытаюсь вернуть вас в поле темы.
Давайте, уберём для начала множественное число из вопроса Fomaltgaut
Итак:

Каково влияние христианства, на Российской территории в течение 1000 лет???


Поясню, каковы последствия (негативные, позитивные) этого события.
А не обсуждение слабых и сильных сторон религии!
Попробуем???



__________________
История имеет такое же отношение к истине,
что и теология к вере, а именно - никакого.
Велес вне форума  
Старый 25.06.2006, 14:37   #119
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию Re: Влияние религий... (из Творчества)

Цитата:
Сообщение от Велес
4Тайсон.
Делать многозначительный вид,
постигшего сущность православного христианства,
и изредка приподнимать завесу таинства,
это конечно сильный ход в беседе.
Но...
Это зависит от того кто и как этот момент понял и что хотел понять заранее
Есть такая восточная притча (китайская).
Сидит рыбак и ловит рыбу, к нему приходит бедный голодный человек и просит дать ему одну рыбу. Рыбак говорит ему, я не дам тебе рыбу, я могу научить тебя ее ловить, потому что, если я дам тебе рыбу - я утолю твой голод на один день, а если ты сам научишся ее ловить, то я спасу тебя от голода на всю жизнь.
Параллели ясны?
TYSON вне форума  
Старый 25.06.2006, 14:45   #120
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию Re: Влияние религий... (из Творчества)

Цитата:
Сообщение от Велес
Каково влияние христианства, на Российской территории в течение 1000 лет???


Поясню, каковы последствия (негативные, позитивные) этого события.
А не обсуждение слабых и сильных сторон религии!
Попробуем???
Мое ИМХО, было бы более правильно, если бы ты открыл новый тред, иначе получается, что эту тему (достаточно конкретную) подняла Фомальгаут, а не ты, зачем человека так подставлять?

Да, и еще, не совсем понятна твоя позиция, ты пытаешся типа выступать арбитром в этом разговоре, указывая всем кто и что неправильно делает. Типа, вот пришел Велес и все должны встать по стенкам и делать что он будет им говорить.
Во-первых, это не очень красиво смотрица, во-вторых кто тебя на это уполномочил?
TYSON вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot