Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2005, 03:24   #21
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию выборы

Цитата:
Сообщение от Uгрюмый
Цитата:
Сообщение от максик
А вообще, товарищи, нашей стране бы сейчас не повредил руководитель вроде Виссарионовича, И.Сталина те. Гаечки бы подзакрутить не мешало.
с одной стороны - не хотелось бы, однако, если трезво взглянуть на окружающую действительность, то напращивается вывод, что Сталин нам сейчас просто НЕОБХОДИМ. иначе стране не выжить. по крайней мере как независимому субъекту мировой политики
Люди, какой СТАЛИН? Да хоть Иван Васильевич Грозный. Ни тот ни другой сейчас ничего не смогут сделать, даже если вы их сможете оживить и поставить у власти.
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 03:43   #22
SERGEY
Новозеландец
 
Аватар для SERGEY
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 3,160
SERGEY на пути к лучшему
Отправить сообщение для SERGEY с помощью ICQ Отправить сообщение для SERGEY с помощью MSN
По умолчанию выборы

ну почемуже не помогут. всех накол и конец истории дермократии.
__________________
i don't take chit from any one
SERGEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 13:05   #23
максик
Местный
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 142
максик на пути к лучшему
Отправить сообщение для максик с помощью ICQ
По умолчанию выборы

Цитата:
Люди, какой СТАЛИН? Да хоть Иван Васильевич Грозный. Ни тот ни другой сейчас ничего не смогут сделать, даже если вы их сможете оживить и поставить у власти.
Обыкновенный, но применительно к нынешней обстановке. Просто у него был реальный взгляд на обстановку и конкретный подход к решению проблем. И система работала, а не болталась как цветок в проруби, что мы имеем сейчас. Вообще, стабильность в обществе определяется равенством количества закрученных гаек и забитых на это болтов. Шучу. А демократия у нас более смахивает на анархию. В этом и беда.
__________________
Наливай до краев, братан!
<br />Пьем за небо, за наше синее...
максик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 13:19   #24
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию выборы

Цитата:
Сообщение от максик
Вообще, стабильность в обществе определяется равенством количества закрученных гаек и забитых на это болтов.
Хорошая фраза, мне понравилась!

А вообще, сейчас неоСталин ничего сделать не сможет, ибо внутри- и внешне-политическая ситуевина не та, все диктаторские режимы валятся или уже развалились (по внешним и внутренним причинам, где как, но результат везде один).
Не будет уже ни монархии, ни Сталина, как бы этого кому-то не хотелось. Люди вкусили свободу и никому ее уже ни за что не отдадут. Херовенькую, но свободу.
Теоретически можно толкать любые идеи, а в реале никто не захочет жить как раньше при совке.
И вообще откуда это все? Я понимаю народ, которому по 50-60 лет они другой жизни не знают, этот мир им чужд, а откуда у молодежи ностальгия по Сталину, по СССР? Вы же не жили сознательно ни при Сталине ни в Союзе... Просто интересно, откуда это все?
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 14:33   #25
максик
Местный
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 142
максик на пути к лучшему
Отправить сообщение для максик с помощью ICQ
По умолчанию выборы

Советский Союз был державой с которой в мире считались. Был Союз, был порядок и стабильность. Это плохо?! Даже если судить по Луге такого бардака не было.
Да, мы не жили долго в Союзе. Но мы получили от развала гос-ва сполна "добра и любви", столько, что хватит на всю оставшуюся жизнь.

.....Мачеха Ты или мать?
Кем придешься Россия?
Сколько же можно гонять
Судьбы как листья сухие?!....

Да и к чему эти границы? Что плохо жилось вместе?
__________________
Наливай до краев, братан!
<br />Пьем за небо, за наше синее...
максик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 15:42   #26
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию выборы

Цитата:
Сообщение от максик
Советский Союз был державой с которой в мире считались. Был Союз, был порядок и стабильность. Это плохо?! Даже если судить по Луге такого бардака не было.
Да, мы не жили долго в Союзе. Но мы получили от развала гос-ва сполна "добра и любви", столько, что хватит на всю оставшуюся жизнь.
Это ты, амиго, загибаешь, ибо не хлебал и не знаешь.
У каждого поколения своя правда.
Порядок? Да не было порядка. Растаскивали страну все кому не лень и тогда. Даже самый мелкий чел что-то тащил с работы домой. И это было нормально. Никто винтов, гвоздей и шурупов в магазинах не покупал, я даже не помню продавали ли их вообще...
Доски тоже брали на ближайшей стройке. Это порядок?
К этой стране народ относился как к неродной, она было фактически не нужна этому народу, что в результате и вышло боком...

Считались с державой? Да, ракет и танков наших боялись, а нас ненавидели. Сейчас впрочем тоже ненавидят не меньше. И есть за что, кстати...
Если человек сам себя не уважает, то его не будет уважать никто.
Тоже самое и со страной, если свой же народ на нее плюет, кто нас будет из чужих уважать-то? Именно по делу уважать?
Боялись - да, не спорю. Но это не есть хорошо. Это временно, как показывает практика.

Стабильность, говоришь? в чем стабильность то? в твоей с рожденья кабале и наперед расписанной судьбе? Ту стабильность, которую я перед собой видел, лет так в 18-20, меня не устраивала еще тогда, в дни СССР-а. И уж не говорю про моего отца который сбежал в город в ремесленое училише в свои 14 лет заняв 25 рублей у соседей, бежал от стабильной нищиты в истребляемых советским строем деревнях, где денег вообще не платили, а выдавали натурпродуктом за трудодни, которые зарабатывала вся семья (мой отец с 5 лет пахал). Это было в СССР. Моему отцу такой стабильный строй был нах не нужен.
Да, за ними пришло поколение хипанов, оттепель. Ваши папы-мамы.
Другое поколение, другая правда, другой взгляд на происходящее.

То, что ваше поколение поимели, это не спорю, это заметно. Но это ваша судьба, и не факт что ему жилось бы лучше при СССР. Ты этого не можешь знать уверенно. Я за себя скажу, я бы не смог так жить при СССР, как живу сейчас. Да убита социальная сфера, да много нищих и обездоленных. Но мы сами к этому шли, сами это ломали, сами бросили страну, которую сами же разворовывали, из которой бежали, которую высмеивали и не уважали. За то сейчас спохватились - "ай как нам було хорошо, как нам сейчас-то плохо-то...", и где бы надыбать доброго дядю Сталина, пусть придет, половину перестреляет, половину пересажает и будет у нас стабильность и порядок, гайка гайку не обидит ...
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 16:05   #27
Oracle
Местный
 
Аватар для Oracle
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 558
Oracle на пути к лучшему
Отправить сообщение для Oracle с помощью ICQ
По умолчанию выборы

Тайсону....огромный респект.....истина...совершенная истина, против которой не попрешь...даже до сих пор помню.... "Идешь с работы ...возбми хоть гвоздь, ведь ты хозяин а не гость!!!".
__________________
Любую женщину можно сделать счастливой....вот...только дорого...
Oracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 16:13   #28
Oracle
Местный
 
Аватар для Oracle
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 558
Oracle на пути к лучшему
Отправить сообщение для Oracle с помощью ICQ
По умолчанию выборы

Цитата:
Сообщение от максик
Советский Союз был державой с которой в мире считались. Был Союз, был порядок и стабильность. Это плохо?! Даже если судить по Луге такого бардака не было.
Да, мы не жили долго в Союзе. Но мы получили от развала гос-ва сполна "добра и любви", столько, что хватит на всю оставшуюся жизнь.

.....Мачеха Ты или мать?
Кем придешься Россия?
Сколько же можно гонять
Судьбы как листья сухие?!....

Да и к чему эти границы? Что плохо жилось вместе?
Да и колбаса по 2.20....для всех одинаковая...совершенно!!!!! В г. Луга.....а чуть чуть подальше от Москвы или СПб....ее и не нюхали....плюшевый десант ...знаешь такой термин??? Вот тебе та страна которую ты называешь СССР!!!!
__________________
Любую женщину можно сделать счастливой....вот...только дорого...
Oracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 16:48   #29
максик
Местный
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 142
максик на пути к лучшему
Отправить сообщение для максик с помощью ICQ
По умолчанию выборы

А этой стране нужен кто-нибудь? А мои родители ровесники твоим. И знаешь, они никогда не жаловались и я это ощущал на себе. А по колбасе, парадокс в том, что витрины пусты, а холодильники были полные. Брат у меня Твой ровесник, и когда он закончил училище им новая страна сказала, что вы нужны, но не нам.По поводу хлебнул, я хапнул достаточно и никому не желаю попробовать этого. Меня поймут те... Впрочем неважно.
И я не думаю, что было плохо, когда гос-во дало родителям квартиру. Я не спорю, что-то было может не так, но и сейчас многое не лучше. Гвозди? А сейчас за 14 лет разворовали все. Деревня? Съезди и глянь, что творится в том же Приозерном, где народ, кто может, валит еще быстрее. А труба буржуйки из форточки на 2м этаже 5тиэтажки? А брошенные производственные корпуса и фермы? Это нормально? На дороги посмотри. Тоже зашибись? А молодняк? В школе в 6-7 классе половина должна учиться в дурке(+торчи и тд), еще куча на учете в ОДНе.
Хотя, бесполезно спорить, ведь у каждого своя правда. Каждый зрит со своей колокольни. Давай не будем ссориться из-за этого. А будем жить дальше. Интереесно.
__________________
Наливай до краев, братан!
<br />Пьем за небо, за наше синее...
максик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 16:55   #30
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию выборы

Дык, а кто сорится, амиго, я зрю вполне конструктивный спич... Все вполне культурно. Есть возражения?
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot