Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 12:49   #81
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
вот тут все время звучит "не такого закона или правовых актов или еще чего", но по сути как прикажете работникам магазина себя вести. прошел человек через кассу с полным пакетом продуктов, заплатил за хлеб, а остальное сказал я купил в другом магазине.
на это имеется видеонаблюдение.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:55   #82
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
это один из вариантов. а можно оставить сумку в машине под сигнализацией, можно оставить собаку/знакомого/члена семьи сторожить сумку. с собаками вход в магазин все равно запрещен. а можно сходить в магазин в котором есть сразу все. если не устраивают цены на все товары и качество этих товаров, то это ваша проблема и решать её вам. хотите съэкономить/качественно или разнообразно питаться- ходите в разные магазины. это ваше право, но пользуясь своими правами, не ущемляйте других и не нарушайте правила.
кстати, можно составить план покупок и ходить за определенными видами продуктов в разное время и в разные магазины. если не умеете или не хотите планировать свое время, то как говорит пословица:- дурная голова, ногам покоя не дает.
а если у меня нет машины, нанять такси или частную охранную фирму на время посещения магазина. давайте до абсурда не доволить.
вот вчера я зашла в магазин, в котором обычно покупаю все необходимое, и пройдя пол-зала, положив в корзину товары, обнаружила, что молочный ассортимент просто отсутствует. а мне позарез надо. у меня дома сука кормящая. пришлось идти в другой магазин докупать отсутствующее. как тут прикажете составлять план покупок?
сфера услуг (к которой относится и торговля) вообще-то имеет целью продавать удобства, а не неудобства.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 15:29   #83
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

наши законы не совершенны и любое дело можно довести до абсурда.

в конце концов магазин это частная территория и входить туда без каких либо вещей вполне законное требование. другое дело нравится оно вам или нет. нет не ходите. не надо принимать все так близко к сердцу.
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 15:34   #84
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
наши законы не совершенны и любое дело можно довести до абсурда.

в конце концов магазин это частная территория и входить туда без каких либо вещей вполне законное требование. другое дело нравится оно вам или нет. нет не ходите. не надо принимать все так близко к сердцу.
магазин - это общественное место
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 18:01   #85
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
магазин - это общественное место
и что?

Вот например правила посещения ТЦ МЕТРО, где очень много ограничений
http://www.metro-cc.ru/public/home/a...ro/regulations
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 18:34   #86
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

правила посещения метро обусловлены требованиями безопасности, т.к. метро - объект повышенной опасности. это раз. второе - я написала, что магазин - общественное место в ответ на ваше утверждение. что это частная территория. мы в магазин приходим не в гости к хозяину, это не его приватное пространство, в которое он кого хочет пускает, кого не хочет выгоняет.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 08:49   #87
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
правила посещения метро обусловлены требованиями безопасности, т.к. метро - объект повышенной опасности. это раз. второе - я написала, что магазин - общественное место в ответ на ваше утверждение. что это частная территория. мы в магазин приходим не в гости к хозяину, это не его приватное пространство, в которое он кого хочет пускает, кого не хочет выгоняет.
метро- это магазин такой в питере, а не общественный транспорт. можно привести еще кучу правил с других магазинов. я вот не могу понять, вашей точки зрения. вы то, что предлагаете?
только не надо отвечать фразой:- "соблюдать закон". пожалуйста конкретней.
например: хочу ходить в универсам с сабакой, велосипедом, полными сумками и рюкзаками, пока хожу по магазину курить, лопать кексики с прилавков и пить напитки. рядом ходил персональный менеджер и складывал товары в мою корзинку и нес её на кассу. чтобы касс было больше посетителей и я к кассе был всегда первый. (это не мои желания, это я так для примера)
итак, какой ваш вариант? против чего боремся?
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 10:26   #88
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
хотя вопрос и не ко мне, он мне кажется весьма странным. конкретнее - это переписать нормы законодательства?
почему инженю должна излагать, что делать хозяевам магазина, чтобы и закон соблюсти, и пресечь воровство?
не кажется ли вам, что это головная боль тех, чей это магазин?
ведь инженю не требует, чтобы хозяин магазина выполнял её работу.
вопрос и к вам тоже.
я не просил делать работу хозяина магазина. я спросил как бы вы (каждый конкретно) хотели бы посещать магазин универсам. а не что при этом должен делать хозяин магазина.
Цитата:
я-то, честно говоря, не могу понять вашей позиции.
вы допускаете нарушения законов, прав граждан и их свобод, если это помогает ловить тех, кто ворует в магазинах?
лично вы согласны вывернуть карманы, позволить обыскать себя охраннику магазина?
согласны повиноваться, когда он вас за руку потащит куда-то?
если так, то это весьма удивительно.
сколько я хожу по всяким универсамам ни разу меня не просили выворачивать карманы, не хватали за руку и ни куда не тащили. если попросят показать что в сумке, покажу. я не попрусь в магизин с сумками только потому, что есть у меня такое право. я могу понять позицию персонала магазина и не буду создавать им лишнюю головную боль. только сумочка для документов.
но я не понимаю безкомпромисных людей, которые требуют себе благ, а сами не хотят выполнять простейщих правил.

в данной ситуации я не понимаю, о нарушении каких законов прав и свобод идет речь.

рядом с вами есть магазин "весна". туда можно ходить с сумками и он ближе.

Последний раз редактировалось Pvl; 06.07.2012 в 10:30.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 11:23   #89
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
я вот не могу понять, вашей точки зрения. вы то, что предлагаете?
только не надо отвечать фразой:- "соблюдать закон". пожалуйста конкретней.
я хочу, чтобы сохранность моих вещей, оставленных у входа в торговый зал, была гарантирована магазином и не только декларативно. а против воровства боролись с помощью видеонаблюдения, а не унижения всех скопом, включая тех. кто не ворует.
Цитата:
например: хочу ходить в универсам с сабакой, велосипедом, полными сумками и рюкзаками, пока хожу по магазину курить, лопать кексики с прилавков и пить напитки. рядом ходил персональный менеджер и складывал товары в мою корзинку и нес её на кассу. чтобы касс было больше посетителей и я к кассе был всегда первый. (это не мои желания, это я так для примера)
а без абсурда никак, да? это образ мыслей или демагогический прием в споре?
Цитата:
итак, какой ваш вариант? против чего боремся?
я никогда не борюсь против, только за. это эффективнее.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 13:16   #90
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
я хочу, чтобы сохранность моих вещей, оставленных у входа в торговый зал, была гарантирована магазином и не только декларативно.
а вы не думаете, что для этого понадобиться составлять опись того, что вы кладете в ячейку, а потом еще принять все по списку.
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot