Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2012, 14:24   #91
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
а вы не думаете, что для этого понадобиться составлять опись того, что вы кладете в ячейку, а потом еще принять все по списку.
я думаю, что это не единственный вариант решения проблемы. магазин идет по пути наименьшего для себя сопротивления и наименьшего удобства для покупателей.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:50   #92
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
магазин идет по пути наименьшего для себя сопротивления и наименьшего удобства для покупателей.
я думаю не для себя, а для большинства. вот вы пишите
Цитата:
это не единственный вариант решения проблемы
, а вот вы можете что нибудь предложить сами. ведь это проблема не одного магазина, а магазинов по все стране и в заграничных странах. везде работает эта схема. значит она устраивает большинство. и говорить пускай у них голова болит что бы решить мою проблему посещения магазина тоже считаю неправильной. нужно участие двух сторон продавца и покупателя. напишите в книгу предложений свои идеи как улучшить посещение магазина с вещами или товарами из другого магазина, тем самым вы ускорите процесс оптимизации.
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:56   #93
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
про зарубежные страны это явная неправда.
это из собственного опыта, так что говорить "явная не правда" не надо.
Цитата:
неправда и то, что "по всей стране". в с.-петербурге я вхожу в приличные магазины с сумкой (всегда не маленькой), и никто не требует её оставлять в ячейке или предъявлять её содержимое при входе или выходе.
если вы говорите про гипермаркеты то тут немного другая история. хотя в некоторых из них, например строительный к-раута, видел не раз как покупателей останавливал охранник на выходе и сверял чек с содержимым в корзине.
у гипермаркетов на воровство заложена не малая сумма в статью расходов. и при сверке эту сумму списывают вовсе.

я не хотел своими постами вам сказать что вытряхивать карманы перед охраниками хорошее и нужное занятие для покупателя, а то почему владельцы небольших магазинов на это идут. и это кстати(само вытряхивание) практически сведено к нулю, редко встречается. а вот воровство, обычными и приличными с виду людьми очень велико и вам может его просто не видно.
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 17:05   #94
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
я думаю не для себя, а для большинства. вот вы пишите , а вот вы можете что нибудь предложить сами. ведь это проблема не одного магазина, а магазинов по все стране и в заграничных странах.
разумеется, я не обязана ломать себе голову над тем, как помочь несчастным супермаркетам. но тут и ломать особо не над чем, все уже придумано и действует.
1. видеонаблюдение. я о нем уже написала, но вы предпочли в упор не заметить.
2. электронные этикетки, которые на выходе с неоплаченным товаром активизируют звонок.
полагаю, при желании можно найти и другие методы, но владельцам магазинов, видимо, проще заложить воровство в цену товаров, тем самым заставив заплатить за него добросовесных покупателей, или повесить недостачу на продавцов. вы считаете это нормальным?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 18:00   #95
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

[quote=psp;150167]
Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
я хотел бы посещать магазин даже тогда, когда в моей сумке лежит фотоаппарат, видеокамера. при этом я не хотел бы бежать домой, выкладывать всё это, а потом возвращаться в магазин. я хотел бы проходить в магазин с любой сумкой (в пределах разумных размеров, конечно), не отчитываясь перед охранником, что в ней лежит. впрочем, именно так я и делаю, поскольку имею на это не только законное право, но м чувство собственного достоинства.
и что, часто обыскивают? мужчину в вашей истории тоже не обыскали.

Цитата:
искренне рад за вас.
я, например, ни разу не видел, как кого-то при мне убили. но далёк от мысли, что убийств и не бывает.
я поделился личным опытом, а не доказывал, что такого не может быть в принципе.
Цитата:
я не отговариваю вас от этого. показывайте на здоровье что хотите и кому хотите - это ваше право. ноя никак не пойму, почему вы хотите, чтобы то, что человек может сделать, он был бы должен это делать.
я не хочу показывать, что у меня в сумке, и никогда не показываю. вы считаете, что у меня нет такого права, а я считаю, что есть. в чём конфликт?
я не говорю, что должен. конфликт в том, что можно делать правоправные действия вызывая на себя подозрения, а можно этого не делать. я советовал этого не делать. вы требуете не подозревать никого, т.к. все не виновны по закону.
Цитата:
если у них возникнет такое подозрение, пусть вызывают полицию, проводят досмотр.
вам кажется такой порядок незаконным? но именно это и прописано в законе.
вам такой порядок не нравится, и вы поступаете по-другому? так поступайте! вам же никто не мешает.
я не против такого порядка, нисколько не против. но чаще всего у меня нет времени ждать приезда полиции и мне будет проще за несколько секунд показать, что я ни чего не брал.
Цитата:
"простейшее" еще не значит "законное".
"простейшее" не значит "незаконное". ни чего противозаконного я не предлагал.
Цитата:
кстати, есть ещё одно очень простое правило: встать на полусогнутых и вылизать всё, что рядом.
первый раз слышу о таком правиле, но, возможно оно и есть, вам виднее, вы ведь его знаете. прокомментировать его не берусь, т.к. не знаю кому, где и когда его нужно применять.

Цитата:
а вот такого "довода" я от вас не ожидал.
а это не довод. это информация к размышлению.

Последний раз редактировалось Pvl; 06.07.2012 в 18:21.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 18:05   #96
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
почему охранник гуляет вне торгового зала,, а не в зале?
видимо потому, что пока покупатель не вышел из торгового зала, он ни чего не украл и доказать умысел не платить не реально. а когда он вышел из зала и не заплатил за товар, то факт воровства доказуем наличием у покупателя товаров, вынесенным им из зала и не оплаченным на кассе.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 18:19   #97
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
разумеется, я не обязана ломать себе голову над тем, как помочь несчастным супермаркетам. но тут и ломать особо не над чем, все уже придумано и действует.
1. видеонаблюдение. я о нем уже написала, но вы предпочли в упор не заметить.
2. электронные этикетки, которые на выходе с неоплаченным товаром активизируют звонок.
полагаю, при желании можно найти и другие методы, но владельцам магазинов, видимо, проще заложить воровство в цену товаров, тем самым заставив заплатить за него добросовесных покупателей, или повесить недостачу на продавцов. вы считаете это нормальным?
1. вы знаете систему видеонаблюдения которая в автоматическом режиме отслеживает сколько какого товара каждый покупатель положил в корзинку, сумку, карман и сколько он оплатил на кассе, и дающую сигнал тревоги при несовпадении? просто система видеонаблюдения может помочь доказать вину, но не является панацеей. без охранника все равно не обойтись. и он может попросить вывернуть карманы.
2. если проходя через рамку на выходе раздастся сигнал тревоги, нужно ли выворачивать карманы или надо ждать полицейского с ордером на обыск?
кстати, этикетки не проблема- их можно размагнитить или оторвать. в тоже время случается, что на кассе они не размагничиваются и рамка свистит.
и я еще не видел рамок, которые показывают охраннику, что именно через нее пытаются вынести. хотя я могу и ошибаться и они говорят, что искать, только не всем это видно.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:10   #98
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
резонно, но лишь отчасти.
дело в том, что ворованный товар не в корзину кладут, а прячут в карманы или ещё куда-то. и делают это, очевидно, находясь ещё в торговом зале. не так ли?
опять же, положил в карман- не значит украл. может он на кассе его вынет и заплатит. а вот если не заплатил, то тогда может и украл. и задержать до прихода полиции его должен/может охранник магазина, а определить вину суд.

остался без ответа вопрос: правомерна ли просьба охранника вывернут карманы, если ему из зала продавец сказала, что покупатель что-то положил в карман или он это заметил по системе видеонаблюдения или зазвенела рамка?
имеет ли право охранник задерживать такого покупателя, например для составления акта, протокола, приезда полиции или еще каких либо действий по фиксации факта кражи?
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:46   #99
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
вы подменяете понятия. просьба правомерна, требование - нет.
задержание неправомерно.
я уже многократно об этом писал. не верите - проконсультируйтесь у юриста или в прокуратуре.
проконсунтировался, вот что получилось.
Цитата:
применять силу при задержании подозреваемого в краже, охранник может лишь в том случае, если он видел лично или посредством камеры наблюдения, что покупатель украл что-либо из магазина или еще каким-то образом нарушил закон. сразу после задержания, охрана должна вызвать милицию – и не более того.
Цитата:
обращаем ваше внимание на то, что клиент вправе зайти в магазин с любой вещью, даже идентичной той, которая продается в нем – будь то хоть бутылка воды, хоть связка бананов. единственное что посетитель обязан сделать в таком случае – поставить в известность работников магазина.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:24   #100
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
1. вы знаете систему видеонаблюдения которая в автоматическом режиме отслеживает сколько какого товара каждый покупатель положил в корзинку, сумку, карман и сколько он оплатил на кассе, и дающую сигнал тревоги при несовпадении? просто система видеонаблюдения может помочь доказать вину, но не является панацеей. без охранника все равно не обойтись. и он может попросить вывернуть карманы.
2. если проходя через рамку на выходе раздастся сигнал тревоги, нужно ли выворачивать карманы или надо ждать полицейского с ордером на обыск?
кстати, этикетки не проблема- их можно размагнитить или оторвать. в тоже время случается, что на кассе они не размагничиваются и рамка свистит.
и я еще не видел рамок, которые показывают охраннику, что именно через нее пытаются вынести. хотя я могу и ошибаться и они говорят, что искать, только не всем это видно.
к видеосистеме, разумеется, должен прилагаться человек, который наблюдает за мониторами. но это же лишние хлопоты. гораздо проще взвалить материальное бремя на покупателей.
вообще все, что вы пишете - это дежурные отмазки для сотрудников магазинов, которые не желают утруждаться ловить воров. люди делятся на тех, кто ищет способы и тех, кто ищет поводы. тот, кто не желает искать способ, найдет десятки поводов этого не делать.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot