Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 12:32   #51
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoд шумок нас поимели

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
многое, но далеко не всё. слишком неравные силы. и жить ребёнку, прекрасно воспитанному в прекрасной семье прекрасными родителями, придётся среди тех, у которых система ценностей, мягко говоря, иная. да, можно пробовать противостоять им. это благородно, это красиво,
это смотря что называть прекрасным воспитанием. если ребенок не обучен адаптации в разных условиях, умению противостоять, принимать вызов или уходить от конфликта, различать, в какой ситуации что уместнее и многому другому, необходимому для жизни в нашем разнообразном мире, то что прекрасного в его воспитании?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:54   #52
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пoд шумок нас поимели

дык! вот я про ето и говорил, интеллигенту этого и не надо! зачем ему адаптироваться! он сам в себе личность высококультурная, высокоморальная и ему не нужно не подкого подстравиться! однако по этой причине.. их кол-во все уменьшается и уменьшается!
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 17:47   #53
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoд шумок нас поимели

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
инженю, обучить ребёнка адаптации в разных условиях, умению противостоять, принимать вызов, уходить от конфликта, а ещё и различать, в какой ситуации что уместнее - это возможно в xxi веке в стране, в которой мы с вами живём?
это возможно в любой стране и в любые времена. у человека всегда есть выбор и чем умнее человек, тем больше вариантов решения он способен найти
Цитата:
меня "зацепили" больше всего ваши слова об умении уходить от конфликта. это как? глотать? утираться?
иногда и это. терапия гордыни бывает полезна
Цитата:
уметь убеждать медвепутов, ейбогухилев и пр.: "вы неправы. надо делать так..."?
я не занимаюсь политикой, я занимаюсь умением жить в предложенных политических условиях.
Цитата:
на бытовом уровне: если мужчина видит, как быдло вяжется к девушке, то уйти от конфликта - как?
если вы заметили, я там написала про умение различать, в какой ситуации что уместнее. я знаю мужчину, который в свой адрес пропустит любое оскорбление, только посмеется. а вот обидчик женщины будет им наказан. а ведь он с одинаковым успехом мог бы в обеих ситуациях прибить наглеца.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 17:48   #54
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoд шумок нас поимели

Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
дык! вот я про ето и говорил, интеллигенту этого и не надо! зачем ему адаптироваться! он сам в себе личность высококультурная, высокоморальная и ему не нужно не подкого подстравиться! однако по этой причине.. их кол-во все уменьшается и уменьшается!
какое экзотическое представление об интеллигентах
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 10:37   #55
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoд шумок нас поимели

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
давно уже произнесена фраза, что если человек не занимается политикой, то политика займётся им. и я ни разу не видел контрпримера этому утверждению.
умение "жить в предложенных политических условиях". то есть конформизм?
а если политическими условиями будет, например, нацизм?
я не могу заведомо решить все задачи, которые с разной степенью вероятности могут встать передо мной в жизни. просто не останется времени ни на что другое. вот когда задача передо мной встанет, тогда я ее и решаю. приведенная вами известная фраза, конечно, имеет рациональное зерно. но тем не менее политикой занимается ничтожный процент населения (лишь в периоды катаклизмов вовлекается больше народу) и у меня есть отмазка - я женщина, мое предназначение лежит в другой сфере.
лирическое отступление. мой старший сын (немного знаковый вам) лет в 15 изрек, что лучшим политическим строем является матриархат, и логически обосновал.

Цитата:
если полагаете, что это крайний случай, то его можно заменить на "средний" и сказать о политике нынешней власти в отношении людей преклонных лет (тут и пенсии, и медицинское обслуживание, и лекарства).
она (эта политика) не внушает оптимизма, поэтому я и не рассчитываю на нее, а пытаюсь самостоятельно создать свое будущее благосостояние. ругать правительство и ждать, что оно изменится от этого не считаю эффективным.

Цитата:
тут спору нет: иногда лучше просто не реагировать на дебилов, когда их действия заключаются исключительно в словоиспражнениях в ваш адрес. но такие люди обычно этим не ограничиваются, они начинают направлять свои излияния в адрес других людей. и в ход у них идут не только слова, но и дела.
да и разве только женщина нуждается в защите?
разумеется, не только. я лишь привела пример того, что на одни и те же действия могут быть разные реакции. и научить человека мыслить и принимать правильные решения необходимо еще в детстве.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 17:27   #56
B.I.A.
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 22
B.I.A. на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoд шумок нас поимели

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
полагаю, что важнее научить отличать детей хорошие поступки от плохих, добро от зла.
с учётом изменения ряда нравственных и моральных ценностей этот процесс может дать регрессивный эффект. даже не говоря о моём поколение, предшествующее уже было частично испорчено, гной влился в их детей и продолжает литься. а что по сути мораль? это общепринятые нормы поведения, признанные большинством. теперь смотрим на то, что порядочных людей всё меньше и меньше и понимаем, что мораль неизбежно меняется, разумеется, для новых групп населения.
на самом деле, использовать общие понятия становится всё труднее и труднее, если раньше, мир стремился к единству, коллективизации, то сейчас происходит мощнейшая индивидуализация : "тот кто умнее тот и гребёт". и в результате мнения начинают расходится, появляется всё большее кол-во точек зрения. даже в наших дискуссиях прослеживаются разногласия, хотя "ядра" наших высказываний по сути одинаковы.

и я не могу удержатся от слов о монархии. разумеется сам строй, в целом, может быть довольно-таки успешным, однако стоит учитывать, что всё зависит от монарха. и как известно из многих ситуация, излишняя ответственность, власть и прочие побочные эффекты, очень портят людей и их психику. но разумеется, в истории, были случаи удачного правления, но это были лишь единичные! случаи и совершались они по истине великими людьми, а таких, уже фактически нет.
B.I.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 17:59   #57
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoд шумок нас поимели

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
ну, в этом смысле и у мужчины предназначение тоже не в том, чтобы политикой заниматься.
но занимаются политикой преимущественно мужчины. версию причин этого я напишу ниже.
Цитата:
а что касается "методики" решения задач, то это тоже дело сугубо личное. но, замечу, некоторые задачи обладают неприятным свойством: когда они встают, решить их уже невозможно.
возможно, только очень дорогой ценой

Цитата:
как бы я хотел услышать это обоснование!
ну примерно так:
мужчина про природе своей завоеватель - новых (более плодородных) пастбищ, новых (более аппетитных) телок. оговорюсь сразу, не все или в неравной степени. но к вершинам бизнеса и власти приходят именно такие. заигравшись в свои мужские игры, в тестостероновом угаре они способны перейти грань и вызвать большие беды (войны, кризисы). женщина же по натуре - хранительница. ей более пристала осторожность, гибкость, умение учитывать интересы разных сторон и находить компромиссные решения.

Цитата:
есть и другие варианты. например:
- хвалить и не ждать;
- хвалить и ждать;
- ругать и менять...
есть и еще много

Цитата:
ключевое слово - правильные.
правильные - это те, которые по правилам, по установленным законам (даже если они несправедливые, негуманные, античеловеческие). вот бьёт омоновец 70-летнюю бабушку - и всё правильно, он выполняет свою работу...
пролагаю, что важнее научить отличать детей хорошие поступки от плохих, добро тот зла.
с вами не расслабишься. "правильные" - неудачное слово. пожалуй, лучше оптимальные
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 18:00   #58
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoд шумок нас поимели

Цитата:
Сообщение от b.i.a. Посмотреть сообщение
и я не могу удержатся от слов о монархии.
мы тут вообще-то не монархию, а матриархат упомянули
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 18:11   #59
B.I.A.
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 22
B.I.A. на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoд шумок нас поимели

да, разумеется, просто лично я не вижу особых различий между матриархатом и абсолютной монархией.
B.I.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 18:28   #60
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoд шумок нас поимели

а я вижу (для длины сообщения)
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot