Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 15:01   #321
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Эта очевидная мысль почему-то не посетила голову главы администрации, когда он уволил опытного руководителя и поставил ничего в этом деле не смыслящего, без какого-либо опыта работы.
Почему? Да потому что ориентиры иные: не благо горожан, а финансовые интересы подельника, а, значит, и свои.
К тому же, предыдущий не хотел делиться. А это тяжелейшее "преступление".
Опять пиаритесь? И, выражаясь вашим языком, пиарите "подельника" Славолюбова. Кстати выгнаного из милиции, судимого за не детские шалости и не зря сменившего фамилию. Он то уж точно был с "опытом" работы.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:24   #322
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от ААВ Посмотреть сообщение
ФАС еще не вынесла решения по этому вопросу, срок до 27.09. И что значит натравить? Проверка там ведется чисто документально. Ваш знакомый слышал звон, но не знает, где он. Суть заявления в ФАС - это, применение коэфициента уплотнения при захоронении ТБО мусоровозами, что сильно влияет на тариф по вывозу ТБО от населения. "Автоберкут" утверждает его равным 1:3, а мы говорим, что это 1:1. Вот ФАС и рассудит. Как раз у нас и есть такой договор (с коэфициентом 1:3, подписанный еще Славолюбовым), а я его оспариваю, чтобы не повышать тариф для населения.
А можно пример, что такое коэффициент 1:3?
1 куб хоронится как 3?
3 куба хоронится как 1?
Другие варианты?
Почему 1:1 лучше?
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:35   #323
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
А можно пример, что такое коэффициент 1:3?
1 куб хоронится как 3?
3 куба хоронится как 1?
Другие варианты?
Почему 1:1 лучше?
мусоровоз имеет кузов для сбора ТБО объемом 22 куб.м и систему прессования. Когда он приезжает на частный полигон "Автоберкута", указанный как единственный в Лужском районе администрацией ЛМР его принимают как 66 куб.м. Соответственно и цена вопроса 89 руб.х 66 или на 22 разная. Я доказываю, что мусор это масса аморфная и если его сжали до 22 кубов, то и выкидываю 22 куба, а не 66 кубов. Полигон имеет тариф от объема, а не от массы. Вот и вся суть.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:11   #324
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от ААВ Посмотреть сообщение
мусоровоз имеет кузов для сбора ТБО объемом 22 куб.м и систему прессования. Когда он приезжает на частный полигон "Автоберкута", указанный как единственный в Лужском районе администрацией ЛМР его принимают как 66 куб.м. Соответственно и цена вопроса 89 руб.х 66 или на 22 разная. Я доказываю, что мусор это масса аморфная и если его сжали до 22 кубов, то и выкидываю 22 куба, а не 66 кубов. Полигон имеет тариф от объема, а не от массы. Вот и вся суть.
Это они так пытаются компенсировать упущенную прибыль, что не сами мусор возят? Если бы возили мусор, то считали бы контейнерами, загруженными в мусоровоз. Т.е. те самые 66 кубов. Но вот почему они считают, что весь мусор был сжат именно в 3 раза?
Ведь не все одинаково сжимается.
Вашу точку зрения я понял, выглядит здраво. А какие у них аргументы, что надо умножать на 3? Они мусор что, в первоначальный вид приводят или он сам разжимается после выгрузки?
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:24   #325
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Это они так пытаются компенсировать упущенную прибыль, что не сами мусор возят? Если бы возили мусор, то считали бы контейнерами, загруженными в мусоровоз. Т.е. те самые 66 кубов. Но вот почему они считают, что весь мусор был сжат именно в 3 раза?
Ведь не все одинаково сжимается.
Вашу точку зрения я понял, выглядит здраво. А какие у них аргументы, что надо умножать на 3? Они мусор что, в первоначальный вид приводят или он сам разжимается после выгрузки?
Просто от балды цифра. Вы абсолютно правы. В договоре прошлым летом был коэфициент 4. Поэтому и спорю, договориться обоюдно не получилось, поэтому обратился к "третейскому судье", т.е. в ФАС.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:50   #326
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цыфра действительно от балды.
Интересно даже, как бы считался обьём не только прессованного мусора, но и брикетированого.
И ещё, по моему мнению, это дело действительно для ФАС.

Последний раз редактировалось ~ZAK~; 17.09.2012 в 21:52.
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 22:07   #327
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Почему-то в ФАС, а не в суд.

То, что эта цифра от балды, Вам кто сказал? Волоснихин? ФАС? Или это просто Вам так хочется думать?

Цифру не понимаете, договориться у Вас не получается... Вы - не профессионал в этом деле.
И чего это вдруг пирожника потянуло сапоги тачать? Бывшие работники "Городского хозяйства" полагают, что причина в том, что МУП стал приносить прибыль, а Вы до прибыли ой как охочи.
Кто бы сомневался, что кроме вас профессионала во всех делах профессионалов больше нет. И чего вы лезете во все мои дела, чего неймется? Вы что профессионал-комунальщик? Или у "профессионала" то ли мента, то ли моряка, то ли уголовника Мезелани консультируетесь? Было бы смешно, если не было бы так грустно.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 22:07   #328
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
ваши предположения очень интересны, но вынужден сооб щитьб Вам, что "Авто-Беркут" ТБО вывозит. Без всяким там умозрительных "если бы".

Как интересно! Вы сначала объявляете здравой мысль ААВ, а только потом у него же (!!!) пытаетесь узнать точку зрения его конкурента - "Авто-Беркута".
А я что, говорил, что они мусор не возят? Имелось ввиду- если бы они сами возили мусор привезенный чужим контейнеровозом.

Если вам не понятно, могу объяснить. Они пытались друг с другом договориться, значит есть доводы и с одной стороны и с другой. Вероятно, что и те и другие доводы приводились в беседе. Значит я могу у любого собеседника спросить, какие доводы кто приводил. Так понятно?
Когда появится возможно спрошу тоже самое у другой стороны. Опять же, спрошу что говорила каждая сторона. Таким образом можно понять, что хотела сказать каждая сторона и как они друг друга поняли. Это же элементарно!

Последний раз редактировалось Pvl; 17.09.2012 в 22:13.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 22:36   #329
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Непонятно, беседовали ли Вы с Волоснихиным, и его подчинёнными. Именно это и хотелось бы понимать.
Иначе откуда Вы знаете, что они пытались договориться? Со слов ААВ?
Я-то знаю, как умеет "договариваться" ААВ...
Пока нет. Он на форуме отсутствует.
Когда будет возможность поговорю. Я уже давно ни кому на слово не верю, а беру на заметку. При любом возможном случае информацию проверяю из первых рук или из приблеженных к первым. ААВ, являсь одной из сторон, тоже получается "первые руки". А вот вы уже нет. Информация ААВ кажется правдоподобной, но по возможности я и её проверю.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 22:43   #330
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Порядок в городе.

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Пока нет. Он на форуме отсутствует.
Когда будет возможность поговорю. Я уже давно ни кому на слово не верю, а беру на заметку. При любом возможном случае информацию проверяю из первых рук или из приблеженных к первым. ААВ, являсь одной из сторон, тоже получается "первые руки". А вот вы уже нет. Информация ААВ кажется правдоподобной, но по возможности я и её проверю.
Не мое конечно дело, но просто любопытно. А зачем вам это все знать? Ведь по сути это коммерческая тайна и я рассказал это добровольно.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot