Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Общество и политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 23:46   #21
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
да, это святая обязанность. но тогда получается, что сформировать вкус надо успеть до того, как ребёнок научится включать телевизор.
вот именно. все самое главное формируется очень рано. вспомните, ведь в 2-3 года родители для ребенка априори самые-самые (умные, сильные и т.п.). в этом возрасте происходит познание мира и кто, как не родители, служат главным (порой единственным) источникам информации. но если родители отвечают на 100 детских почему в час "отстань", "заткнись", "иди поиграй", "посмотри телевизор"... отмазка "нам некогда, мы зарабатываем" не катит. для воспитания не надо заниматься ребенком 24 часа в сутки. просто вспомните, как вы общались с ним 10 минут в день. когда на ваше "ну как дела в детсаду?" он ответил "а колька стукнул меня совочком", что вы ему сказали? в этот момент вы сформировали его дальнейшее поведение в конфликтных ситуациях. "а ты врежь ему палкой в лоб" - и все. ребенок ведь врежет. и потом рухнет его вера в то, что папа самый умный, потому что от его совета стало только еще хуже. а потом, когда возмущенные воспитатели и родители кольки придут к вам, папа скажет: "как тебе не стыдно, я тебя этому не учил", ребенок узнает, что папа может соврать, предать... после этого можно поставить крест на его уважении к вам и искать виноватых в лице школы, тв и инета.
Цитата:
а его друзья? если у них сформирован совсем иной вкус?
а если вы что-то значите для ребенка, то мнение друзей он сравнит с вашим и перевесит то, чье он больше уважает
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:48   #22
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
те, у кого получилось, жили в другое время, без интернета, mtv и дома-2. о чем тут и речь.
это дежурная отмазка. уверовав в это можно расслабиться и ничего не делать.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:49   #23
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: С праздником!

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
конечно, разные! только я и не утверждал, что "портит" т о л ь к о школа. правда, в последнее время склоняюсь к мнению, что школа портит в с е х.
у меня другие наблюдения
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:52   #24
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
не думаю. он очень активен в воспитании детей. и к нему учителя домой приходят. и старшая дочь у него, если мне не изменяет память, в мгу поступила...
я не осведомлена о его семейной жизни. но в брежневские времена у меня сформировалост стойкое отвращение к любой цензуре. по-моему лучше знать и уметь оценивать и противостоять, чем не знать и быть беззащитным.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:55   #25
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
вот именно. все самое главное формируется очень рано. вспомните, ведь в 2-3 года родители для ребенка априори самые-самые (умные, сильные и т.п.). в этом возрасте происходит познание мира и кто, как не родители, служат главным (порой единственным) источникам информации. но если родители отвечают на 100 детских почему в час "отстань", "заткнись", "иди поиграй", "посмотри телевизор"... отмазка "нам некогда, мы зарабатываем" не катит. для воспитания не надо заниматься ребенком 24 часа в сутки. просто вспомните, как вы общались с ним 10 минут в день. когда на ваше "ну как дела в детсаду?" он ответил "а колька стукнул меня совочком", что вы ему сказали? в этот момент вы сформировали его дальнейшее поведение в конфликтных ситуациях. "а ты врежь ему палкой в лоб" - и все. ребенок ведь врежет. и потом рухнет его вера в то, что папа самый умный, потому что от его совета стало только еще хуже. а потом, когда возмущенные воспитатели и родители кольки придут к вам, папа скажет: "как тебе не стыдно, я тебя этому не учил", ребенок узнает, что папа может соврать, предать... после этого можно поставить крест на его уважении к вам и искать виноватых в лице школы, тв и инета.
Железно! Согласен.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 00:02   #26
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
это дежурная отмазка. уверовав в это можно расслабиться и ничего не делать.
какая отмазка? это реальность с которой скоро мне предстоит столкнуться лично и меня это напрягает! я не хочу чтобы мой ребенок смотрел все то дерьмо, которое показывают по телику и тем более не хочу, чтобы он был общался в этом гребаном интернете. я думаю ты общаешься на форумах, но вряд ли читаешь юмористические сайты и уж тем более не бываешь на demotivation.ru. там же не дети, там просто какие то мрази! да что далеко ходить.. тот же самый контакт это же п#здец детскому уму!
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 00:38   #27
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

да, я не читаю говно в инете. и мне кажется, что мои дети его не читают, хотя я не ограничиваю их в этом, рассчитывая на их умение думать и делать правильный выбор (у меня пока не было оснований в этом сомневаться). читать или не читать, на какие сайты ходить - это личный выбор человека, который он делает на основании тех моральных норм, которые усвоены (или не усвоены) им в родительской семье.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 08:11   #28
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
а его друзья? если у них сформирован совсем иной вкус?
в психологии есть такое выражение "подобное к подобному", обычно педагогически запущенные дети (трудные) общаются с такими же как они, очень ярко выраженное такое общение начинается,когда начинают разводиться родители , неудержимое желание,чтобы хоть кто то тебя любил(ведь родители по их мнению его не любят), доводит до абсурда, вступают в разные группировки,становятся панками готами... и т.д.

эти отношения проецируются и на взрослую жизнь, непьющий человек вряд ли будет общаться с пьяницей, так и у детей, они идут к себе подобным детям ( с такими же взглядами на жизнь, с такой же или похожей судьбой). потому что "сытый голодного не разумеет"

на формирование и воспитание ребенка очень многое влияет, но роль семьи все таки, как я считаю, главная !
__________________
Одной любви музЫка уступает, но и любовь мелодия !
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:23   #29
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
да. да. и ещё раз да! но много ли семей, где так не происходит? и так ли уж закалены дети в этих семьях, чтобы не поддаться влиянию того, что называют "уличная среда" (сюда я включаю не только детей из совсем иных семей, но и тв, интернет, всяких ксюш и многое другое)?
вы упускаете, что я-то толкую об ответственности. если таких семей немного, то ответственны за это не школа и не сми. если дети более подвержены воздействию среды, а не мнению родителей, то ответсвенны за это опять же родители, т.к. не смогли стать для собственных детей более весомы и уважаемы.
в подавляющем большинстве случаев мальчики копируют социальную роль отца, а девочки - семейный сценарий матери, что бы ни показывали по тв и ни вещали с трибун
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:27   #30
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
конечно, главная. и честь и хвала хорошим семьям!
но вспоминается старый анекдот: "если в банку мёда добавить ложку дерьма, то получится банка дерьма". в банке мёда тоже, вроде бы, главным является мёд (ведь дерьма там в с е г о ложка).
аналогия слишком упрощенная, чтобы быть моделью человеческих отношений. в каждом из нас намешано и меда, и говна в разных пропорциях. и от этого мы не становимся все поголовно говном. все определяется тем, как мы применяем имеющиеся у нас ингредиенты. можно выливать говно на головы беззащитных домочадцев или подчиненных, а можно использовать его, чтобы отбрить зарвавшегося хама.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot