Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 13:59   #21
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: тв вч в луге

для просмотра эфирного цифрового телевидения 8- каналов нужно dvb-t (ходят слухи, что ретрансляторы хотят перевести на dvb-t2 и предыдущие приемники перестанут показывать. но пока это слухи). в эфире не hd.
для просмотра цифрового телевидения через кабельное, нужен dvb-c и кодировкой dre или слотом под модуль кодировки. сейчас в луге по кабелю идет 77 цифровых каналов, из них 10 hd. Hd каналы закодированы и открываются за отдельную плату.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 16:25   #22
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию Re: тв вч в луге

Цитата:
так какой рисивер брать ?
Dvb-t или dvb-c ?
в питере на =юноне= мне дмв антенну и приставку предлагали за 1500р.
если антену предлагали значит приствка DVB - T. А какую брать "С" или "Т" Pvl правильно объяснил. "Т" эфир (с ретранслятора на вышке значит), "С" кабель (кабельное телевидение). Но мне кажется лучше уж на телек накопить с цифровым тюнером, всетаки с одним устройством как то проще.
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:47   #23
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: тв вч в луге

слухи подтвердились, правительство постановило перевести эфирные цифровые передатчики на стандарт dvb-t2 к 2016 году. так что, тем, кто смотрит эфирное телевидение, скоро придется менять(покупать новые) приемники или докупать их к телевизорам.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 08:15   #24
zveloga
Местный
 
Аватар для zveloga
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: в Луге
Сообщений: 662
zveloga на пути к лучшему
По умолчанию Re: тв вч в луге

позвонили на домашний телефон,предложили много телеканалов от ростелеком.частный дом,кабельного тв и тарелки нет.что посоветуете,воспользоваться услугой или нет??
zveloga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 10:15   #25
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: тв вч в луге

Цитата:
Сообщение от zveloga Посмотреть сообщение
позвонили на домашний телефон,предложили много телеканалов от ростелеком.частный дом,кабельного тв и тарелки нет.что посоветуете,воспользоваться услугой или нет??
если я правильно понимаю, то это через adsl ip-телевидение. для качественного просмотра нужен хороший интернет канал 2-4 мбит на один телеканал. если есть adsl и стабильно держится скорость, то можете попробовать. заодно и нам расскажете. да, при просмотре тв на интернет останется меньше скорости. и скорее всего подключить можно будет только один тв. но это в теории, а как на практике, может вы и сообщите.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 22:01   #26
всеволод
Местный
 
Аватар для всеволод
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: луга
Сообщений: 573
всеволод на пути к лучшему
По умолчанию Re: тв вч в луге

да,интересно, сколько тв приемников можно будет в квартире подключить с независимым просмотром. ? а то от тарелки все ящики одно и то-же вещают.... и как с инетом?
__________________
только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооруженной защите от только что поддержавшего ее народа....
всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 08:52   #27
zveloga
Местный
 
Аватар для zveloga
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: в Луге
Сообщений: 662
zveloga на пути к лучшему
По умолчанию Re: тв вч в луге

пробовать конечно будем,просто хотелось бы услышать мнение уже подключившихся,но за неимением таковых отпишусь в эту тему позже.
zveloga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 17:36   #28
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: тв вч в луге

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
слухи подтвердились, правительство постановило перевести эфирные цифровые передатчики на стандарт dvb-t2 к 2016 году. так что, тем, кто смотрит эфирное телевидение, скоро придется менять(покупать новые) приемники или докупать их к телевизорам.
С 24 июля в Лужском районе эфирное цифровое телевидение переведено на стандарт DVB-T2. Мой телевизор, купленный в этом году, с цифровым приемником DVB-T перестал показывать эфирное цифровое телевидение. Но утешает, что он еще показывает аналоговое и может выполнять другие функции. Не повезло тем, кто покупал приставки DVB-T для просмотра эфирного цифрового ТВ. Теперь их можно смело выкинуть. И идти покупать новые. Кроме изменения стандарта вводится кодировка Роскрипт. Новые приставки уже скоро появятся в продаже по цене около 4000 руб. Прежние были около 1500р. Опять кидок на деньги. Вот такое бесплатное телевидение.
Но у них есть отмазка. Вещание в прежнем стандарте велось в тестовом режиме, и ни кто не просил покупать приставки.
Привычное всем аналоговое телевидение еще продолжает вещаться (5 каналов) и перенастройки телевизоров не требует.

P.S. Введение кодировки это первый шаг по ограничению прав на просмотр. Следующем шагом может быть регистрация приемников и введение абонетской платы за эфирное телевидение. Когда это будет сказать не берусь. Есть вероятность, что 8 каналов первого мультиплекса будут бесплатными, но появятся 2й и 3й мультиплекс за деньги.

Последний раз редактировалось Pvl; 02.08.2012 в 17:37.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 11:53   #29
петрович
Местный
 
Аватар для петрович
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 705
петрович на пути к лучшему
Отправить сообщение для петрович с помощью ICQ Отправить сообщение для петрович с помощью Skype™
По умолчанию Re: Цифровое ТВ и ТВЧ в Луге

короче опять развод
петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:18   #30
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровое ТВ и ТВЧ в Луге

Проще тарелку триколора, континента, радуги, актива или нтв+ поставить. А можно и всё вместе.
__________________
Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его.
Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!

Последний раз редактировалось Сэмюэль Клеменс; 02.08.2012 в 14:24.
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot