Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Результаты опроса: Будите ли Вы пользоваться новым электропоездом?
Да 37 71.15%
Нет 7 13.46%
Не знаю. 8 15.38%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2006, 20:02   #1
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Новый электропоезд

Цитата:
НОВЫЙ ЭЛЕКТРОПОЕЗД БУДЕТ ХОДИТЬ ИЗ САНКТ- ПЕТЕРБУРГА В ЛУГУ

--------------------------------------------------------------------------------

В четверг, 1 июня, в 9 часов 30 минут на Балтийском вокзале состоится торжественный ввод в эксплуатацию электропоезда повышенной комфортности на направлении Санкт – Петербург – Луга.
В состав поезда включены 8 вагонов – три вагона второго класса, оборудованных мягкими креслами, и пять вагонов третьего класса. Вагоны второго класса оснащены телевизорами и видеомагнитофонами. Информационное сопровождение в пути обеспечивается с помощью электронных табло, расположенных в каждом вагоне электропоезда.
Новый электропоезд будет курсировать по маршруту Санкт – Петербург – Луга с 3 июня 2006 года. Время прохождения по маршруту составит 1 час 55 минут. Обычный электропоезд находится в пути 2 часа 30 минут. На маршруте следования планируются остановки на станциях Гатчина – Варшавская и Сиверская. После установки терминального оборудования АСУ «Экспресс – 3» будет введена остановка на платформе Мшинская.
С Балтийского вокзала в Лугу электропоезд будет отправляться ежедневно в 8 часов 34 минуты утра (кроме среды) и в 19 часов 09 минут вечера (кроме субботы). Со станции Луга в Санкт – Петербург он станет отправляться ежедневно в 14 часов 39 минут ( кроме среды) и в 6 часов 06 минут (кроме воскресенья).
Стоимость проезда от Санкт – Петербурга до Луги в вагонах второго класса составит 146 рублей, а третьего класса – 135 рублей 80 копеек.

Доп. инф. по тел. 710 – 33 – 27 (Вячеслав Вилькоцкий, Правительство ЛО)
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 21:34   #2
chR1s
Местный
 
Аватар для chR1s
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: PUNK
Сообщений: 1,174
chR1s на пути к лучшему
Отправить сообщение для chR1s с помощью ICQ Отправить сообщение для chR1s с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новый электропоезд

крутооо
__________________
stay metal!
chR1s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 21:41   #3
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новый электропоезд

Цитата:
Сообщение от chR!s
крутооо
К сожалению так не все считают...
Хотят ездить на старых электричках.

Редакция:
Судя по голосованию новый поезд устроит большинство.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 21:56   #4
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию Re: Новый электропоезд

Самое смешное, что этот поезд наверняка будет убыточным при такой ценовой политике, ибо процентов 80 пассажиров ездят по штрафам, остальные - льготники и те кто не в курсе. Или его сделают тока до Сиверской, до Луги вряд ли кто по билетам будет ездить.
Никто по своей воле платить 150р до Луги не захочет если через полчаса-час можно будет поехать за 50 р.
Сделали бы билеты по нормальнм ценам, т.е. 50-60 руб, и контролеров не надо было бы, а у нас все через анус, как обычно... Ведь все-равно они (МПС) этих денег не получают и не будут получать, все уходит и будет уходить в карманы контролеров...
Я бы еще понял эту тему, если бы время в пути было не больше часа... Ну или там отдельные купе с мягкими лежачими местами, а то так иногда покимарить хочется... Я бы забашлял...
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 01:52   #5
Велес
Супер-модератор
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 3,214
Велес отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Новый электропоезд

Балин, принципиально смотаюсь тудым-сюдым.
__________________
История имеет такое же отношение к истине,
что и теология к вере, а именно - никакого.
Велес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 03:02   #6
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию Re: Новый электропоезд

Цитата:
Сообщение от Велес
Балин, принципиально смотаюсь тудым-сюдым.

Принципиально - это любой дурак может...
А вот без билета слабо?
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 04:12   #7
Kniaz
Местный
 
Аватар для Kniaz
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 1,704
Kniaz на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kniaz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новый электропоезд

интересно а по чем будут штрафы
__________________
В конце концов среди концов ты наконец найдешь конец...
Kniaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 08:31   #8
Fangahar
Местный
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 1,643
Fangahar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый электропоезд

Такие поезда ввели уже по нескольким направлениям.
На них не действуют льготы. Никакие. Вход в них - через несколько дверей, а не через каждые. И на этих нескольких стоят "полупроводники" (я бы их так назвал...контролеры не контролеры они...) - не платишь - не проходишь. Так что штрафоф там нет.
По внутреннему оформлению - типичные "сидячие" поезда до Москвы. Чистые и синие.
Думается, потом введут на этом маршруте еще несколько остановок... Хотя... учитывая длину перегона могут и не ввести..
Большой плюс таких электричек (ну для меня, во всяком случае):
- там мало людей. Особенно хорошо это по вечерам, особенно в пятницу, когда помимо работающих в Питере людей в электричках едут и дачники с немыслимыми ящиками и бесчисленными тележками (во всяком случае, так на направлении, которым пользуюсь я=) ). Сел в такую электричку, устроился поудобственнее в кресле и уснул - тебя даже толкать-то некому=)) \\насколько я понимаю, эти электрички изначально задумывались как некий "бизнес-класс": для тех, кто может позволить себе заплатить, чтобы их не отпинывали каждую поездку... Хотя я не знаю, насколько введение на лужском направлении оправдано\\
- все-таки существенно сокращается ощещение пребывания в пути. Да, там всего минут 40 разницы заявлено, но засчет "безостановочности" - кажется, что быстрее.
Ооогромнейший минус:
-цена, огрооооомнейшая же=))) \\хотя...Обычный билет мне летом (а летом отменяют льготы студентам. Хотя почему, я так и не догнал: а практика там, а сессия??? о.О) - 50 рэ, п\к - 62 (или около того). А вот на лужском направлении до Луги разница, я так полагаю, получится более существенной\\


__________________
неЧеловек с дождем в ботинке или вздохухоль...
Fangahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 11:12   #9
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Новый электропоезд

Ура, товарищи!

Единственное что напрягает, так это время отправления - странное оно.

а 150 р - нормальная цена за нормальный проезд, уж лучше доплатить 30ку и чувствовать себя человеком.

З.Ы. Никогда по штрафам не ездил (со времен студенчества) и не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 11:20   #10
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новый электропоезд

Расписание сделано пока что под "зеленую улицу", чтобы не затрагивать расписание остальных поездов.

А так в 6.06 утра из Луги в 8 уже в Питере для студентов, для покупок, для работников то, что надо, и в 19.09 назад в принципе этот вариант нормальный. Под каждого, конечно не подстроить это надо понимать.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot