Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Результаты опроса: Будите ли Вы пользоваться новым электропоездом?
Да 37 71.15%
Нет 7 13.46%
Не знаю. 8 15.38%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2006, 22:41   #41
Швейк
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 394
Швейк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый электропоезд

Меня порой умиляет картина -народс Псковского поезда бежит в электрон, там контры и они наивно спрашивают - можно без квитанции? а потом пытаются доказать свою правоту (что без квитанции можно). и еще потом пол дороги жалуются, что их ободрали!
Видимо, им невдомек, что если бы они платили по настоящей цене -они бы дальше Луги не уехали!
Почему -то не возникает вопросов- можно ли в Псков-Луга по штрафняку проехать и там все платят - а в электричке - значит халява и платить не надо.

Насчет того,из чего цена 150 руб возникла - добавте туда еще средства н ремонт п.с., ремотн и обслуживания контактной сети, пути, средств сигнализации и связи, отчисления диспетчерам, ментам и т.д.


Я бы все поезда перевел на жесткий контороль и жду не дождусь, когда поставят турникеты на Ленинском (а уже скоро). Люди привыкли к МПС-й заляве, а теперь у нас рынок.
__________________
Единая Россия- Партия Путина
КПСС - партия Ленина
Швейк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 01:36   #42
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новый электропоезд

Цитата:
Сообщение от AY
Ну и получаем ситуацию, в которой люди готовые заплатить 150 р. за поездку в комфортных условиях поедут в комфортных условиях, вне зависимости от себестоимости, а остальные поедут за полтиник в скотовозе.
полностью согласен если так же как с питера до выборга то это кайф.. по сравнению с этими деревянными или пластиковыми сидениями... и куча народу еще шаряться всякие певцы и торговля вагонная запарили... а тут есть отдельный вагон, где можно себе купить кофе или спиртые напитки, сиденья как в автобусе приятный приглушенный свет шторки и т.п. крысата :P
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 17:55   #43
Fomaltgaut
Местный
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 266
Fomaltgaut на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый электропоезд

А мы как раз на этом поезде и поедем в Лугу!
Fomaltgaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 18:02   #44
ELEKTRIC
Местный
 
Аватар для ELEKTRIC
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 2,614
ELEKTRIC на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый электропоезд

Цитата:
Сообщение от TYSON
А насчет повышение цен на эл.энергию ? Так и проезд дорожает тоже.
Поэтому 150 руб -это истинная цена.
Еще добавлю, чем меньше остановок у электрички тем меньше энергозатраты, значит получается экспресс по энергопотреблению должен быть дешевле чем простая электричка!

Но я ездить буду на экспрессе, так как у меня слабый живот а ездить я люблю с камфортом!
ELEKTRIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 18:25   #45
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новый электропоезд

__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 19:20   #46
Макс
Местный
 
Регистрация: 23.01.2005
Сообщений: 1,619
Макс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый электропоезд

....интересно, а места для курящих, пьющих и прочих в этом поезде найдуться??? А мулиция так же будет беспределить, как и в обычном электроне? А разьерённым фанам будут продавать билеты на такую " сабаку" ??? Наверно это всё миф....
__________________
Мы все попадём в ад, но я буду с вилами...
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 19:49   #47
Макс
Местный
 
Регистрация: 23.01.2005
Сообщений: 1,619
Макс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый электропоезд

Собственно к чему это я, а к тому что цивилизация уже не за горами, сперва поезд нормальный потом ещё что-то, глядишь и в нашем городе будет процветать культура и цивилизация(гармония).
__________________
Мы все попадём в ад, но я буду с вилами...
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 00:41   #48
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию Re: Новый электропоезд

Наивный
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 21:12   #49
Pavel
Местный
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 292
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новый электропоезд

Видимо правильная цена на электричку до Питера 50 руб. Раз они еще ездят. Я не уверен, что все что собрали контролеры останется им. Иначе их давнобы заменили. Думаю у них на верху не дураки сидят и прекрасно понимают, сколько зайцев едет в поезде. Соотвественно большая часть денег должна доходить до места. Так же наивно пологать, что все деньги от контролеров попадают в кассу. Я обычно брал билет до середины. По цене сравнимо со штрафом, но едешь как человек и не стыдно когда контролер идет. Один раз у меня проверили билет после станции, до которой он был. Подивились, я сказал, что купил на последние деньги, что больше небыло, так они просто прошли мимо и все. Последний раз, когда я ездил в Питер на Электричке, билет стоил 135 руб. Если на этой билет 3 класса стоит 136 с копейками, а второго класса 146, то наценка совсем мизерная. Хотя такая цена уже повод задумать ехать на машине. Если учесть все не удобства пешей поездки, то даже вдвоем уже выгодно ехать на машине.
__________________
Если что-то не получается, прочти, наконец, инструкцию.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 03:10   #50
Carlos
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Новый электропоезд

Прокатился на ентом экспрессе.Опоздал аж на 20 минут Но по сравнению с зелёной "колбасой" -лучше на экспрессе.Я-бы на машине,да нет ёя пока, и может и не будет Пить лучше с собой брать,да и у проводников можно по-моему билет либо штрафную купить Надо эту фишку пробить.А вообще надоело с грязными и вонючими дачниками ездить Вроде люди
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot