Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 22:56   #11
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Комитет народного контроля

санпин 2.2.1/2.1.1.1200-03 (в ред. 2007) санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов
таблица 7.1.1.
разрыв от сооружений для хранения легкового автотранспорта до объектов застройки
открытые автостоянки и паркинги вместимостью, машино-мест
фасады жилых домов и торцы с окнами - до 10 машиномест - 10 м, 11-50 машиномест - 15 м
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:08   #12
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Комитет народного контроля

если дому не нужны парковочные места, то кто, извините, укатал газон между деревьями? у тех кто живет в этом доме, у тех же инвалидов по зрению, что нет детей с машинами?
а задавался вопрос, с чего вдруг было принято решение строить там парковку?
обращались жильцы или власти так решили?
кто должен оплатить строительство?
на мой взгляд, этот район вообще обделен парковочными местами.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:12   #13
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комитет народного контроля

Получается интересная история, неизвестно кто, сказал, что ему нужна парковка у дома и все службы сразу бросились исполнять просьбу простого жителя города Луга по срочному строительству парковки. И не нужно никакиих согласований, никаких проектов, так сказать всё для людей. Вот золотые времена настали..., и зачем это вы к ним цепляетесь - власти доброе дело делают.
Вот я думаю, может и мне заявку сделать, чтоб у моего дома парковку сделали???
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:35   #14
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Комитет народного контроля

Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
если дому не нужны парковочные места, то кто, извините, укатал газон между деревьями? у тех кто живет в этом доме, у тех же инвалидов по зрению, что нет детей с машинами?
а задавался вопрос, с чего вдруг было принято решение строить там парковку?
обращались жильцы или власти так решили?
разве не понятно? стоял дом 9 без парковок 30 лет и не было никому до этого дела. зато была у него детская площадка аккурат на том месте, где теперь новая 9-этажка. а парковка понадобилась как раз тем, кто в нее собирается заселяться. сначала двор 9 дома урезали для пятна застройки, теперь еще отрежут для парковки.
парковок не хватает - это верно. но почему их надо делать в ущерб другим потребностям? рекреационные зоны на придомовой территории тоже нормируются тем же самым снипом, что и парковки
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:18   #15
20165
Местный
 
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 132
20165 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Комитет народного контроля

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
первым объектом посещения стала стационарная помойница по ул. горной, д. 29. по заявлениям жильцов, помойница для твердых отходов не чистится с лета 2010 года, для жидких отходов - с 2008 года. в августе 2011 года городская прокуратура уже выносила постановление о возбуждении производства об административном правонарушении в отношении ооо "лужская управляющая компания", однако с тех пор ситуация не изменилась.
спасибо вам сергей петрович надеюсь при помощи вас нам наконец помойку почистят.
Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
народный контроль помогает прокуратуре
судя по тону человека который звонил жене из прокуратуры я не думаю что народный контроль помогает прокуратуре. вы да, оперативно всё сделали! еще раз вам спасибо!

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
- здесь должна производиться ручная уборка, но нужной техники у нас нет, - пояснила управляющая многоквартирными жилыми домами жкс-2 с.а. ефимова.
так что, чистить они не собираются?
а трактор-хаполка ездит по городу он чей, вы не знаете? разве управляющая кампания не может его взять в арену на день-два…?
20165 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 09:33   #16
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Комитет народного контроля

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Посмотрите, какой "марафет" наводят вокруг этого дома! Возле какого ещё дома так старались с благоустройством территории?
А много ли домов построили за последние лет 15? Особо сравнивать не с чем, но вот на памяти Урицкого 76. Так там вроде тоже расстарались.
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 09:39   #17
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Комитет народного контроля

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Газон укатали нерадивые хозяева автомобилей, которым не хочется ставить свою машину между гаражами бывшего треста 64 и зданием Пенсионного фонда (это всего на 20-30 метров дальше). Там во дворе очень много места, причём двор заасфальтирован
Мне кажется если начнут загружать стоянку треста, то они быстро ее огородят каким нибудь заборчиком, что бы не мешали.
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:42   #18
20165
Местный
 
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 132
20165 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Комитет народного контроля

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
жаль, что во время нашего посещения вашего дома никого из жильцов не было дома. во всяком случае, я звонил во все квартиры, но никто не вышел.
мы с женой были в питере.
сегодня после обращения в питерский роспотребнадзор пришел из лужского ответ. также сегодня пришел ответ с питера от государственной жилищной инспекции, они просят отсрочку ответа до 13.12.11 в связи с тем что им нужно сделать запрос в лугу.
17.11. 11 истёк срок повторного обращения в прокуратуру. больше к ним обращаться по этому поводу не будем, в середине недели напишем в питерскую прокуратуру.
20165 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 13:02   #19
20165
Местный
 
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 132
20165 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Комитет народного контроля

возможно, быстрей но через питерскую прокуратуру думаю эффективней, и в итоге это получится быстрей.
все же считаю 12-13 дней волне достаточна для прохождения письма по луге.
20165 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:28   #20
20165
Местный
 
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 132
20165 на пути к лучшему
Счастье Re: Комитет народного контроля

если я правильно понял все беды от нас, жильцов дома, что не чистят помойку больше года.
сегодня повесили на дом предписание следующего содержания:
вами в нарушении договорных условий и правил эксплуатации жилого фонда складывается бытовой мусор на крышку помойной ямы и на бетонною плиту.
предлагаю вам складировать бытовой мусор около помойной для его беспрепятственной уборке.
директор ооо «жилкомсервис-2» л.а. кузьмина.

не пойму к чему это…? заранее чтобы не делать крышку на помойку, якобы мы виноваты? тык её там нет, когда последний раз чистили её окончательно они доломали. именно поэтому мы просим сделать крышку. о какой бетонной плите речь я вообще не пойму.
20165 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot