Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2010, 22:18   #301
Величкевич Александр Альб
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 109
Величкевич Александр Альб на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
вот всех их и надо призвать к ответу. и вчинить иск на стоимость всех этих "потёмкинских деревень". и пусть бы кивали друг на друга в тех местах, где положено собирать казнокрадов.

а вы ещё спрашивали, кто временщики...
весь вопрос в том кто должен вчинить иск и кому? у вас есть пофамильное мнение?
Величкевич Александр Альб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:28   #302
Величкевич Александр Альб
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 109
Величкевич Александр Альб на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

нужна конкретика, а так мы долго можем рассуждать. еще бы нам применить общую энергию на тему:
город раскопали а закопать забыли, есть предпосылки, что навсегда. даже в северной части, раскопаной 3 года назад куча недоделок.
может вам бы сергей павлович с ваше энергией и непримиримостью в командировку в москву съездить, пошевелить. боюсь правда там скажут, что вас тов. депутат наделили полномочиями дворника, вот и убирайтесь где вам скажут, а где нам великим господам мусорить вас не спрашивают
Величкевич Александр Альб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:33   #303
Величкевич Александр Альб
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 109
Величкевич Александр Альб на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
мало того что к этому сроку вряд ли будут введены в действие все тепловые пункты, обнаруживаются, мягко говоря, странности, типа той, что мы обнаружили с лужским интернет-тв: итп, установленный в доме 77 по пр. кирова и должный обеспечивать также дом 79, не тянет даже 77-ой дом.
кто же делал такой проект? кто на нём ставил подписи? с какой целью жителей дома 79 почти два года кормили обещаниями, которым цена - ломаный грош?
я точно не делал и в нем не участвовал, как в прочем и нынешняя и прошлая администрация города и района. это вопрос к тов. мякову. когда полгода назад я ему задал это вопрос он только загадочно улыбнулся.
Величкевич Александр Альб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:38   #304
Величкевич Александр Альб
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 109
Величкевич Александр Альб на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
cначала уж тогда ответы на мои вопросы (пост #433)
разве мы с вами не в одной лодке. я вас так же могу спросить о беде жителей этого дома кто ответит за их мучения. подозреваю что отвечать нам с вами, это ведь наши полномочия
Величкевич Александр Альб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:47   #305
Сипука
Пользователь
 
Аватар для Сипука
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 54
Сипука на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от величкевич александр альб Посмотреть сообщение
разве мы с вами не в одной лодке. я вас так же могу спросить о беде жителей этого дома кто ответит за их мучения. подозреваю что отвечать нам с вами, это ведь наши полномочия
сергей павлович хотя бы за этих жителей радеет и пытается им помочь(это видно из репортажа) в отличии от "других"
__________________
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных,
Я есть твой Бог. Я всё могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой нуждою ты тесним?»
И человек сказал: «Я — русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.
Сипука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:48   #306
Величкевич Александр Альб
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 109
Величкевич Александр Альб на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от Сипука Посмотреть сообщение
сергей павлович хотя бы за этих жителей радеет и пытается им помочь(это видно из репортажа) в отличии от "других"
согласен с вами
Величкевич Александр Альб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:02   #307
Сипука
Пользователь
 
Аватар для Сипука
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 54
Сипука на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

я живу по володаского 15,там тоже не первый год нет горячей воды,и в ближайшее время не будет,но там только недавно построили другой теплоузел(наш теплоузел на три подъезда оказался у котова в собственности)
__________________
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных,
Я есть твой Бог. Я всё могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой нуждою ты тесним?»
И человек сказал: «Я — русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.
Сипука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:11   #308
Величкевич Александр Альб
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 109
Величкевич Александр Альб на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

а кого вы имеете ввиду, чесно-пречесно спрашиваю искренне
Величкевич Александр Альб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:51   #309
Величкевич Александр Альб
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 109
Величкевич Александр Альб на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

буду подождать
Величкевич Александр Альб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 00:00   #310
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от величкевич александр альб Посмотреть сообщение

счетчики уже ставит фирма позитрон, но они так же относятся к тепловым пунктам, получиться, что счетчиками будет обеспечена половина жителей луги ( южная часть города и часть центральной). счетчики в северной части тоже надо устанавливать, думать о какой-то целевой программе. чтобы было понятно стоимость самого примитивного счетчика на дом околр 120000 руб. всего в луге 700 многоквартирных домов разной величины. масштаб задачи думаю понятен. у управляющей компании обязаности только те, которые им установили жильцы в своих договорах. администрация не командует частными ук, если не верите мне посмотрите пару дней тв повнимательней, сейчас по-моему только это и обсуждают. если вы думаете по другому прошу сообщить мне кто вам обязан установить счетчики тепла и по какому праву.
дыры же в окнах общедомового имущества обязана заделать ук, так ка вы ей за это платите и пункт о тех. обслуживании есть в любом договоре. другое дело кто их заставит выполнять договорные обязательства? могу вам сказать точнои, что ни у депутатов ни у администрации права подать на них в суд или пожаловаться в прокуратуру нет. они договор с ук не заключали. зато заключали жители (во всяком случае по закону 51% собственников жилья в доме). , но они предпочитают этого не делать, хлопотно, лениво - звонить и жаловаться в администрацию легче. но это путь тупиковый - ну нет сегодня у администрации по закону рычагов строить и наказывать ук. вроде говрят в думе что-то придумывают, но пока ничего нет кроме как делать страшные глаза и топать ножкой.
700 домов? не многовато? мне казалось меньше раза в 2. с подключенным центральным отоплением в городе. но это не суть.
мне вот еще что интересно:
из какого бюджета доплачивается тепло не оплаченное жильцами?
как идет расчет с теплоснабжающей организацией? она сумму сама выкатывает или по квитанциям разосланным считает?
можно напрямую не заставлять ук ни чего делать. просто при голосовании об изменении тарифов на тепло спросить, зачем это делать, если ук ни чего не сделано в сторону уменьшения теплопотерь и выявления реальной стоимости тепла.
кстати, кто должен выяснять на основании чего и почему именно в таком размере теплоснабжающая организация выставила такой счет? (администрация, ук, жилец дома или жилец соседнего города потому что ему интересно)
зачем администрация повышает стоимость тепла, чтобы лук легче жилось?
кто назначил в управление лук, когда жители домов за нее не голосовали? почему этот назначивший не может влиять на лук. кто заключил договора с лук на обслуживание неприватизированных квартир?
не ужели администрация не будет фигурировать ни в одном из ответов на эти вопросы?
к счастью, я не смотрю телевизор ни внимательно ни не внимательно, я его отключил и пока нет в планах его подключать.
вы знаете как ведет себя директор лук в разговоре с жильцами? складывается впечатление, что он сам себе и царь и бог и для него специальные законы написаны, а до всех остальных законов ему дела нет.
еще. тут проскакивала информация об увеличении в расчетах теплопотери домов почти в 2 раза. кто изменил этот норматив и из каких соображений?
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot