Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 12:35   #111
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковки на газонах, стоянки, автовладельцы и пешеходы.

думаю, тут еще такой аспект играет роль: многие думают, что машина под окнами лучше защищена. если она стоит на стоянке за 100м. где нет рядом дома, то даже сигнализацию не услышишь. снимут колеса, выбьют стекла и обворуют и даже свидетелей не будет. а под окном на вой сирены кто-нибудь да выглянет. да и воришка не полезет под окнами. еще раз, многие так думают, но не факт что это так. знаю, что воруют и под окнами, так же знаю, что если не видно, то машину раздевают до кузова всего за несколько дней(ночей). а охраняемых стоянок у нас не хватает. и сколько не борись ни кого не заставишь их сделать. как бороться с воровством?
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 00:04   #112
всеволод
Местный
 
Аватар для всеволод
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: луга
Сообщений: 573
всеволод на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковки на газонах, стоянки, автовладельцы и пешеходы.

так вот я предлагаю : давайте закончим этот бесполезныйбазар--кто начал парковаться первый,кто первый цветочки высадил и вы приводите газон в порядок, а мы не ставим на газон авто ! -договор. и не будет же газонов в городе , потому как водители-- в большинстве случаев, не портят именно газоны, а вм проще обвинять всех и вся, а с лопатой выйти--слабо?
всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 00:24   #113
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковки на газонах, стоянки, автовладельцы и пешеходы.

а не выйти ли с лопатой тем, кто эти газоны портит? вы будете гадить, а мы восстанавливать? а полы вам помыть не надо?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 02:43   #114
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Парковки на газонах, стоянки, автовладельцы и пешеходы.

да потому, что некоторые люди настолько ленивые, что как говориться права купил машина купил ездить не купил! так и тут, а побеспокоится о заранее забронированном месте на стоянке к примеру!, почему то у некоторых это получается, а кому то проще кинуть машину перед домом, а гопники зеркала оторвут и под фонарем тоже!!!, а платить дорого за стоянку???, ну так зачем машина тогда, пешком столько экономии, - бензин. - страховка и то, - мелкий ремонт, а иногда и не мелкий! так что все это не оправдания, а всего лишь лень!

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
потому как у дома номер 8 по улице победа вообще нет стоянки для транспорта.
ну конечно, дому 30 лет, не было тогда столько авто!

но вообщем конечно заниматься регулированием такого кол-во ленивого населения должна наша администрация, а там такие же сидят! а дороги нет, дренажный люк засыпан и не чиститься, проблем куча.

но если устраниться от этих ньюансов, то все таки газон там! если бы сделали облагороженную парковку с бордюрами, было бы замечательно, но вопрос этот поднимать должны автомобилисты, а "не автомобилисты" в первую очередь упирают на газон, который "сломали" автомобилисты, это естественно!
и в этом подходе я соглашусь с инженю!
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:02   #115
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковки на газонах, стоянки, автовладельцы и пешеходы.

У меня оплачено место на стоянке, я уже говорил, и гараж есть, но он еще дальше чем стоянка раза в два и на газон я не встаю, но приходится вставать на придорожный тротуар, так как приезжая домой за каждой мелочью или на обед мне что ехать на свою стоянку которая метрах в 500. Я бы с удовольствием вышел с лопатой и перенес немного бордюр газона всего лишь на метр, мне бы и другим хватило места поставить машину и не мешать другому автотранспорту и пешеходам, но я еще раз повторюсь в этом не поможет даже администрация, потому как собственники жилья вроде инженю John ни когда не дадут этого сделать. Ни отдадут ни метра газона вот это мы уже проходили.
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:14   #116
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковки на газонах, стоянки, автовладельцы и пешеходы.

к сожалению, не умеем мы вести диалоги, всё переходит на оскорбления или всех огульно обвиняют(автолюбителей в этой теме), или просто вы дураки, а мы умные
__________________
Одной любви музЫка уступает, но и любовь мелодия !
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:16   #117
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Парковки на газонах, стоянки, автовладельцы и пешеходы.

со мной проще! я сам автолюбитель, и если бы в место того, что я вижу, увеличели кусок дороги до такого расстояния, что бы можно было парковаться не в хаотичном порядке закатывая огромную площадь газона, при этом облагородив прилегающую территорию, то я был бы только рад.

а на счет того, что на 5 минут парковаться, это понятно тут можно парконуться как нибудь и опять же таки не на газоне, но речь идет о стоянке.
+ в крупных городах такая проблема стоит давно уже, и кстати даже если закатать всю площадь, в итоге все равно возникнит ситуация, что кому-то места не хватит, но не ехать же при этом на газон.
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:31   #118
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лужское Интернет-Телевидение

Цитата:
Сообщение от vlads99 Посмотреть сообщение
угу, давайте им ещё и пенсию платить. вы-же правильно сказали несколькими постами выше - людям насрать на права других людей. это-то и бесит.
а какие права нарушены? конституционное право на газон во дворе?
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:33   #119
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковки на газонах, стоянки, автовладельцы и пешеходы.

Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
у нас тут не питер, места до жопы!
машину купи, а потом будешь такие глупости утверждать.

п.с. ты автолюбитель или автовладелец?
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь

Последний раз редактировалось danich; 02.11.2010 в 16:38.
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:36   #120
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковки на газонах, стоянки, автовладельцы и пешеходы.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
ага. замолкли. как тот кот в басне: васька слушает да ест. а что вы можете возразить? вы молчком ставите свои авто на газоны и срать вам на всех.
во-первых да, срать. во-вторых - у меня такое же право на этот газон, как и у остальных. и на тротуары тоже, я большую часть времени пешком хожу, но - когда я вижу припаркованную машину на каком то клочке грязи, потому что в другом месте не припарковать, так как будет мешать проезду других машин, то меня почему то не разрывает чувство праведного гнева. а вы... желчные какие то людишки. нервы беречь надо.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot