Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2007, 08:36   #1
Oracle
Местный
 
Аватар для Oracle
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 558
Oracle на пути к лучшему
Отправить сообщение для Oracle с помощью ICQ
По умолчанию и снова о воскресенском соборе!!!

Уважаемые форумчане!!! Мне в руки попал, как я считаю, интересный документ. Смотрю кабельное переодически, читаю газеты. Постоянно идет просьба от имени разных должностных лиц, городского мэра в частности о помощи в востановлении Воскресенского собора. А документ вообщем то....так...обычное письмо. Казалось бы обычное. НО...в какое бы печатное издание оно не направлялось, насколько мне известно, все газеты (Лужские по крайней мере) отказовались публиковать его. Хотя автор этого письма даже подписался под ним. Не буду оглашать его имени...но...на Ваш суд....суд о независимости нашей городской прессы....суд наших руководителей от церкви....и т.д. Ложу ссылки на 3 листа документа....кто то сочтет это просто письмом, кто то всеж задумается...направляю письмо также в иерпархию Санкт-Петербурга.
http://vitaly_mal.nextmail.ru/Docs/1.jpg
http://vitaly_mal.nextmail.ru/Docs/2.jpg
http://vitaly_mal.nextmail.ru/Docs/3.jpg
__________________
Любую женщину можно сделать счастливой....вот...только дорого...
Oracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:50   #2
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: и снова о воскресенском соборе!!!

интересное письмо
всегда удивляло - почему храм не могут восстановить?
оказывается это денюшкин ручеек. текут себе и текут.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 13:00   #3
ilys
Местный
 
Аватар для ilys
 
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 415
ilys на пути к лучшему
По умолчанию ответ: и снова о воскресенском соборе!!!

Я совершенно лишен мысли о какой-то нечистоплотности Отца Николая, это очень душевный, верующий и нравственный человек. Но факт остается фактом наш красивейший Воскресенский собор восстанавливается очень медленно, несмотря на постоянные пожертвования. Хотя последний год вроде работы и ускорились. Может быть, надо огласить сумму необходимую на реставрацию. И ежемесячно информировать прихожан о состоянии кассы на восстановление.
ilys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 01:46   #4
Stas
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 130
Stas на пути к лучшему
Отправить сообщение для Stas с помощью Skype™
По умолчанию ответ: и снова о воскресенском соборе!!!

это уже давно продолжается.я помню когда с помощью вертолёта ставили купола.а воз и ныне там!везде такое творится!
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 19:59   #5
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: и снова о воскресенском соборе!!!

очень грустно, что и в управлении, и в политике и даже в церкви человек, который облечен мало-мальски какой властью сразу же чувствует себя "удельным князьком". жалко собор, лично из моей семьи было пожертвовано 2 старинных ювелирных изделия на восстановления данного храма. увы - без коментариев! газеты в луге у нас все пишут под заказ и главное всё очень "причесанно". взывать можно, а заняться именно контролем кассы пожертвований на храм - никому не надо. да и в церкви никто не выпустит этот жиденький, но неиссякающий ручеёк. и пожаловаться некуда, потому как видно и у них наверху все замазано. плохо будет детям нашим, о внуках молчу-будут руины в самом центре города -"крассота". и ведь не разборный этот собор, кирпич на желтке замешан. будет, что и на вревке(кладбище), только там на отшибе, а здесь в центре.

Последний раз редактировалось Panda; 28.06.2007 в 20:01.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 20:27   #6
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: и снова о воскресенском соборе!!!

умиляюсь я с вас. столько лет стройка не движется, а народ продолжает жертвовать и жертвовать. по-моему, все давно понятно, но нет, надежда на чудо не умирает. ну так взгляните на это с другой стороны. пожертвование необходимо в первую очередь жертвующим. это что-то вроде покупки индульгенции. ну так в таком случае цель достигнута, жертва произведена. а куда пошли средства - пускай бог разбирается.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 15:34   #7
Oracle
Местный
 
Аватар для Oracle
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 558
Oracle на пути к лучшему
Отправить сообщение для Oracle с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: и снова о воскресенском соборе!!!

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
умиляюсь я с вас. столько лет стройка не движется, а народ продолжает жертвовать и жертвовать. по-моему, все давно понятно, но нет, надежда на чудо не умирает. ну так взгляните на это с другой стороны. пожертвование необходимо в первую очередь жертвующим. это что-то вроде покупки индульгенции. ну так в таком случае цель достигнута, жертва произведена. а куда пошли средства - пускай бог разбирается.
вот это у ж точно....русскому человеку свойственно ожидать чуда...чуда чудного...раз и все станет хорошо....
__________________
Любую женщину можно сделать счастливой....вот...только дорого...
Oracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 17:55   #8
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: и снова о воскресенском соборе!!!

"поэты древности одушествляли предметы вокруг себя, видели в них богов или гениев, звали их по именам и укрошали их достоянием гор, лесов, озер, городов, народов, ибо мир они воспринимали шире и глубже, чем мы.
они пристально изучали гения каждого города и страны и находили ему место в свите вымышленного божества.
и возникла картина миропорядка; но корыстные люди стремились представить во плоти вымышленные божества и отрешить их от зримых предметов и этим поработить доверчивых и неразумных: так возникли священнослужители;
они создавали обряды из мифов, сочиненных поэтами, и наконец объявили, что все на земле сотворили боги. и люди забыли, что все божества живут в их груди" - уильям блейк, "бракосочетание рая и ада"
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 19:25   #9
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: и снова о воскресенском соборе!!!

золотые слова. не люблю чиновников, ни от религии, ни от медицины, ни от культуры. вообще не люблю чиновников. и они платят мне взаимностью
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 19:28   #10
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: и снова о воскресенском соборе!!!

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
золотые слова. не люблю чиновников, ни от религии, ни от медицины, ни от культуры. вообще не люблю чиновников. и они платят мне взаимностью
заметь, не ты одна. наверное, во все времена всех этих перечисленных тобой чиновников не любили, если аж в начале 19 века так о них отзывались
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot