Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Результаты опроса: Устраивет ли Вас осуществленное разделение платежей за услуги ЖКХ или Вы хотели бы платить за все, в
Правильно 6 40.00%
Неправильно 3 20.00%
Хочу за все водной квитанции 4 26.67%
Все равно 2 13.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 09:07   #1
Oracle
Местный
 
Аватар для Oracle
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 558
Oracle на пути к лучшему
Отправить сообщение для Oracle с помощью ICQ
По умолчанию Ваше мнение о разделении платежей по ЖКХ

ОЧень важный момент...плиз...голосуйте...интерактивное голосование...даже в пределах нашего форума может быть даст понять администрации понять какой косяк они сотворили....
__________________
Любую женщину можно сделать счастливой....вот...только дорого...
Oracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 09:35   #2
AHTu4
Местный
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 427
AHTu4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваше мнение о разделении платежей по ЖКХ

Меня лично не устраивает, что я плачу за то что не получаю. Поэтому я за разделение квитанции. У меня родители живут в доме с ТСЖ, хоть и проблем возникает больше, но они уж точно платят только за то что получают, и я считаю это правильным. Единая квитанция это конечно хорошо, но если деньги идут в никуда... Вы посмотрите в квитанции сумму ремонт и кап. ремонт, умножте на кол-во квартир в городе и посчитайте сколько на эти деньги можно было бы построить новых домов, не говоря уже о ремонте. А куда сейчас идут эти деньги?...
AHTu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 10:52   #3
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваше мнение о разделении платежей по ЖКХ

правильно, разделение платежей выгодно тем, кто добросовестно предоставляет услуги. а то, что квитанций стало больше - так не сами же мы их заполняем. какая разница - 1 или 3 подавать в окошко.
я понимаю, конечно, что для жэу это удар. они привыкли получать все деньги и распоряжаться ими по своему усмотрению. но когда-то эта лафа все равно бы закончилась. пора уже учиться работать нормально.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 12:42   #4
StrayCat
Супер-модератор
 
Аватар для StrayCat
 
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: В.О.
Сообщений: 2,007
StrayCat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ваше мнение о разделении платежей по ЖКХ

Вот сегодня доберусь таки до Луги и посмотрю что это за раздельные квитанции !
AHTu4 а что, если будут раздельные квитанции то можно будет не платить за те услуги что не предоставляются ? Сомневаюсь я..
У меня стоит счетчики так что и так ворох этих бумаг. А вот на счет услуг, такая водичка из под крана у меня в Луге бывает неделями течет !! И все обращения в ЖЭУ не принесли никакого результата, хорошо счетчик, а у кого его нет за эту воду платят же.

__________________
Вчера поймала бабочку, большую и красивую, но совершенно не вкусную.
StrayCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 14:03   #5
dunduk
Новичок
 
Аватар для dunduk
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 25
dunduk на пути к лучшему
Отправить сообщение для dunduk с помощью ICQ Отправить сообщение для dunduk с помощью MSN Отправить сообщение для dunduk с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Ваше мнение о разделении платежей по ЖКХ

Я согласен что ввели три квитанции,зато знаешь за что платишь и какие услуги должны оказываться и именно за оказываемые платишь,а то ЖЭУ совсем зажрались,деньги берут не пойми за что
dunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 14:24   #6
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваше мнение о разделении платежей по ЖКХ

StrayCat, квитанции разделили по получателям платеджей. раньше все получал жэу и потом расплачивался с водоканалом и теплосетью. теперь платежи идут напрямую. в одной квитанции - все услуги водоканала (хол. вода, канализация), во второй услуги теплосети (отопление и ГВС), в третьей услуги жэу (содержание дома. территории, уборка подъездов, вывоз отходов, капитальный и текущий ремонт). как только пришли эти квитанции. многие сказали: а вот жэу мы платить не будем, поскольку не за что. уборщицу в подъезд сами наймем.
вот такие есть мнения. для жэу это смерть. потому что работать они давно разучились. прогноз такой: жэу умрут, потом вместо них появятся частные фирмы. будет дороже, но качественнее. или агония жэу будет искусственно продлена.
еще Сигнал не отделился. вот это тоже проблема, неизвестно, что еще тут получится.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 14:38   #7
StrayCat
Супер-модератор
 
Аватар для StrayCat
 
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: В.О.
Сообщений: 2,007
StrayCat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ваше мнение о разделении платежей по ЖКХ

Замечательно, тока не платить жэу это как ? просто так не платить, но ведь не получится, это же наверно какие то комисси там и прочее чтоб были зафиксированы непопоставки услуг и так далее ?
__________________
Вчера поймала бабочку, большую и красивую, но совершенно не вкусную.
StrayCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 15:19   #8
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваше мнение о разделении платежей по ЖКХ

зафиксировать невыполнение услуг жэу довольно сложно, это не отключение воды и отопления. если по уборке подъездов и территории еще можно как-то трепыхаться (хотя это единственное, что еще делается), то по статьям текущий и капитальный ремонт, обслуживание здания нужно еще получить информацию, что делается, когда, в каком объеме. а инфой этой жэу добровольно с каждым встречным вряд ли поделится. вон мне так и не удалось добиться от Oracle сведений, что и с какой периодичностью должно по этим статьям делаться и что вообще входит в эти услуги. я еще осенью звонила инженеру своего жэу с просьбой прочистить вентканалы. а воз и ныне там. как только отключат отопление, полотенца в ванной начнут плесневеть. что ж буду выжигать каналы с риском спалить весь подъезд.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 21:33   #9
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ваше мнение о разделении платежей по ЖКХ

Согласен с античем.. и дундуком..( )... короче по поводу кап ремонта и обслуживания уже говорил, а то что разделили, тож правильно, терь как раз нужную квитанцию можно и не платить.... по тому, что не за что!
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 11:52   #10
Oracle
Местный
 
Аватар для Oracle
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 558
Oracle на пути к лучшему
Отправить сообщение для Oracle с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ваше мнение о разделении платежей по ЖКХ

Цитата:
Сообщение от инженю
StrayCat, квитанции разделили по получателям платеджей. раньше все получал жэу и потом расплачивался с водоканалом и теплосетью. теперь платежи идут напрямую. в одной квитанции - все услуги водоканала (хол. вода, канализация), во второй услуги теплосети (отопление и ГВС), в третьей услуги жэу (содержание дома. территории, уборка подъездов, вывоз отходов, капитальный и текущий ремонт). как только пришли эти квитанции. многие сказали: а вот жэу мы платить не будем, поскольку не за что. уборщицу в подъезд сами наймем.
вот такие есть мнения. для жэу это смерть. потому что работать они давно разучились. прогноз такой: жэу умрут, потом вместо них появятся частные фирмы. будет дороже, но качественнее. или агония жэу будет искусственно продлена.
еще Сигнал не отделился. вот это тоже проблема, неизвестно, что еще тут получится.
Сигнал акционируется с 1 апреля....и переходит на второй уровень. И кстати...когда есть альтернатива тогда и услуги качественнее...так вот ...У ВОДОКАНАЛА И ПТСа в Луге альтернативы НЕТ. Это монополисты. А развалить худо бедно функционирующую систему просто. Поймите...ЖКХ не может быть прибыльной. А частник не увидев прибыли не пойдет на этот рынок. Так что развалив ЖЭУ надо что то иметь взамен...хотя бы для аварийных ситуаций!!!! А этого пока НЕТ НЕТ НЕТ!!!
__________________
Любую женщину можно сделать счастливой....вот...только дорого...
Oracle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot