Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 19:46   #21
PSP
Местный
 
Аватар для PSP
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 167
PSP на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Поэтому у меня и возникли сомнения, что корректно оценивать уровень образования успехами участников олимпиад. Лично мне показалось, что ближе к истине как раз сравнение результатов ЕГЭ. Т.к. участие более массовое. Условия на ограниченной территории схожие. Возможно, что оценка не совсем объективна, но, на мой взляд, более объективна, чем результат олимпиады одного ученика из класса.
Я бы мог поспорить с Вами. Но сначала дайте определение, что такое "уровень образования".
В мире существует несколько подходов.
Например, можно во главу поставить успехи лучших (у России в этом году снова только 4-е место на Международной олимпиаде: пропустили вперёд Китай, США и Корею).
А можно считать главенствующим процент наученных ремеслу подстановки данных в формулы и вычисления по ним.
А можно смотреть на процент не сумевших достигнуть даже уровня ЕГЭ-плинтуса, позволяющего получить аттестат о среднем образовании, а не справку.
А можно смотреть на то, умеют ли дети применять свои знания (тут Россия на ужасно низком месте).
И т. д.

В США выделены миллиарды долларов на программу отказа от тестовой системы. Этот факт предпочитают не упоминать, когда твердят о том, что мы переходим на мировой стандарт.

Так что, что такое "истина", о которой Вы пишите, я не понимаю, а потому спорить не буду.
Но замечу, что моя устойчивая точка зрения, основанная на многолетнем общении со многими учениками и учителями России, такова:
если лучший ученик школы не может решить ни одной задачи (из 5) на муниципальной (районной - по-старому) олимпиаде, то преподавание математики в этой параллели этой школы - неудовлетворительное.

Последний раз редактировалось PSP; 27.07.2012 в 19:52.
PSP вне форума  
Старый 27.07.2012, 22:22   #22
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

Еще раз,уже не в личку,ПРОШУ модераторов тему закрыть.
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)

Последний раз редактировалось Феня; 28.07.2012 в 10:29.
Феня вне форума  
Старый 27.07.2012, 23:02   #23
PSP
Местный
 
Аватар для PSP
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 167
PSP на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
А что,подискутировав тут ,мы что-то изменим?
Еще раз,уже не в личку,ПРОШУ модераторов тему закрыть.
То есть Вы, выглянув в окошко, не увидели перемен?
Я не умею предсказывать будущее. Что изменится, что не изменится - не знаю.
Правда, знаю, что любое действие, любое слово меняет что-то в мире. Даже если кто-то этого не замечает.

И почему, если Вам неинтересна тема, её надо закрывать? Вкусовщина какая-то, уважаемая Феня.
Не пишите, не читайте, если не нравится. Есть другие темы, другие форумы.

Последний раз редактировалось PSP; 27.07.2012 в 23:04.
PSP вне форума  
Старый 27.07.2012, 23:18   #24
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

,
ВСЕ,СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ.
ЗЫ.PSP-извините,но конкретики хочется,а не общих фраз ,правой ногой достану левое ухо.И так на часов 12.
Еще раз извините и ВСЕМ СПАСИБО.
[
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)

Последний раз редактировалось Феня; 28.07.2012 в 10:31.
Феня вне форума  
Старый 27.07.2012, 23:31   #25
PSP
Местный
 
Аватар для PSP
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 167
PSP на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
Чт значить не интересно.
Я ОТКРЫЛА эту тему с одной единственной целью-узнать о школах ДЛЯ СЕБЯ.
Я ВСЕ УЗНАЛА,сказала СПАСИБО ВСЕМ.А теперь,как СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ ,ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ,КАК ИСЧЕРПАВШУЮ СЕБЯ ПО ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ СОЗДАТЕЛЯ,
ВСЕ,СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ.
ЗЫ.PSP-извините,но конкретики хочется,а не общих фраз ,правой ногой достану левое ухо.И так на часов 12.
Еще раз извините и ВСЕМ СПАСИБО.
Есть другие темы, другие форумы
Я девочка взрослая и сама для себя решу ,где мне быть и с кем.
Вы чего-то не понимаете. Я даже не могу припомнить никого на этом форуме с такими странными требованиями. Вы создали тему на общественном форуме, а командуете так, словно впустили в свою квартиру кого-то, а теперь настойчиво выгоняете.
Ещё раз: не нравится - не читайте. Ваши вкусы могут не совпадаить со вкусами других людей. Зачем Вы навязываете свои вкусы?
Мало ли чего Вам хочется. Мало ли что Вы называете конкретикой (очевидно, не являясь профессионалом в области образования, да и с логикой не всё в порядке).
И что это за видения про ноги и уши? Даже как-то невежливо для новичка. Свои правила устанавливаете. Это не ваш личный форум.

Почему-то Вам, девочке взрослой, хочется решать за взрослых мальчиков, которые тут ведут беседу.
Хотите - участвуйте в ней, не хотите - не участвуйте. В чём проблема-то? Мы же не Вас, Феня, обсуждаем.
Заметьте, что я ничего от Вас не требую. И я не командую, с кем Вам быть. С чего это Вы решили, что я указываю, с кем Вам быть и где?
А Вы почему-то желаете запретить другим обсуждать созданную Вами тему. Тут так не заведено.
Есть такое понятие - "свобода слова".

Последний раз редактировалось PSP; 27.07.2012 в 23:40.
PSP вне форума  
Старый 27.07.2012, 23:50   #26
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

Админ-я Вас прошу закрыть тему,Модераторы видимо не могут или не хотят.Вопрос-ПОЧЕМУ.СВОБОДА ЖЕ СЛОВА ИЛИ вмешательство чье-то.
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)

Последний раз редактировалось Феня; 28.07.2012 в 10:32.
Феня вне форума  
Старый 27.07.2012, 23:57   #27
PSP
Местный
 
Аватар для PSP
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 167
PSP на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
Это не ваш личный форум.
А Вам не кажется,что этот форум и не ВАШ.
Куда не ткнусь везде ВЫ.
Вы противоречите себе-Свобода слова. Что хочу,то и пишу.
Зачем Вы навязываете свои вкусы?
Я ничего не навязываю.Просто прошу закрыть тему,КАК ИСЧЕРПАВШУЮ СЕБЯ ПО ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ МЕНЯ,как создателя темы.
Админ-я Вас прошу закрыть тему,Модераторы видимо не могут или не хотят.Вопрос-ПОЧЕМУ.СВОБОДА ЖЕ СЛОВА ИЛИ вмешательство чье-то.
Значит, Вам надо тыкаться (Ваше выражение) в другое место, если я Вас раздражаю.
Вы так и не поняли, что Лужский форум - это не газета ЦК КПСС (Политсовета ЕР). Тут пишет каждый, где хочет и сколько хочет.
И на эту тему я с Вами больше дискутировать не буду.
Нечего сказать - не пишите. Не нравится - не читайте. Всё очень просто и демократично.

Советую прекратить мусорить на форуме.

Последний раз редактировалось PSP; 28.07.2012 в 00:00.
PSP вне форума  
Старый 28.07.2012, 00:03   #28
Яковлев
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 17
Яковлев на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

Уважаемая Феня! Вы не спорьте, это абсолютно не нужно. Человек болеет и считает, что всегда прав и учит всех абсолютно по всем вопросам. Он везде большой спец и всезнайка. Здесь уже многие были, но увы пообщаться не получается. Он переходит на завуалированные оскорбления и насмешки. Такая отнюдь не вялая шизофрения. Не обращайте внимания, здесь общается человек сам с собой. У него мания захламлять своими идиотизмами все ветки и форумы, касающиеся Лужских дел. Нормальным людям здесь делать нечего. На меня он сейчас то же наброситься не по-детски. Все статьи из газет и Рунета вставляет, неугомонный.

Последний раз редактировалось Яковлев; 28.07.2012 в 00:06.
Яковлев вне форума  
Старый 28.07.2012, 00:13   #29
Яковлев
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 17
Яковлев на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

На этом форуме из-за вашего оппонента даже такие безобидные темы превращаются в хамское нравоучительное дермокидание
Яковлев вне форума  
Старый 28.07.2012, 00:17   #30
PSP
Местный
 
Аватар для PSP
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 167
PSP на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

О, трусливый аноним, боящийся (боящаяся) назвать своё имя, снова вылез (вылезла) из кустов!
Никаких вуалей, Аноним-Яковлев!
Вам на этом форуме нечего сказать, кроме как гадости ляпать из кустов.
Прекращайте мусорить. Пишите по теме (если умеете).
Эта тема не о дерме, в чём Вы, как посмотрю, разбираетесь (раз пишите про дермокидание), а про образование.
И говорите только за себя, многоликий Янус.
Учитесь умц-разуму, а потом, когда научитесь, уж пытайтесь вмешиваться во взрослые разговоры.

Обращаю внимание всех: неопределённого пола и имени Яковлев ни слова не написал(а) по теме, но зато, как водится, понакидал(а) всего.

Последний раз редактировалось PSP; 28.07.2012 в 00:23.
PSP вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot