Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 13:49   #1
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

Не хочу "мусорить" на форуме,тему не закрывают,хотя информации 0
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)

Последний раз редактировалось Феня; 28.07.2012 в 10:14.
Феня вне форума  
Старый 10.07.2012, 14:01   #2
Natalie
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Луга
Сообщений: 12
Natalie на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

Цитата:
Сообщение от феня Посмотреть сообщение
возможно скоро будем жить около луги.есть двое мальчишек .старший в этом году идет в 5 класс.учится хорошо в достаточно сильной школе.младшему 4,5.вот и возникли вопросы-
-какие школы в луге наиболее сильные?
-есть ли логопедические сады или группы, и возможно ли вообще попасть в детский сад?
мамы и папы,помогите разобраться,пожалуйста.
школа,мне лично нравится 3-я.
сады есть и логопедические,но вот попасть.на очередь встают сразу после рождения ребенка,мы попали только почти в 3 года.есть категория льготников.
военнослужащие,малоимущие,матери одиночки и т.д.,но и им трудно попасть.кстати если вы стояли на очереди в своем городе,возьмите справку когда вы встали на очередь.
Natalie вне форума  
Старый 10.07.2012, 14:10   #3
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

Не хочу" мусорить" на форуме.Тему не закрывают,информации 0.
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)

Последний раз редактировалось Феня; 28.07.2012 в 10:17.
Феня вне форума  
Старый 10.07.2012, 16:15   #4
PSP
Местный
 
Аватар для PSP
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 167
PSP на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
мамы и папы,помогите разобраться,пожалуйста.
Я и папа, и профессиональный преподаватель математики, физики, информатики (последние годы занимаюсь только математикой). В Луге живу с полвека. Поделюсь с Вами своими соображениями.

1. Вообще хорошей школы не бывает (как в Луге, так и в других городах есть школы, которые в чём-то сильны, а в чём-то слабы).
Во-первых, в школе не один преподаватель (я о математике). Например, в 5А может быть хороший учитель, в 5Б - хуже, в 5В - ужасный, в 7Б - прекрасный. И как тогда охарактеризовать школу в плане математики? А никак.
Допустим, школа N славится успехами в математике, благодаря учителям X и Y, но они в следующем году не будут работать в 5-х классах. И что тогда лично Вам от этой славы? Да ничего.
Во-вторых, в одной школе может быть один хороший учитель математике, но ни одного хорошего по физике; в другой - наоборот. И акая тогда школа лучше?

Поэтому Вам надо определиться, какой предмет (предметы) для Вас более важны, какие - менее.

2. С детскими садами в Луге тихий ужас (впрочем, и громкий - тоже). Поэтому на место в садике не рассчитывайте. Разве что в садике, находящемся вне Луги.

Последний раз редактировалось PSP; 10.07.2012 в 16:28.
PSP вне форума  
Старый 26.07.2012, 00:37   #5
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

Не хочу " мусорить" на форуме.Информации 0.
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)

Последний раз редактировалось Феня; 28.07.2012 в 10:20.
Феня вне форума  
Старый 26.07.2012, 00:55   #6
PSP
Местный
 
Аватар для PSP
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 167
PSP на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
Хорошо,спрошу по-другому.
После окончания какой школы, больший процент поступления на бюджетные отделения институтов.
Ой... Это, на мой взгляд, совсем не тот критерий.
Извините за банальность, но "институты" бывают очень-очень разные. И если ставить целью поступление на бюджетное обучение (всё равно какого института), то трудно такую цель не осуществить.

Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
Математика важна,как дисциплинирующий предмет.Физика важна.Иностранный важен.Химия. Биология,история-фифти-фифти. Для ребя еще важен коллектив.
Увы, задача не имеет решения, даже если ограничиться первыми тремя-четырьмя Вашими условиями.

В ближайшее время поинтересуюсь, у кого будут 5-е классы в школе № 3. После этого смогу дать конкретный совет (при условии, что приоритетной считаем математику).
Кстати, роль математики куда шире, нежели просто дисциплинирующая. Без математики не будет, как минимум, ни хорошей физики, ни хорошей информатики.

Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
Для РSР-сама ученица Окунева Анатолия Арсентьевича,если знаете такого.
Видел его книжки (хотя я приверженец других авторов - Шарыгина, Прасолова, Рыжика). Лично не знаком.

Последний раз редактировалось PSP; 26.07.2012 в 01:04.
PSP вне форума  
Старый 26.07.2012, 01:21   #7
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

Не хочу "мусорить" на форуме,Информации 0.
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)

Последний раз редактировалось Феня; 28.07.2012 в 10:23.
Феня вне форума  
Старый 26.07.2012, 07:59   #8
PSP
Местный
 
Аватар для PSP
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 167
PSP на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
А кто писал про все равно.
Я писал "всё равно". Только эти два слова были в предложении, которое начиналось со слова если. Это же логическая импликация, т. е. конструкция "Если..., то ....". А истина следует не только из истины, но и из лжи. Это, извините, законы логики.

Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
Извините,но к 5-му классу редко у кого бывает четко определенная цель. Хочется попасть по-максимому к сильным учителям.(есть ли такие в Луге).
Я вынужден повторяться.
Что значит "по-максимому"? Неужели Вы вкладываете в это математический смысл? То есть если в одной школе сильные математики и словесники, а в другой - по пению, физкультуре и ОБЖ, то вторая школа для Вас предпочтительнее?
Поймите:
1) нет в Луге "максимальной" школы;
2) важно, не какие учителя вообще в школе, а какие будут в том 5 классе, в который пойдёт Ваш ребёнок.
Сильные учителя в Луге есть, но разве Вам важно, есть ли в школе сильный, скажем, химик, если до того, как Вашего ребёнка начнут учить химии, пройдёт ещё 3 года? За это время и химик может из школы уйти. Да и Ваш ребёнок может оказаться в классе, где химию будет преподавать не этот химик, а другой, слабый.

Что касается чётко определённой цели, то к 5 классу она действительно мало у кого есть. Но к этому возрасту уже видны наклонности ребёнка и его способности. Вот их и надо развивать. Часто развитие способностей в одной-двух областях препятствует развитию их в других сферах. Время Ломоносовых прошло, и пытаться получить "всесторонне развитую личность" - это сизифов труд, на выходе которого получается "золотой медалист" (в самом худшем смысле этого словосочетания).

Я советую всё же поставить какой-то предмет на первое место в Вашем рейтинговом списке. Тогда я смогу сказать что-то конкретное.

Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
ПРО РАЗНЫЕ институты не дискутирую,на этом форуме и без того достаточно. с моей точки зрения, бесполезных дискуссий
Конечно, полезность - понятие субъективное. То, что бесполезно для Вас, может быть полезным для других. Наверняка, кому-то и наш с Вами диалог кажется бесполезным.

Последний раз редактировалось PSP; 26.07.2012 в 08:18.
PSP вне форума  
Старый 26.07.2012, 13:00   #9
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

Да что вы рассусоливаете. Самые сильные школы в Луге 3 и 6.
инженю вне форума  
Старый 26.07.2012, 13:45   #10
PSP
Местный
 
Аватар для PSP
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 167
PSP на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
Да что вы рассусоливаете. Самые сильные школы в Луге 3 и 6.
Считаю такое заявление некорректным, поскольку, как уже писал, понятие "сила школы" - это нечто неопределённое.
Возьму свои слова обратно, если Вы дадите определение:
"Школу X назовём более сильной, чем школу Y, если ..."
PSP вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot