Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Результаты опроса: КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К АНИМЭ
положительно 27 48.21%
отрицательно 10 17.86%
так себе 12 21.43%
никогда не смотрел 7 12.50%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2006, 14:16   #341
MONSTER
Местный
 
Аватар для MONSTER
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 500
MONSTER на пути к лучшему
Отправить сообщение для MONSTER с помощью ICQ
По умолчанию анимэ

Цитата:
Сообщение от Kosmos
У тебя такая сейчас страшная аватарка....Бррр
Я же MONSTER у меня обязана быть страшная аватарка )))
Монстров боятся и я не должен быть исключением
(Эта аватара из Elfen lied)
__________________
Россия вперед!!!!
MONSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 15:01   #342
MONSTER
Местный
 
Аватар для MONSTER
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 500
MONSTER на пути к лучшему
Отправить сообщение для MONSTER с помощью ICQ
По умолчанию анимэ

Если вы не боитесь монстров вам сюда http://www.undertaker.ru/ -Сайт ужасов
__________________
Россия вперед!!!!
MONSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 15:14   #343
Kosmos
Местный
 
Аватар для Kosmos
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: за рекой
Сообщений: 1,148
Kosmos на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kosmos с помощью ICQ
По умолчанию анимэ

Нет!!! Это точно не для моих слабых нервов
__________________
Все, что ни делается, делается к лучшему.
Kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 21:07   #344
MONSTER
Местный
 
Аватар для MONSTER
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 500
MONSTER на пути к лучшему
Отправить сообщение для MONSTER с помощью ICQ
По умолчанию анимэ

Немогу сегодня никак успокоиться хочется чего нибудь написать, а что уже не знаю... щас я еще немного побуяню до вечера понедельника ,а потом успокоюсь и отдохну чуток (я обещал себе отдых с завтрешнего дня...), а потом когда отдохну (месяц) попишу еще чего нибудь...
И я не помню говорил я о темной стороне аниме? если найду одну статью тогда и поговорим тока потом через месяц я обещаю )))
Перевод того что я написал: я не знаю когда я в следующий раз приеду поэтому писать будет не о чем да и идеи закончились...
Ну меня не будет на форуме где то месяц так что не скучайте без меня ))) Потом приеду и повеселю вас опять )))
Сразу напишу что за месяц я обязательно достану "Noir" я обещаю )))

А пока есть еще время ловите

Символика аниме и манги


В современных аниме и манге используется сложная символическая система, основанная как на реалиях повседневной жизни современной Японии, так и на древних легендах, верованиях и преданиях. Прокомментируем некоторые из них.
Внешний вид персонажа

Главная особенность, отличающая мангу и аниме от их западных аналогов, - развитый символическо-графический язык, позволяющий несколькими штрихами передать довольно сложные эмоции или выразить характер героя. В этом аниме и манга близки к средневековой живописи и скульптуре, в которых каждый элемент изображения имел свой особый смысл. Скажем, Будда часто изображался с большим животом - в ознаменование того, что он достиг Абсолютного Счастья. Или в русской иконописи святые-мученики изображались в красных сапогах - как олицетворение пролитой ими крови.

В аниме и манге, конечно, все не так сложно, но тоже есть множество нюансов, скажем:

- Цвет волос часто обозначает характер героя: рыжие - вспыльчивый, белые - спокойный, черные - нечто среднее.
- Размер глаз и степень их блеска показывает степень молодости героя, его открытости миру.
- Карикатурно-маленькие (тиби) изображения героев - признак того, что герой ведет себя по-детски.
- Иногда герои падают в обморок, если поражены чем-то до глубины души.
- Очень важна одежда персонажей, особенно в фэнтези. По ней можно опередить род занятий персонажа.

Группа крови персонажа

В Японии есть распространенное верование, что группа крови человека определяет его характер. Вот кое-что на эту тему:

Первая группа крови - предпочитает гармонию и порядок, хорошо работает с людьми, чувствителен, терпелив, доброжелателен. Но в то же время упрям и не умеет расслабляться.
Вторая группа крови - стремится к лидерству, умеет добиваться желаемого, умеет выбирать переспективные направления, верит в свои силы, эмоционален. Но - ревнив, суетлив, эмоционален.
Третья группа крови - явный индивидуалист. Склонен поступать по-своему, но при этом немаскирующийся конформист. Прекрасное воображение и стремление к независимости.
Четвертая группа крови - спокоен, уравновешен, способен сочувствовать и развлекать. Притягивает людей, но иногда может быть резким.

Различные предметы и их использование

Танец с веерами - традиционный самурайский танец победы. Часто используется для подбадривания бойцов.
Белая ленточка на голове (хатимаки) - символ полной концентрации на своем деле.
Статуя кошки с поднятой лапой - символ удачи. Часто стоит перед синтоистскими храмами или в домах.
Марлевая маска на лице - используется для борьбы с гриппом и холодом. Иногда - для маскировки.
Повязка на животе - в традиционной медицине поддержание живота в тепле считается очень важным для здоровья.
Кусок материи, повязанный как косынка и завязанный под подбородком - маскировка вора.
Еда в коробочке (бэнто) - специальная еда для тех, кто ест не дома. Продается в магазинах или готовится женами, матерями и т.д.
Маленькие колокольчики с бумажными надписями (фурин) - часто вешаются на улице, чтобы звонили на ветру. На бумажных табличках, прикрепленных к ним, пишутся цитаты из классических стихов.
Носовые платки - никогда не используются в приличном обществе для сморкания, только для вытирания пота и рук.
Опрыскивание водой (мисоги) - классический способ очищения предметов и домов от злых духов. Также есть обычай опрыскивания ворот дома каждый вечер и утро.
Чернила (суми) - обычно с собой носят сухие чернила, которые при необходимости разводят в воде.
Красная нить - Нить судьбы. Знак того, что судьбы двух персонажей неразрывно связаны.
Числа - Как в России и в Европе, в Японии верят в магию чисел. Особенно несчастливыми считаются 4 и 9, несчастливыми - все четные числа. Самое счастливое число - 5.


Действия персонажей

Непроизвольное чихание - о персонаже в этот момент кто-то подумал.
Вокруг персонажа возникают огни пламени или бурные волны - персонаж разъярен или разгневан.
Легкий мерцающий ореол вокруг персонажа - персонаж стоит под дождем.
Потоки слез из глаз - смеховой прием, персонаж горько плачет, но серьезно к причине его плача относиться не стоит.

Капля пота на затылке - персонаж нервничает или боится.
Неожиданное падение персонажа навзничь - реакция на сказанную кем-то глупость.
Проговаривание или прописывание на экране ударов из боевых искусств - а как иначе разобраться, что происходит? ^_^

Кровь из носа - юношеская смущенная реакция на сексуальную сцену или обнаженную девушку.

Яростная реакция на порез на лице - в Японии фраза "у вас очень красивая кожа лица" - один из самых сильных комплиментов. Поэтому внимание к красоте лица очень высоко.

Отрезание волос - знак отказа персонажа от своей текущей жизни. После этого он "умирает" для своего прежнего круга общения и уходит в странствие, чтобы не возвращаться.

Поклоны - обычно в Японии можно встретить два вида поклонов - официальный (на 45°) и повседневный (на 15°). Глаза во время поклона должны смотреть в пол. Мужчинам рекомендуется держать руки по швам, женщинам - сложенными "лодочкой" в области груди.
__________________
Россия вперед!!!!
MONSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 23:13   #345
MONSTER
Местный
 
Аватар для MONSTER
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 500
MONSTER на пути к лучшему
Отправить сообщение для MONSTER с помощью ICQ
По умолчанию анимэ

Вот еще один стишок может того же автора а может и нет я уже не помню откуда я их брал но есть еще парочка ))

Вечная тьма в сердце моём
Ночи без сна объяты огнём
Во мрак погружён каждый мой день
За мной спешит череда потерь

Ад на земле, разрушен мой мир
Я одинок и никем не любим
Пытаюсь уйти, выхода нет
Встречаю один кровавый рассвет.

Анимешникам нравятся печальные стихи видно я не исключение...
Лана еще вся ночь впереди если придет че в мою больную голову или че еще найду напишу.Надо отрываться пока есть возможность поэтому я щас пойду в варик играть в смену по инету на всю ночь,а то уже где то 3 месяца не играл в свою любимую игру нельзя терять форму вдруг турнир будет )))
__________________
Россия вперед!!!!
MONSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 04:28   #346
MONSTER
Местный
 
Аватар для MONSTER
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 500
MONSTER на пути к лучшему
Отправить сообщение для MONSTER с помощью ICQ
По умолчанию анимэ

Напишу про вредность сети и онлайн игр
На эту тему есть 2 анимешки Hack//sign и lain
В обоих этих анимешках главные герои компенсируют свое одиночество и неполноценность обитая в сети...они предпочитают виртуальный мир реальному забывая обо всем на свете.
hack//sign. Все действие проходит в виртуальном мире онлайн игре где застрял главный герой ... пример одна из главных героинь в реале не могла ходить а в виртуальном мире она могла ходить.У каждого персонажа были проблемы в реале от которых он убежал в виртуальный ... Мне особенно запомнился момент где одной из героинь в реале приходит приглашение на встречу выпускников которое она выбрасывает в мусорное ведро и садится играть дальше... Это самый яркий пример того что человек предпочитает виртуальный мир реальному...
Lain - это аниме вообще называют самоучителем для самоубийц...
lain вообще трудно понять ее называют самой грузной анимешкой...
начинается она вообще с того что девочка кончает жизнь самоубийством и после смерти она каким то образом отсылает электронные письма одно из которых получает главная героиня Лэйн
с которой потом происходят странные вещи... Лэйн тоже уходила от реальности в сеть (интернет) и потихоньку сходила с ума...
и вот однажды эта школьница Лэйн, замкнутая, необщительная, живущая лишь в своем, понятном ей одной мире, в котором нет места другим людям, обнаруживает, что у неё есть Сетевой двойник. Причем не один. Она пытается понять, что происходит, но с каждым шагом все больше и больше запутывается...

Короче люди живите реальной жизнью а не виртуальной ни одна виртуальная реальность будь то онлайн игра или интернет не сможет заменить реальность... Виртуальные друзья никогда не смогут заменить реальных... не убегайте от реальности и боритесь с трудностями которые гонят вас из этого мира в виртуальный и не здавайтесь...
Кстати аниме это тоже в своем роде виртуальный мир в который погружается тот кто его смотрит... это наркотик от которого трудно избавиться но о б этом более подробно я расскажу через месяц...

Вот я и убил целый час времени набирая все это.[/b]
__________________
Россия вперед!!!!
MONSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 07:34   #347
Kniaz
Местный
 
Аватар для Kniaz
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 1,704
Kniaz на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kniaz с помощью ICQ
По умолчанию анимэ

Ни одна виртуальная бутылка не заменить реальную бутылку холодно пива + реальную подругу с которой можно реально... отдохнуть
__________________
В конце концов среди концов ты наконец найдешь конец...
Kniaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 14:32   #348
Chelsy
Местный
 
Аватар для Chelsy
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,900
Chelsy на пути к лучшему
По умолчанию анимэ

Цитата:
Сообщение от Kniaz
Ни одна виртуальная бутылка не заменить реальную бутылку холодно пива + реальную подругу с которой можно реально... отдохнуть
ТОЧНЯК!!! истину глаголишь!!!
__________________
Правила одни для всех.
Chelsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 15:03   #349
MONSTER
Местный
 
Аватар для MONSTER
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 500
MONSTER на пути к лучшему
Отправить сообщение для MONSTER с помощью ICQ
По умолчанию анимэ

Мое предчуствие меня не подвело все осталось как прежде, я знал что будет именно так...выходные пролетели и вместе с ними улетает последнее что осталось в ящике пандоры...вредно знать слишком много как и не знать вообще ничего... но я на самом деле знаю слишком много хоть и притворяюсь что ничего не знаю...иногда сны сбываются особенно когда часто снятся...
Ладно мне больше нечего сказать и поэтому я не обижусь если через месяц когда я вернусь эта тема будет закрыта...Я буду заглядывать иногда, но отвечать не на что не буду...( обет молчания на месяц).
Можете считать это очередным моим заскоком, но я не люблю не здерживать обещания, а я обещал себе...
Я злобный и страшный меня надо бояться и ненавидеть одним словом которое уже лет 6 со мной связано MONSTER. =)
Я попрощаюсь чуть позже перед 5 часовой элек. вдруг еще че нибудь на последок по теме решу написать или не по теме стишок вставлю...
__________________
Россия вперед!!!!
MONSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 15:34   #350
Kniaz
Местный
 
Аватар для Kniaz
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 1,704
Kniaz на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kniaz с помощью ICQ
По умолчанию анимэ

Монстер, твое аниме сделало из тя совсем уж загруженного чела ИМХО!
Бросай ты это дело Мне хватило элфен лид чтоб на месяц приблизиться к депряснику
__________________
В конце концов среди концов ты наконец найдешь конец...
Kniaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot