Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Результаты опроса: КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К АНИМЭ
положительно 27 48.21%
отрицательно 10 17.86%
так себе 12 21.43%
никогда не смотрел 7 12.50%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2006, 20:13   #331
Chelsy
Местный
 
Аватар для Chelsy
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,900
Chelsy на пути к лучшему
По умолчанию анимэ

Цитата:
Сообщение от Kniaz
Цитата:
Сообщение от Kosmos
Поддержка русского мультфильма?
Нет поддержка меня...
переименуйте топик в: "Русский мультфильм или как поддержать Князя". :P
я почаще заходить буду сюда....
__________________
Правила одни для всех.
Chelsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 20:24   #332
Kosmos
Местный
 
Аватар для Kosmos
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: за рекой
Сообщений: 1,148
Kosmos на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kosmos с помощью ICQ
По умолчанию анимэ

Князь, эт не честно, уже вторая тема в честь тебя откроется
__________________
Все, что ни делается, делается к лучшему.
Kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 20:33   #333
Chelsy
Местный
 
Аватар для Chelsy
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,900
Chelsy на пути к лучшему
По умолчанию анимэ

а сами виноваты...
__________________
Правила одни для всех.
Chelsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 22:40   #334
MONSTER
Местный
 
Аватар для MONSTER
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 500
MONSTER на пути к лучшему
Отправить сообщение для MONSTER с помощью ICQ
По умолчанию анимэ

ну нафлудили тут без меня...

[size=18px]Censored[/size] помираю от скуки хоть все надоело, ничего не хочется... пытаюсь BASTARD(переведите его) ) посмотреть уже 4 раз пробую не хочется. (если Bastard не идет то волчий дождь точно не пойдет) не думал что выходные которые так долго ждал будут такими скучными...
Вот вам еще статья в тему...Если читать не лень...

Недавно я прочитал статью своего соотечественника, озаглавленную, если мне не изменяет память, "Осторожно - злые мультики". В статье затрагивались вопросы изображения насилия в современном аниме, а также способы "борьбы" с ним.
Но давайте всё-таки обернёмся назад и посмотрим на истоки. Сколько лет насилие не сходит с телеэкранов? Многие годы. Но кто же был первым? Возможно, именно он сможет рассудить и ответить на вопрос сакраментальный вопрос "ну что же в аниме такого, что делает его таким популярным".
Нашим специалистом выступает один из первых киногероев, который показал насилие в кино - Василий Иванович и его верный соратник Петька.

Василий Иванович (далее просто ВИ) сидел за столиком и, выкручивая, лохматый ус, переставлял на столе картофелины. Это занятие он любовно называл "стратегией" и безучастно пытался привлечь к нему всех и каждого. Он спокойно мог остановить какого-нибудь незадачливого бойца, и часами впихивать ему о пользе тылов и флангов. Но так как война уже да-а-а-а-а-а-вно закончилась, а сказать ВВ об этом было как-то неудобно, большинство воителей избегало постаревшего лидера. Вот и сейчас он сидел один, расставляя корнеплоды в 1, 2, 3 и более рядов.
На дворе стоял тёмный морозный вечер. Даже луна не была видна на зимнем небе, и лишь свет ярких звёзд проникал сквозь метель. Ветер стучал в окна деревянной избы и завывал в дверных щелях. ВИ, неприятно поёжившись, поднялся со скамьи и тяжелыми шагами направился к Петьке, который в это время напряжённо клацал дистанционным управлением.
"Чего ты, Петька, всё пульт мучаешь. Положил бы, да подумал бы над сражениями будущими" - с сожалением заметил ВИ.
Но Петька, не отводя глаз от голубого экрана, пробурчал: "Евангелион". И ВИ с интересом присел у печки и начал вникать в происходящее на кабельном канале телевидения. Если бы Петька удосужился отвернуться от белых трусиков Анаями и посмотреть в это время на ВИ, то он бы заметил, что полководец плакал. Просмотр серии прошел в гробовой тишине. Петька был этим несколько озадачен, но разрушать неизвестно откуда взявшееся спокойствие не хотелось, как не хотелось и выслушивать рассказы о прошлых временах и "стратегическом мышлении".
Но вот после третьего стакана спирта, любовно называемого самогоном, Василия прорвало: "А знаешь, Петр, как всё до этого-то было? Да что вы вообще, молодые, знаете. Включили себе ящик, РТР врубили и нате! Ешьте! И идти никуда не надо, и искать не надо. Кончился сеанс, пошёл кассету купил, надоели кассеты, DVD купил. Но ведь носитель не меняет смысла. Содержание всё то же! Аниме всё то же. Хотя..." - запнулся он, - "хотя, конечно, время не стоит на месте. Технология плывёт вперёд. Больше силикона и мини-маппинга, но структура всё та же. Помню, как я впервые посмотрел "Акиру". Так я потом спать неделю не мог. Так это ж я! А..."
Но тут монолог решил прервать и сам Пётр: " Да, Иваныч, Акира - штука серьёзная, базара нет. Да меня от кровушки мутит сильно. Помню посмотрел я "Гайвера" так потом и картошка в горло не лезла, всё с белым слоником целовался..."
ВИ, недовольный поминанием священного корнеплода всуе, подтвердил:
"Да, кровушки и там многовато было. Да и вообще - много там кровушки. А всё почему? Да потому что жизненно всё это!" - сам себя уверяя, сказал ВИ.
"Ха, шоб мне белым быть, Иваныч, да нет там жизненного. Там всё просчитано. Даже Сухов знает, что в аниме нет настоящей физики, каких либо законов, морали, любви. Всё подчинено уже давно выведеной аксиоме "Насилие - Успех"..." - прокричал Петька, пытаясь запихать селёдку за пазуху.
Старец укоризненно посмотрел на младшего собеседника и, выхватив рыбу, продолжил свой монолог:
" Да. В чем-то ты, Пётр, прав. Крови стало больше. Но ты не путай. ТЫ не путай. ТЫ НЕ путай!!!" - прокричал уже буйный ВИ. "Ведь что мы видим на экране и на страницах манги? Ты сам сказал - это не реально. Это вымысел. И придираться к тому, что крови тут много или что с девками тут у них проще - это пустое дело. Я тоже могу начать к EIDOS претензии предъявлять. Мол, у вас у Ларисы ноги шибко длинные. Или вот....гм...ну большие тоже сильно. И к ID, у вас винчестер кривой! И так далее и тому подобное. Но ведь аниме смотрят не из-за секса и кишок. Это уже не просто мультик. Это целое направление в искусстве. То, что ранее принималось за кучи палок и точек - сейчас выражает такую бурю эмоций и переживаний, на которые способен не каждый актёр. Уголок рта, изогнутость брови, оттенок кожи или цвет волос - всё это несёт скрытый подтекст. Тот же "Ninja Scroll" - такая близкая к востоку тема. Но какое воплощение. Мужики с ульями в спине, каменные великаны, которые, оказывается, тоже не прочь. Темнота, духота, и горечь - вот что хотел передать художник. А что же видят эти недоумки? Я тебе отвечу, почему. Почему они не видят того же. Они не читают ПОДТЕКСТ. За целым они забывают частное. Вот как-то помню я на речке, как же название то её... э..." - напряжённо вспоминая, прервался ВИ.
Петька, почувствовав что противник потерял мощь мысли, выхватив инициативу, продолжил: "Да, безусловно, это важно. Но ВИ, посмотрите реально на вещи. Если я покажу "Акиру" ребенку, которому от роду лет 8-12, что он увидит? Правильно, он увидит только кровь, насилие и секс! У нас нет разделения на взрослые и детские анимационные фильмы. Даже само слово "мультфильм" редко где услышишь. Мультик! Всё называют одним словом мультик. Но, согласись, между "Ну, погоди!" и "Ghost in a Shell" мало общего. То, что их различает - это отнюдь не форма. Скорее - это сценарий, постановка, вселенная, если на то пошло. И, конечно же, культура. Не будем забывать, что это всё рисуют люди из страны восходящего солнца. Страны, где в неравном бою схватилось прошлое и будущее."
Так и не вспомнив названия речки, ВИ продолжил свою мысль, не обращая внимания на притянутый комментарий юноши.
"Вот скажи мне, Петька, Армитаж - это что, кино или мультик? Не знаешь! По глазам вижу (в этот момент ВИ уже мало что видел или слышал, кроме себя). Это animated movie. Там так написано было, Петр, не спорь."
"А говорили, языков не знаете!"" - заметил красноармеец, намереваясь выхватить остатки селёдки из рук полководца. Но ВИ возбуждённо продолжал, не обращая ни на что внимания: "Кинематограф на бумаге - вот что такое аниме. И тут уж всё зависит от вашего выбора. Что смотреть, где, когда, и с кем. Хочешь крови - пожалуйста! Любви - сколько угодно. Секса - с головой хватит! Соплей - с удовольствием. Главное это сделать правильный выбор и помнить, что ты смотришь не мультик! Ты прав, Петька! Это уже не мультик, а новый жанр. Жанр, который мы с тобой - и нас таких миллионы - гордо называем Аниме."
И стукнув по столу гранёным стаканом, ВИ заснул. Он спал долго и крепко. Ему снились первые пиратские кассеты, которые он покупал. И он вспоминал, как сладко было вновь и вновь просматривать Giant Robo и Dragonball Z.
Ну а Петька, разочаровавшись в "сельди в масле" и засунув ноги в валенки, попёр к Анке. Он-то знал, что у неё тоже белые трусики...

© Metzger http://www.crystalpower.org
__________________
Россия вперед!!!!
MONSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 01:53   #335
MONSTER
Местный
 
Аватар для MONSTER
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 500
MONSTER на пути к лучшему
Отправить сообщение для MONSTER с помощью ICQ
По умолчанию анимэ

OST'ы NOIR'а рулят ))) покрайней мере успокаивают...
Особенно- Noir OST II - Kajiura Yuki - Secret Game.mp3

__________________
Россия вперед!!!!
MONSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 04:33   #336
MONSTER
Местный
 
Аватар для MONSTER
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 500
MONSTER на пути к лучшему
Отправить сообщение для MONSTER с помощью ICQ
По умолчанию анимэ

У меня вопрос к модерам а вы можете блочить ip?
__________________
Россия вперед!!!!
MONSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 04:45   #337
greggy
Супер-модератор
 
Аватар для greggy
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Тайный город
Сообщений: 4,031
greggy на пути к лучшему
Отправить сообщение для greggy с помощью Skype™
По умолчанию анимэ

Цитата:
Сообщение от MONSTER
У меня вопрос к модерам а вы можете блочить ip?
главный модер может ....
__________________
всё пройдёт - и ваша болтовня тоже ....
greggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 05:13   #338
MONSTER
Местный
 
Аватар для MONSTER
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 500
MONSTER на пути к лучшему
Отправить сообщение для MONSTER с помощью ICQ
По умолчанию анимэ

Цитата:
Сообщение от greg_okun
Цитата:
Сообщение от MONSTER
У меня вопрос к модерам а вы можете блочить ip?
главный модер может ....
Это Alex что ли он редко появляется а еще кто нить может?

Блин опять не спится, быстрее бы 19 часов вечера в понедельник...
как ни странно впервые мне хочется уехать из луги...
__________________
Россия вперед!!!!
MONSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 12:13   #339
MONSTER
Местный
 
Аватар для MONSTER
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 500
MONSTER на пути к лучшему
Отправить сообщение для MONSTER с помощью ICQ
По умолчанию анимэ

Кое что не по теме автора не помню...

Так хочется порой вернуться в детство
Туда, где нет предательства и зла
Где не болит ещё от горя сердце
И в душу не врывается беда

Туда, где небо вечно голубое
Туда, где солнце светит каждый день
Хочу вернуться в детство золотое,
Чтоб хоть на миг отвлечься от потерь

Там нету лжи, там дружат бескорыстно
И искренне улыбки на губах
Не лицемерят, не завидуют обычно
Не засыпают ночью все в слезах

Ну, почему всё с возрастом проходит
Обидеть все друг друга норовят
Друзей не ценят и они уходят,
Слова любви всё реже говорят

Так хочется порой вернуться в детство
Я устаю от подлости людей
И не хочу я жить с разбитым сердцем
И не умею предавать друзей.

Есть еще парочка вроде того же автора...
__________________
Россия вперед!!!!
MONSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 13:57   #340
Kosmos
Местный
 
Аватар для Kosmos
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: за рекой
Сообщений: 1,148
Kosmos на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kosmos с помощью ICQ
По умолчанию анимэ

У тебя такая сейчас страшная аватарка....Бррр
__________________
Все, что ни делается, делается к лучшему.
Kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot