Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2012, 20:29   #1
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющая компания "Развитие"

Сегодня разговаривал с Александром из УК Развитие. Золотых гор они не обещают. Обещают прозрачную отчетность, возможность следить за деньгами, уплачеными жильцами, оплату русурсов непосредственно ресурсоснабжающим организациям (правда одной квитанцией, не совсем понял как). В квитанции будет отдельная строка за обслуживание дома, т.е. доход управляющей компании.(называлась цифра 2,06 рубля за кв.м.). Весь обслуживающий персонал: электрики, водопроводчики и т.д. в штате УК.
Вот такие пироги.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 21:28   #2
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющая компания "Развитие"

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Мне лично это абсолютно не понятно.
Заострять внимание я не стал, изначально речь была совсем о другом. Возможно я и перепутал что-то, а поэтому и не допонял.
Цитата:
Видимо, не обслуживание дома, а управление домом. Обслуживание - это иное.
Совершенно верно. Я перепутал слово. Вот так и получается испорченный телефон.
Как вы думаете 2,06 руб. за кв.м. это много или мало? Вроде меньше 10% от всей квитанции или с чего там ЛУК и ГУК берут 10%? Я квитанции не получаю поэтому не могу оценить. Я вообще не пользуюсь услугами УК.

Последний раз редактировалось Pvl; 11.07.2012 в 21:32.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 09:19   #3
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющая компания "Развитие"

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
ГУК, действительно, берёт 10% (во всяком случае, так утверждает её директор В. Ф. Ходонович). Сколько брала ЛУК - большая тайна.
Сейчас ведь у ЛУК нет ни директора, ни председателя ликвидационной комиссии. В связи с тем, что 15 июня 2012 г. ЛУК признана банкротом решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области (кредиторская задолженность 106 609 074 руб. 29 коп.), у ЛУК теперь есть конкурсный управляющий должника - Назаров Дмитрий Иванович, которого мне лично обнаружить пока не удаётся.

Что такое 2,06 руб. за 1 кв. м?
Пусть в доме 90 квартир, средняя площадь квартиры 40 кв. м.
2,06 * 90 * 40 = 7 416 руб.
Как мне рассказывал один из директоров УК, рентабельно работать, если компания управляет 30-ю домами.
7 416 * 30 = 222 480 руб.
Как можно на эти деньги управлять домов, содержа при этом штат, я понять не могу.
Ну если у нас в городе уже не одна УК банкрот, и домов в управлении было далеко не 30, то можно сделать вывод, что порог рентабельности гораздо выше. Хотя можно сделать и другие выводы.
Кстати, содержать штат рабочего персонала можно из статей обслуживания дома. А статья за управление для управленческого персонала.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:28   #4
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющая компания "Развитие"

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Де-юре (т. е. решением Арбитража) банкротом признана только одна - "ЛУК". Де-факто, таковой является и "УК г. Луга".

А Вы полагаете, что та же "ЛУК" набрала не одну сотню домов по той причине, что при меньшем количестве домов она была бы не рентабельной?
А может быть, это просто то, что называется "жаждой бабла"?

Почитайте аналитический материал Людмилы Пономаренко "Куда дела деньги жильцов Лужская управляющая компания?" в номере еженедельника "События и комментарии" за 31 мая 2012 г. (№ 21). Там приводятся весьма интересные факты и их анализ.
Но разговор о "ЛУК" лучше бы вести в специальной теме "Лужская управляющая компания" http://луга.рф/showthread.php?t=20130&page=50
А где можно прочитать эту статью? Сайта газеты нет. Думал хоть там есть архив. Может у Вас есть текст этого материала?
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 20:08   #5
AHTu4
Местный
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 427
AHTu4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющая компания "Развитие"

Подскажите контакты и адрес сайта, гден они находятся и телефоны если есть?
AHTu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 07:02   #6
AHTu4
Местный
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 427
AHTu4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющая компания "Развитие"

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
При разговоре с директором А. Ю. Захаровым он говорил, что вскоре сайт будет работать. Но, похоже, пока не работает.

Зайдите к ним в офис (пр, Урицкого 76, новый кирпичный дом, вход со стороны пр. Урицкого, по ступенькам вверх) и узнайте телефоны.
Какое впечатление у Вас сложилось об этой управляющей компании? Стоит ли им доверять? Или это продолжение УК г. Луга?
AHTu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 20:34   #7
Snip
Местный
 
Аватар для Snip
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: город Луга
Сообщений: 438
Snip на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющая компания "Развитие"

Цитата:
Сообщение от AHTu4 Посмотреть сообщение
Какое впечатление у Вас сложилось об этой управляющей компании? Стоит ли им доверять? Или это продолжение УК г. Луга?
1. Об ОАО "УК гор.Луга" впечатления резко отрицательные. Исполнения заявок приходилось ждать неделями, хотя проблема не стоила выеденного яйца. Придомовая территория убиралась только после жалоб, и то кое-как. Про уборку подъездов вообще молчу. О каком-то косметическом ремонте разговаривать бесполезно, и т.д. и т.п.
2. Доверять им я бы второй раз не решился, и Вам не советую. Сейчас один из многоквартирных домов на Полигоне резко поставил вопрос об отказе от услуги по управлению МКД, которую НАВЯЗЫВАЕТ жильцам новая контора г-на Захарова. Собрание жильцов ещё идёт. На очереди ещё несколько многоквартирных домов.
3. Скорее всего, "Развитие" - продолжение ОАО "УК г.Луга"
__________________
Нет слов....

Последний раз редактировалось Snip; 25.07.2012 в 20:36.
Snip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:22   #8
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Управляющая компания "Развитие"

А выбор то есть? Ходонович лучше? Некому верить. Такова современность.
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:41   #9
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Управляющая компания "Развитие"

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Выбор есть. На данный момент в Луге предлагают свои услуги, как минимум, три УК. А кому верить, кому не верить - это вопрос веры, а потому, видимо, для обсуждения сложен.
Три??
А можно точнее? (знаю только две..)
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 20:29   #10
Snip
Местный
 
Аватар для Snip
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: город Луга
Сообщений: 438
Snip на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющая компания "Развитие"

A я вот что не пойму. УК гор.Луга ( где до недавнего времени был гл.инженером г-н Захаров) разослала свои квитанции на оплату коммунальных услуг. Через несколько дней после получения квитанций жильцами, на дверях подъездов нашего, ( по крайней мере ), дома, появились объявления о том, что в связи с процедурой банкротства УК в одностороннем порядке разрывает договор с жильцами на управление домом.
В связи с этим, стоит ли оплачивать полученные от УК квитанции?
__________________
Нет слов....
Snip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot